Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Warschau direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Dr. Christoph Bartmann
Institutsleiter
Tel.: + 48 22 5059002
Christoph.Bartmann@goethe.de
Karin Ende
Stellvertretende Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +48 22 5059000
Karin.Ende@goethe.de
Renata Prokurat
Beauftragte für Kulturprogramme
Film, Medien, Tanz, Konferenzen/Seminare
Tel.: +48 22 5059050
Renata.Prokurat@goethe.de
Dorota Swinarska
Beauftragte für Kulturprogramme
Bildende Künste, Theater, Literatur, Musik
Tel.: +48 22 5059051
Dorota.Swinarska@goethe.de
Dr. Monika Skarżyńska
Beauftragte für Internetredaktion
Online-Projekte, Magazin www.goethe.de/polska/magazyn
Tel.: +48 22 5059034
Monika.Skarzynska@goethe.de
Konrad Szpindler
Projektmitarbeiter für Ortsgespräche & Freiraum
Tel.: +48 22 5059037
Konrad.Szpindler@goethe.de
Markus Kedziora
Leitung Information & Bibliothek
Tel.: +48 22 5059030
Markus.Kedziora@goethe.de
Jagoda Perska
Bibliothek, Übersetzungsförderung
Tel.: +48 22 5059033
Jagoda.Perska@goethe.de
Piotr Szyposzyński
Bibliothek, Besucherprogramm
Tel.: +48 22 5059023
Piotr.Szyposzynski@goethe.de
Agnieszka Tomasik
Empfang / Bibliothek
Tel.: +48 22 5059031
Agnieszka.Tomasik@goethe.de
Anfragen zu Deutschkursen und Prüfungen am Goethe-Institut:
Kurse in Warschau: 
kurs-warschau@goethe.de
Kurse in Deutschland:
infoniemcy-warschau@goethe.de
Prüfungen in Warschau:
pruefungen-warschau@goethe.de
Tel: + 48 22 50590-42
Tomasz Gajownik
Beauftragter für Kurse und Prüfungen, Lizenznehmer
Tel.: +48 22 5059041
Tomasz.Gajownik@goethe.de
Agnieszka Skotarek
Kurse und Prüfungen (Vertretung des Beauftragten für Kurse und Prüfungen)
Tel.: +48 22 5059045
Agnieszka.Skotarek@goethe.de
Ewa Kurkowska
Verwaltung / Kurse und Prüfungen
Tel.: +48 22 5059042
Ewa.Kurkowska@goethe.de
Dorota Majdiuk
Kurse und Prüfungen
Tel.: +48 22 5059042
Dorota.Majdiuk@goethe.de
Yaryna Pikh
Kurse und Prüfungen
Tel.: +48 22 5059042
Yaryna.Pikh@goethe.de
Urszula Altenberger
Urszula.Altenberger@goethe.de
Emilia Brix
Emilia.Brix@goethe.de
Anna Burs
Anna.Burs@goethe.de
Kamila Chmielewska-Molik
Kamila.Chmielewska-Molik@goethe.de
Danuta Ciemiecka
Danuta.Ciemiecka@goethe.de
Magdalena Czyżo
Magdalena.Czyzo@goethe.de
Irena Dębek
Irena.Debek@goethe.de
Barbara Domińska
Barbara.Dominska@goethe.de
Nina Drabich
Nina.Drabich@goethe.de
Felix Fröhlich
Felix.Froehlich@goethe.de
Małgorzata Izbicka
Malgorzata.Izbicka@goethe.de
Katarzyna Jasińska
Katarzyna.Jasinska@goethe.de
Izabella Kaczor
Izabella.Kaczor@goethe.de
Lidia Karwat
Lidia.Karwat@goethe.de
Marzena Kinal-Rawska
Marzena.Kinal-Rawska@goethe.de
Małgorzata Konopacka
Malgorzata.Konopacka@goethe.de
