Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Goethe-Institut Chicago - Unser Team © Goethe-Institut Chicago

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Chicago direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Petra Roggel © Goethe-Institut Petra Roggel
Institutsleitung
Tel: +1 312 2630472 ext. 106
Fax: +1 312 2630476
petra.roggel@goethe.de
Irmi Maunu-Kocian © Goethe-Institut Irmi Maunu-Kocian
stellv. Institutsleiterin
Programm-Koordinatorin
Tel: +1 312 2630472 Ext. 105
Fax: +1 312 2630476
Irmi.Maunu-Kocian@goethe.de


Denise Elsman © Goethe-Institut Denise Elsman (in Elternzeit)
Marketing Koordinatorin
Presse, Öffentlichkeitsarbeit und Digitale Inhalte
Tel: +1 312 2630472 Ext. 107
Fax: +1 312 2630476
Denise.Elsman@goethe.de


 

Katja Fullard, Ph.D. © Goethe-Institut Katja Fullard, Ph.D.
Leiterin der Spracharbeit
Tel. +1 312 2630474 ext. 104
Fax +1 312 2630476
Katja.Fullard@goethe.de

JoAnn Simonetta-Stob © Goethe-Institut JoAnn Simonetta-Stob
Sprach-Koordinatorin
Tel. +1 312 2630474 ext. 110
Fax +1 312 2630476
JoAnn.Simonetta-Stob@goethe.de

Caroline Blank © Goethe-Institut Caroline Blank
Sprach-Koordinatorin (Prüfungen)
Tel. +1 312 2630474 ext. 101
Fax +1 312 2630476
Caroline.Blank@goethe.de

Katja Fullard, Ph.D. © Goethe-Institut Katja Fullard, Ph.D.
Leiterin der Spracharbeit
Tel. +1 312 2630474 ext. 104
Fax +1 312 2630476
Katja.Fullard@goethe.de

Anja Schmitt © Goethe-Institut Anja Schmitt
Expertin für Unterricht
Tel. +1 312 2630474 ext. 102
Fax +1 312 2630476
Anja.Schmitt@goethe.de

JoAnn Simonetta-Stob © Goethe-Institut JoAnn Simonetta-Stob
Sprach-Koordinatorin
Tel. +1 312 2630474 ext. 110
Fax +1 312 2630476
JoAnn.Simonetta-Stob@goethe.de

Caroline Blank © Goethe-Institut Caroline Blank
Sprach-Koordinatorin (Prüfungen)
Tel. +1 312 2630474 ext. 101
Fax +1 312 2630476
Caroline.Blank@goethe.de

 
Thomas Rupprecht ©Goethe-Institut Thomas Rupprecht 
Verwaltungsleiter
Praktikantenbetreuung
Tel: +1 312 263 0472 ext. 103
Fax: +1 312 263 0476
Thomas.Rupprecht@goethe.de

Douglas Clonch © Goethe-Institut Douglas Clonch
Medientechniker, IT
Tel: +1 312 2630472 ext. 111
Fax: +1 312 2630476
Douglas.Clonch@goethe.de

Andreas Woytowitz © Goethe-Institut Andreas Woytowitz
Empfang
Marketing Koordinator
Tel: +1 312 2630472
Fax: +1 312 2630476
Andreas.Woytowitz@goethe.de


Kristin Walerowicz © Goethe-Institut Kristin Walerowicz
Verwaltungsassistentin
Tel: +1 312 2630472
Fax: +1 312 2630476
Kristin.Walerowicz.extern@goethe.de



Magdalena Roessig ©Magdalena Roessig Magdalena Roessig
Praktikantin
Tel: +1 312 2630472
Fax: +1 312 2630476
Magdalena.Roessig.extern@goethe.de


Frithjof Vogelsang ©Goethe-Institut Frithjof Vogelsang
Praktikant
Tel: +1 312 2630472
Fax: +1 312 2630476
Frithjof.Vogelsang.extern@goethe.de