Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Warschau direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Dr. Christoph Bartmann
Institutsleiter
Tel.: + 48 22 5059002
Christoph.Bartmann@goethe.de
Ulrike Würz
Stellvertretende Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +48 22 50590-00
Ulrike.Wuerz@warschau.goethe.org
Renata Prokurat
Beauftragte für Kulturprogramme
Film, Medien, Tanz, Konferenzen/Seminare
Tel.: +48 22 505 90 50
Prokurat@warschau.goethe.org
Dorota Swinarska
Beauftragte für Kulturprogramme
Bildende Künste, Theater, Literatur, Musik
Tel.: +48 22 50590-51
Dorota.Swinarska@warschau.goethe.org
Katarzyna Białousz
Beauftragte für Internetredaktion
Online-Projekte, Magazin www.goethe.de/polska/magazyn
Tel.: 0048 22 505 90 34
katarzyna.bialousz@warschau.goethe.org
Markus Kedziora
Leiter der Bibliothek
Tel.: +48 22 50590-30
Markus.Kedziora@goethe.de
Jagoda Perska
Tel.: +48 22 50590-33
Jagoda.Perska@warschau.goethe.org
Hanna Krogulska
Ansprechpartnerin für die Internetseite www.goethe.de/warschau
Tel.: +48 22 50590-55
Hanna.Krogulska@warschau.goethe.org
Agnieszka Tomasik
Empfang / Bibliothek
Tel.: +48 22 50590-31
Agnieszka.Tomasik@warschau.goethe.org
Anfragen zu Deutschkursen und Prüfungen am Goethe-Institut Warschau:
kurs@warschau.goethe.org 
egzamin@warschau.goethe.org
Tel: + 48 22 50590-42

Anfragen zu Deutschkursen in Deutschland:
infoniemcy@warschau.goethe.org 
Tel: + 48 22 50590-44

Tomasz Gajownik
Beauftragter für Kurse und Prüfungen, Lizenznehmer
Tel.: +48 22 50590-41
Tomasz.Gajownik@warschau.goethe.org
Agnieszka Skotarek
Kurse und Prüfungen (Vertretung des Beauftragten für Kurse und Prüfungen)
Tel.: +48 22 50590-42
Agnieszka.Skotarek@warschau.goethe.org
Monika Bartyska
Kurse und Prüfungen
Tel.: +48 22 50590-42
Monika.Bartyska@warschau.goethe.org
Anna Całka
Kurse und Prüfungen
Tel.: +48 22 50590-42
Anna.Calka@warschau.goethe.org
Jolanta Żelazko
Deutschkurse in Deutschland
Tel.: +48 22 50590-44
Jolanta.Zelazko@warschau.goethe.org
Iwona Adamowicz
Iwona.Adamowicz@warschau.goethe.org
Urszula Altenberger
Urszula.Altenberger@warschau.goethe.org
Monika Bartyska
Monika.Bartyska@warschau.goethe.org
Agnieszka Brzozowska
Agnieszka.Brzozowska@warschau.goethe.org
Anna Burs
Anna.Burs@warschau.goethe.org
Danuta Ciemiecka
Danuta.Ciemiecka@warschau.goethe.org
Magdalena Czyżo
Magdalena.Czyzo@warschau.goethe.org
Agnieszka Dembinska
Agnieszka.Bednarska@warschau.goethe.org
Barbara Domińska
Barbara.Dominska@warschau.goethe.org
Nina Drabich
Nina.Drabich@warschau.goethe.org
Małgorzata Izbicka
Malgorzata.Izbicka@warschau.goethe.org
Katarzyna Jasińska
Katarzyna.Jasinska@warschau.goethe.org
Izabella Kaczor
Izabella.Kaczor@warschau.goethe.org
Lidia Karwat
Lidia.Karwat@warschau.goethe.org
Marzena Kinal-Rawska
Marzena.Kinal-Rawska@warschau.goethe.org
Jolanta Kokoszewska
Jolanta.Kokoszewska@warschau.goethe.org
Małgorzata Konopacka
Malgorzata.Konopacka@warschau.goethe.org
Dr. Anna Mileniczuk
Anna.Mileniczuk@warschau.goethe.org
Marcel Kuoni
Marcel.Kuoni@warschau.goethe.org
Barbara Miszczak
Barbara.Miszczak@warschau.goethe.org
Dominika Parot
Dominika.Parot@warschau.goethe.org
Renata Rudnicka
Renata.Rudnicka@warschau.goethe.org
Dr. habil. Boris Schwencke
Boris.Schwencke@warschau.goethe.org
Dr. Birgit Sekulski
Birgit.Sekulski@warschau.goethe.org
