Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Team des Goethe-Instituts Warschau © Goethe-Institut | Foto: Robert Wróblewski Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Warschau direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Julia Hanske Julia Hanske
Institutsleiterin
Tel.: + 48 22 5059001
Julia.Hanske@goethe.de
Karin Ende Karin Ende
Stellvertretende Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +48 22 5059000
Karin.Ende@goethe.de
Renata Prokurat Renata Prokurat
Beauftragte für Kulturprogramme
Film, Medien, Tanz, Konferenzen/Seminare
Tel.: +48 22 5059050
Renata.Prokurat@goethe.de
Dorota Swinarska Dorota Swinarska
Beauftragte für Kulturprogramme
Bildende Künste, Theater, Literatur, Musik
Tel.: +48 22 5059051
Dorota.Swinarska@goethe.de
Konrad Szpindler Konrad Szpindler
Sachbearbeiter
Tel.: +48 22 5059037
Konrad.Szpindler@goethe.de
Eva Hackenberg Eva Hackenberg
Leitung Information & Bibliothek
Tel.: +48 22 5059030
Eva.Hackenberg@goethe.de
Bibliothek:
Jagoda Perska
Bibliothek, Übersetzungsförderung
Tel.: +48 22 5059033
Jagoda.Perska@goethe.de
Piotr Szyposzyński Piotr Szyposzyński
Bibliothek, Besucherprogramm
Tel.: +48 22 5059023
Piotr.Szyposzynski@goethe.de
Agnieszka Tomasik
Empfang / Bibliothek
Tel.: +48 22 5059031
Agnieszka.Tomasik@goethe.de
Digitale Angebote:
Carolina Zawada
Internet-Redakteurin
Tel.: +48 22 5059032
Carolina.Zawada@goethe.de
Justyna Piszczek Justyna Piszczek
Ansprechpartnerin für die Internet-Seite des Goethe-Instituts Warschau
Tel.: +48 22 5059044
Justyna.Piszczek@goethe.de
Anfragen zu Deutschkursen und Prüfungen am Goethe-Institut:
Kurse in Warschau: 
kurs-warschau@goethe.de
Kurse in Deutschland:
infoniemcy-warschau@goethe.de
Prüfungen in Warschau:
pruefungen-warschau@goethe.de
Tel: + 48 22 50590-42
Karin Ende Karin Ende
Stellvertretende Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +48 22 5059000
Karin.Ende@goethe.de
Tomasz Gajownik
Beauftragter für Kurse und Prüfungen, Lizenznehmer
Tel.: +48 22 5059041
Tomasz.Gajownik@goethe.de
Agnieszka Skotarek
Kurse und Prüfungen (Vertretung des Beauftragten für Kurse und Prüfungen)
Tel.: +48 22 5059045
Agnieszka.Skotarek@goethe.de
Ewa Kurkowska
Verwaltung / Kurse und Prüfungen
Tel.: +48 22 5059042
Ewa.Kurkowska@goethe.de
Dorota Majdiuk
Kurse und Prüfungen
Tel.: +48 22 5059042
Dorota.Majdiuk@goethe.de
Wanda Typińska
Kurse und Prüfungen
Tel.: +48 22 5059042
Wanda.Typinska@goethe.de
Katarzyna Adamska
Katarzyna.Adamska.extern@goethe.de
Urszula Altenberger
Urszula.Altenberger@goethe.de
Anna Banaszek
anna.banaszek.extern@goethe.de
Tetiana Boiko
Tetiana.Boiko@goethe.de
Tayisa Bubenko
Tayisa.Bubenko@goethe.de
Anna Burs
Anna.Burs@goethe.de
Kamila Chmielewska-Molik
Kamila.Chmielewska-Molik@goethe.de
Danuta Ciemiecka
Danuta.Ciemiecka@goethe.de
Bartosz Czerwiński
bartosz.czerwinski.extern@goethe.de
Magdalena Czyżo
Magdalena.Czyzo@goethe.de
Irena Dębek
Irena.Debek@goethe.de
Barbara Domińska
Barbara.Dominska@goethe.de
Katarzyna Jasińska
Katarzyna.Jasinska@goethe.de
Izabella Kaczor
Izabella.Kaczor@goethe.de
Anna Kapuścińska
Anna.Kapuscinska.extern@goethe.de
Lidia Karwat
Lidia.Karwat@goethe.de
