Mitarbeiter*innen

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Chicago direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Dr. Leonhard Emmerling Square © A. Singh Dr. Leonhard Emmerling
Institutsleitung
leonhard.emmerling@goethe.de

 

Irmi Maunu-Kocian © Goethe-Institut Irmi Maunu-Kocian
Programm-Koordinatorin

Irmi.Maunu-Kocian@goethe.de


Denise Elsman © Goethe-Institut Denise Elsman
Marketing Koordinatorin
Presse, Öffentlichkeitsarbeit und Digitale Inhalte

Denise.Elsman@goethe.de



 


JoAnn Simonetta-Stob © Goethe-Institut JoAnn Simonetta-Stob
Sprach-Koordinatorin

JoAnn.Simonetta-Stob@goethe.de


Deutschlehrkräfte



Theresa Fuchs © Goethe-Institut Theresa Fuchs
Expertin für Unterricht
PASCH, Bildungskooperations Deutsch, IDO
Praktikant*innenbetreuung

Theresa.Fuchs@goethe.de





 

Thomas Rupprecht 
Verwaltungsleiter
Stellvertretender Institutsleiter

Thomas.Rupprecht@goethe.de


Douglas Clonch
Medientechniker, IT

Douglas.Clonch@goethe.de

Andreas Woytowitz
Empfang

Andreas.Woytowitz@goethe.de


Henrike Wiesemann © Goethe-Institut Henrike Wiesemann
Praktikantin

Henrike.Wiesemann.extern@goethe.de



Jan Heeren © Goethe-Institut Jan Heeren
Praktikant

Jan-Friso.Heeren.extern@goethe.de
 

Top