Ekaterina Krämer
Ekaterina.Kraemer@goethe.de
Marcel Kuoni
Marcel.Kuoni@goethe.de
Małgorzata Kupis
Malgorzata.Kupis@goethe.de
Dr. Anna Mielniczuk
Anna.Mileniczuk@goethe.de
Barbara Miszczak
Barbara.Miszczak@goethe.de
Dominika Parot
Dominika.Parot@goethe.de
Renata Rudnicka
Renata.Rudnicka@goethe.de
Agnieszka Skotarek
Prüfungskoordinatorin
Tel.: +48 22 5059045
Agnieszka.Skotarek@goethe.de
Piotr Szyposzyński
Bibliothek, Besucherprogramm
Tel.: +48 22 5059023
Piotr.Szyposzynski@goethe.de
Maria Tawrel
Maria.Tawrel@goethe.de
Joanna Tołczyk
Joanna.Tolczyk@goethe.de
Anna Turzyniecka
Anna.Turzyniecka@goethe.de
Wiktoria Wojtyra
Wiktoria.Wojtyra@goethe.de
Agnieszka Zatorska-Jakubowska
Agnieszka.Zatorska-Jakubowska@goethe.de
Agata Zdunek
Agata.Zdunek@goethe.de
Karin Ende
Stellvertretende Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +48 22 5059000
Karin.Ende@goethe.de
Ewa Dorota Ostaszewska
Beauftragte für Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +48 22 5059025
Ewa-Dorota.Ostaszewska@goethe.de
Piotr Garczyński
Beauftragter für Bildungskooperation Deutsch - Medienprojekte
Tel.: +48 22 5059021
Piotr.Garczynski@goethe.de
Justyna Ciecharowska
Tel.: + 48 22 5059022
Justyna.Ciecharowska@goethe.de
Iwona Kuczkowska
Beauftragte für Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +48 22 5059024
Iwona.Kuczkowska@goethe.de
Maximilian Weiss
Experte für Unterricht / Frühes Deutsch
Tel.: + 48 22 5059028
Maximilian.Weiss@goethe.de
Monika Łagowska
Assistentin des Projekts „Schulen: Partner der Zukunft” (PASCH)
„Schulen: Partner der Zukunft“
Tel.: +48 22 5059044
Monika.Lagowska@goethe.de
Monika Bartyska
Tel.: + 48 22 5059035
Monika.Bartyska@goethe.de
Dr. Monika Skarżyńska
Beauftragte für Internetredaktion
Online-Projekte, Magazin www.goethe.de/polska/magazyn
Tel.: +48 22 5059034
Monika.Skarzynska@goethe.de
Hanna Krogulska
Ansprechpartnerin für die Internetseite www.goethe.de/warschau
Tel.: +48 22 5059055
Hanna.Krogulska@goethe.de
Piotr Garczyński
Beauftragter für Bildungskooperation Deutsch - Medienprojekte
Tel.: +48 22 5059021
Piotr.Garczynski@goethe.de
Hubert Sekunda
Ansprechpartner für die IT-Technik
Tel.: +48 22 5059014
Hubert.Sekunda@goethe.de
Anne-Kathrin Kopp
Verwaltungsleiterin
Tel.: +48 22 5059000
anne-kathrin.kopp@goethe.de
Grażyna Pęgier
Buchhalterin
Tel.: +48 22 5059012
Grazyna.Pegier@goethe.de
Izabela Gogolin
Verwaltung / Empfang
Tel.: +48 22 5059000
Izabela.Gogolin@goethe.de
Ewa Kurkowska
Verwaltung / Kurse und Prüfungen
Tel.: +48 22 5059042
Ewa.Kurkowska@goethe.de
Agnieszka Tomasik
Empfang / Bibliothek
Tel.: +48 22 5059031
Agnieszka.Tomasik@goethe.de
Rafał Adamowicz
Hausmeister/Haustechniker
Tel.: +48 22 5059013
Rafal.Adamowicz@goethe.de