Marzena Kinal-Rawska
Marzena.Kinal-Rawska@goethe.de
Małgorzata Konopacka
Malgorzata.Konopacka@goethe.de
Małgorzata Kupis
Malgorzata.Kupis@goethe.de
Halina Mazur
Halina.Mazur.extern@goethe.de
Dr. Anna Mielniczuk
Anna.Mielniczuk@goethe.de
Barbara Miszczak
Barbara.Miszczak@goethe.de
Dominika Parot
Dominika.Parot@goethe.de
Justyna Potempska
Justyna.Potempska.extern@goethe.de
Renata Rudnicka
Renata.Rudnicka@goethe.de
Agnieszka Skotarek
Prüfungskoordinatorin
Tel.: +48 22 5059045
Agnieszka.Skotarek@goethe.de
Piotr Szyposzyński Piotr Szyposzyński
Bibliothek, Besucherprogramm
Tel.: +48 22 5059023
Piotr.Szyposzynski@goethe.de
Maria Tawrel
Maria.Tawrel@goethe.de
Yuliya Tolstykh
yuliya.tolstykh.extern@goethe.de
Anna Turzyniecka
Anna.Turzyniecka@goethe.de
Agnieszka Zatorska-Jakubowska
Agnieszka.Zatorska-Jakubowska@goethe.de
Renata Zadrożna-Kołakowska
renata.zadrozna-kolakowska.extern@goethe.de
Agata Zdunek
Agata.Zdunek@goethe.de
Karin Ende Karin Ende
Stellvertretende Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +48 22 5059000
Karin.Ende@goethe.de
Piotr Garczyński
Beauftragter für Bildungskooperation Deutsch - Medienprojekte
Tel.: +48 22 5059021
Piotr.Garczynski@goethe.de
Patrycja Tajer Patrycja Tajer
Beauftragte für Bildungskooperation – Lehrerfortbildungen und Deutsch für den Beruf
Tel.: +48 22 5059022
Patrycja.Tajer@goethe.de
Justyna Ciecharowska Justyna Ciecharowska
Beauftragte für Bildungskooperation | Deutsch PLUS
Tel.: +48 22 50590-29
Justyna.Ciecharowska@goethe.de
Iwona Kuczkowska
Beauftragte für Bildungskooperation – Bildungsprojekte und Deutsch für den Beruf
Tel.: +48 22 5059024
Iwona.Kuczkowska@goethe.de
Maximilian Weiss Maximilian Weiss
Experte für Unterricht | Frühes Deutsch | PASCH
Tel.: + 48 22 5059028
Maximilian.Weiss@goethe.de
Justyna Piszczek Justyna Piszczek
Sachbearbeitung PASCH
Tel.: +48 22 5059044
Justyna.Piszczek@goethe.de
Monika Bartyska
Sachbearbeitung Bildungskooperation Deutsch
Tel.: + 48 22 5059035
Monika.Bartyska@goethe.de
Yuliya Pratasavitskaya
Sachbearbeiterin für Bildungskooperation Deutsch
Assistentin des Projektes „Deutsch Plus“
Tel.: +48 22 505 9026
Yuliya.Pratasavitskaya@goethe.de
Piotr Garczyński
Beauftragter für Bildungskooperation Deutsch - Medienprojekte
Tel.: +48 22 5059021
Piotr.Garczynski@goethe.de
Hubert Sekunda
Ansprechpartner für die IT-Technik
Tel.: +48 22 5059014
Hubert.Sekunda@goethe.de
Carolina Zawada
Internet-Redakteurin
Tel.: +48 22 5059032
Carolina.Zawada@goethe.de
Justyna Piszczek Justyna Piszczek
Ansprechpartnerin für die Internet-Seite des Goethe-Instituts Warschau
Tel.: +48 22 5059044
Justyna.Piszczek@goethe.de
Silvia Keeß
Verwaltungsleiterin
Tel.: +48 22 5059011
administracja-warschau@goethe.de
Izabela Gogolin
Verwaltung / Empfang
Tel.: +48 22 5059000
Izabela.Gogolin@goethe.de
Ewa Kurkowska
Verwaltung / Kurse und Prüfungen
Tel.: +48 22 5059042
Ewa.Kurkowska@goethe.de
Agnieszka Tomasik
Empfang / Bibliothek
Tel.: +48 22 5059031
Agnieszka.Tomasik@goethe.de
Rafał Adamowicz
Hausmeister/Haustechniker
Tel.: +48 22 5059013
Rafal.Adamowicz@goethe.de
Tatjana Zhuk
Verwaltung/Buchhaltung
Tel.: +48 22 505 90 12
Tatjana.Zhuk@goethe.de