Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Warschau direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Dr. Christoph Bartmann
Institutsleiter
Tel.: + 48 22 5059002
Christoph.Bartmann@goethe.de
Ulrike Würz
Stellvertretende Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +48 22 50590-00
Ulrike.Wuerz@goethe.de
Renata Prokurat
Beauftragte für Kulturprogramme
Film, Medien, Tanz, Konferenzen/Seminare
Tel.: +48 22 505 90 50
Renata.Prokurat@goethe.de
Dorota Swinarska
Beauftragte für Kulturprogramme
Bildende Künste, Theater, Literatur, Musik
Tel.: +48 22 50590-51
Dorota.Swinarska@goethe.de
Katarzyna Białousz
Beauftragte für Internetredaktion
Online-Projekte, Magazin www.goethe.de/polska/magazyn
Tel.: 0048 22 505 90 34
Katarzyna.Bialousz@goethe.de
Markus Kedziora
Leiter der Bibliothek
Tel.: +48 22 50590-30
Markus.Kedziora@goethe.de
Jagoda Perska
Tel.: +48 22 50590-33
Jagoda.Perska@goethe.de
Hanna Krogulska
Ansprechpartnerin für die Internetseite www.goethe.de/warschau
Tel.: +48 22 50590-55
Hanna.Krogulska@goethe.de
Agnieszka Tomasik
Empfang / Bibliothek
Tel.: +48 22 50590-31
Agnieszka.Tomasik@goethe.de
Anfragen zu Deutschkursen und Prüfungen am Goethe-Institut Warschau:
kurs@warschau.goethe.org 
egzamin@warschau.goethe.org
Tel: + 48 22 50590-42

Anfragen zu Deutschkursen in Deutschland:
infoniemcy@warschau.goethe.org 
Tel: + 48 22 50590-44

Tomasz Gajownik
Beauftragter für Kurse und Prüfungen, Lizenznehmer
Tel.: +48 22 50590-41
Tomasz.Gajownik@goethe.de
Agnieszka Skotarek
Kurse und Prüfungen (Vertretung des Beauftragten für Kurse und Prüfungen)
Tel.: +48 22 50590-42
Agnieszka.Skotarek@goethe.de
Monika Bartyska
Kurse und Prüfungen
Tel.: +48 22 50590-42
Monika.Bartyska@goethe.de
Magdalena Czyżo
Kurse und Prüfungen
Tel.: +48 22 50590-42
Magdalena.Czyzo@goethe.de
Jolanta Żelazko
Deutschkurse in Deutschland
Tel.: +48 22 50590-44
Jolanta.Zelazko@goethe.de
Urszula Altenberger
Urszula.Altenberger@goethe.de
Monika Bartyska
Monika.Bartyska@goethe.de
Agnieszka Brzozowska
Agnieszka.Brzozowska@goethe.de
Anna Burs
Anna.Burs@goethe.de
Danuta Ciemiecka
Danuta.Ciemiecka@goethe.de
Magdalena Czyżo
Magdalena.Czyzo@goethe.de
Agnieszka Dembinska
Agnieszka.Bednarska@goethe.de
Irena Dębek
Irena.Debek@goethe.de
Barbara Domińska
Barbara.Dominska@goethe.de
Nina Drabich
Nina.Drabich@goethe.de
Małgorzata Izbicka
Malgorzata.Izbicka@goethe.de
Katarzyna Jasińska
Katarzyna.Jasinska@goethe.de
Izabella Kaczor
Izabella.Kaczor@goethe.de
Lidia Karwat
Lidia.Karwat@goethe.de
Marzena Kinal-Rawska
Marzena.Kinal-Rawska@goethe.de
Jolanta Kokoszewska
Jolanta.Kokoszewska@goethe.de
Małgorzata Konopacka
Malgorzata.Konopacka@goethe.de
Dr. Anna Mielniczuk
Anna.Mileniczuk@goethe.de
Marcel Kuoni
Marcel.Kuoni@goethe.de
Barbara Miszczak
Barbara.Miszczak@goethe.de
Dominika Parot
Dominika.Parot@goethe.de
Renata Rudnicka
Renata.Rudnicka@goethe.de
Dr. habil. Boris Schwencke
Boris.Schwencke@goethe.de