Agnieszka Skotarek
Agnieszka.Skotarek@warschau.goethe.org
Piotr Szyposzyński
Piotr.Szyposzynski@warschau.goethe.org
Maria Tawrel
Maria.Tawrel@warschau.goethe.org
Anna Turzyniecka
Anna.Turzyniecka@warschau.goethe.org
Agata Zdunek
Agata.Zdunek@warschau.goethe.org
Ulrike Würz
Stellvertretende Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +48 22 50590-00
Ulrike.Wuerz@warschau.goethe.org
Ewa Dorota Ostaszewska
Beauftragte für Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +48 22 50590-25
Ewa-Dorota.Ostaszewska@warschau.goethe.org
Piotr Garczyński
Beauftragter für Bildungskooperation Deutsch - Medienprojekte
Ansprechpartner für die Rubriken Deutsch lernen und Deutsch lehren auf der Internetseite www.goethe.de/warschau und auf dem Portal www.goethe.de/polen
Tel.: +48 22 505 90 21
Garczynski@warschau.goethe.org
Patrycja Tajer
Beauftragte für Bildungskooperation Deutsch
Tel.: + 48 22 50590-22
Tajer@warschau.goethe.org
Justyna Ciecharowska
Koordinatorin des Projekts „Erlebnisreise mit Deutsch / Z niemieckim w drogę”
Tel.: +48 22 50590-29
Justyna.Ciecharowska@warschau.goethe.org
Iwona Kuczkowska
Beauftragte für Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +48 22 505 90 24
Kuczkowska@warschau.goethe.org
Christoph Mohr
Experte für Unterricht / Frühes Deutsch
Tel.: + 48 22 50590-27
Fax: + 48 22 50590-10
Christoph.Mohr@goethe.de
Dr. Birgit Sekulski
Jugend debattiert international – Landeskoordinatorin Polen
"Jugend debattiert"
Birgit.Sekulski@warschau.goethe.org
Piotr Szyposzyński
Koordinator des Projekts „Schulen: Partner der Zukunft“
„Schulen: Partner der Zukunft“
Tel.: + 48 22 5059010
pasch@warschau.goethe.org
Andrzej Pomianowski
Projekt „Deutsch hat Klasse”
Tel.: +48 22 505 90 80
Andrzej.Pomianowski@warschau.goethe.org
Monika Łagowska
Projektteam „Deutsch hat Klasse“
Monika.Lagowska@warschau.goethe.org
Katarzyna Białousz
Redakteurin des Portals www.goethe.de/polen
Tel.: +48 22 50590-34
Katarzyna.Bialousz@warschau.goethe.org
Piotr Garczyński
Beauftragter für Bildungskooperation Deutsch - Medienprojekte
Ansprechpartner für die Rubriken Deutsch lernen und Deutsch lehren auf der Internetseite www.goethe.de/warschau und auf dem Portal www.goethe.de/polen
Tel.: +48 22 505 90 21
Garczynski@warschau.goethe.org
Hanna Krogulska
Ansprechpartnerin für die Internetseite www.goethe.de/warschau
Tel.: +48 22 50590-55
Hanna.Krogulska@warschau.goethe.org
Hubert Sekunda
Ansprechpartner für die IT-Technik
Tel.: +48 22 50590-14
Hubert.Sekunda@warschau.goethe.org
Anne-Kathrin Kopp
Verwaltungsleiterin
Tel.: +48 22 50590-00
Anne-Kathrin.Kopp@warschau.goethe.org
Barbara Pilch
Buchhalterin
Tel.: +48 22 50590-12
Barbara.Pilch@warschau.goethe.org
Izabela Gogolin
Empfang
Sekretariat Institutsleitung
Tel.: +48 22 50590-00
Izabela.Gogolin@warschau.goethe.org
Ewa Kurkowska
Empfang
Tel.: +48 22 50590-00
ewa.kurkowska@warschau.goethe.org
Małgorzata Motylewska
Empfang
Tel.: +48 22 5059000
malgorzata.motylewska@warschau.goethe.org
Zuzanna Przekopiak
Empfang
Tel.: +48 22 5059000
Zuzanna.Przekopiak@goethe.de
Agnieszka Tomasik
Empfang / Bibliothek
Tel.: +48 22 50590-31
Agnieszka.Tomasik@warschau.goethe.org
Justyna Żarkowska
Empfang
Tel.: +48 22 5059000
Justyna.Zarkowska@goethe.de
Rafał Adamowicz
Hausmeister/Haustechniker
Tel.: +48 22 5059013
rafal.adamowicz@goethe.de