Mitarbeiter*innen

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Chicago direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Leonhard Emmerling 2021 Dr. Emmerling Leonhard
Institutsleitung
leonhard.emmerling@goethe.de
Irmi Maunu-Kocian 2021 Irmi Maunu-Kocian
Programkoordinatorin
irmi.maunu-kocian@goethe.de
Denise Elsman 2021 Denise Elsman
Marketingkoordinatorin
Webseite & Social Media
denise.elsman@goethe.de
Portrait Andrea Thamm Andrea Thamm
Beauftragte für Sprachkurse und Prüfungen
andrea.thamm@goethe.de
JoAnn Simonetta-Stob 2021 JoAnn Simonetta-Stob
Sprackkurskoordinatorin
joann.simonetta-stob@goethe.de
Jasmin McCory 2021 Jasmin McCrory
Vertragslehrkraft & Prüfungsbeauftragte
jasmin.mccrory@goethe.de
Franziska Trepke Franziska Trepke
Expertin für Unterricht
PASCH, Bildungskooperation Deutsch, IDO
Praktikant*innenbetreuung
franziska.trepke@goethe.de
Thomas Rupprecht 2021 Thomas Rupprecht
Verwaltungsleiter
Stellvertretender Institutsleiter
thomas.rupprecht@goethe.de
Douglas Clonch 2021 Douglas Clonch
Medientechniker, IT
douglas.clonch@goethe.de
Florentine Gradischnig Florentine Gradischnig
Empfang
florentine.gradischnig@goethe.de
Ole Jonathan Gömmel Ole Jonathan Gömmel
Praktikant
olejonathan.gömmel.extern@goethe.de
Lydia Eggenstein Lydia Eggenstein
Praktikantin
lydia.eggenstein.extern@goethe.de