Dr. Birgit Sekulski
Birgit.Sekulski@goethe.de
Dr. Robert Skoczek
Robert.Skoczek@goethe.de
Agnieszka Skotarek
Agnieszka.Skotarek@goethe.de
Piotr Szyposzyński
Piotr.Szyposzynski@goethe.de
Maria Tawrel
Maria.Tawrel@goethe.de
Anna Turzyniecka
Anna.Turzyniecka@goethe.de
Agata Zdunek
Agata.Zdunek@goethe.de
Ulrike Würz
Stellvertretende Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +48 22 50590-00
Ulrike.Wuerz@goethe.de
Ewa Dorota Ostaszewska
Beauftragte für Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +48 22 50590-25
Ewa-Dorota.Ostaszewska@goethe.de
Piotr Garczyński
Beauftragter für Bildungskooperation Deutsch - Medienprojekte
Tel.: +48 22 505 90 21
Piotr.Garczynski@goethe.de
Patrycja Tajer
Beauftragte für Bildungskooperation Deutsch
Tel.: + 48 22 50590-22
Patrycja.Tajer@goethe.de
Justyna Ciecharowska
Koordinatorin des Projekts „Erlebnisreise mit Deutsch / Z niemieckim w drogę”
Tel.: +48 22 50590-29
Justyna.Ciecharowska@goethe.de
Iwona Kuczkowska
Beauftragte für Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +48 22 505 90 24
Iwona.Kuczkowska@goethe.de
Christoph Mohr
Experte für Unterricht / Frühes Deutsch
Tel.: + 48 22 50590-27
Fax: + 48 22 50590-10
Christoph.Mohr@goethe.de
Dr. Birgit Sekulski
Jugend debattiert international – Landeskoordinatorin Polen
"Jugend debattiert"
Birgit.Sekulski@goethe.de
Piotr Szyposzyński
Koordinator des Projekts „Schulen: Partner der Zukunft“
„Schulen: Partner der Zukunft“
Tel.: + 48 22 5059010
pasch@warschau.goethe.org
Andrzej Pomianowski
Projekt „Deutsch hat Klasse”
Tel.: +48 22 505 90 80
Andrzej.Pomianowski@goethe.de
Monika Łagowska
Projektteam „Deutsch hat Klasse“
Monika.Lagowska@goethe.de
Katarzyna Białousz
Beauftragte für Internetredaktion
Online-Projekte, Magazin www.goethe.de/polska/magazyn
Tel.: 0048 22 505 90 34
Katarzyna.Bialousz@goethe.de
Piotr Garczyński
Beauftragter für Bildungskooperation Deutsch - Medienprojekte
Tel.: +48 22 505 90 21
Piotr.Garczynski@goethe.de
Hanna Krogulska
Ansprechpartnerin für die Internetseite www.goethe.de/warschau
Tel.: +48 22 50590-55
Hanna.Krogulska@goethe.de
Hubert Sekunda
Ansprechpartner für die IT-Technik
Tel.: +48 22 50590-14
Hubert.Sekunda@goethe.de
Barbara Pilch
Verwaltungsleiterin
Tel.: +48 22 50590-00
Barbara.Pilch@goethe.de
Izabela Gogolin
Buchhalterin
Tel.: +48 22 50590-12
Izabela.Gogolin@goethe.de
Anna Górska
Empfang
Sekretariat Institutsleitung
Tel.: +48 22 50590-00
Anna.Gorska@goethe.de
Ewa Kurkowska
Empfang
Tel.: +48 22 50590-00
Ewa.Kurkowska@goethe.de
Agnieszka Milewska
Empfang
Tel.: +48 22 50590-00
Agnieszka.Milewska@goethe.de
Małgorzata Motylewska
Empfang
Tel.: +48 22 5059000
Malgorzata.Motylewska@goethe.de
Agnieszka Tomasik
Empfang / Bibliothek
Tel.: +48 22 50590-31
Agnieszka.Tomasik@goethe.de
Justyna Żarkowska
Empfang
Tel.: +48 22 5059000
Justyna.Zarkowska@goethe.de
Rafał Adamowicz
Hausmeister/Haustechniker
Tel.: +48 22 5059013
Rafal.Adamowicz@goethe.de