Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Team Goethe-Institut Chicago © Goethe-Institut

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Chicago direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Petra Roggel © Goethe-Institut Petra Roggel
Institutsleitung
Tel: +1 312 2630472 ext. 106
Fax: +1 312 2630476
petra.roggel@goethe.de
Irmi Maunu-Kocian © Goethe-Institut Irmi Maunu-Kocian
Programm-Koordinatorin
Tel: +1 312 2630472 Ext. 105
Fax: +1 312 2630476
Irmi.Maunu-Kocian@goethe.de


Denise Elsman © Goethe-Institut Denise Elsman
Marketing Koordinatorin
Presse, Öffentlichkeitsarbeit und Digitale Inhalte
Tel: +1 312 2630472 Ext. 107
Fax: +1 312 2630476
Denise.Elsman@goethe.de


 

Katja Fullard, Ph.D. © Goethe-Institut Katja Fullard, Ph.D.
Leiterin der Spracharbeit
Tel. +1 312 2630474 ext. 104
Fax +1 312 2630476
Katja.Fullard@goethe.de

JoAnn Simonetta-Stob © Goethe-Institut JoAnn Simonetta-Stob
Sprach-Koordinatorin
Tel. +1 312 2630474 ext. 101
Fax +1 312 2630476
JoAnn.Simonetta-Stob@goethe.de
Jutta Meyer © Goethe-Institut Jutta Meyer
Sprach-Koordinatorin (Prüfungen)
Tel. +1 312 2630474 ext. 110
Fax +1 312 2630476
Jutta.Meyer@goethe.de


Caroline Blank © Goethe-Institut Caroline Blank
Vertragslehrkraft
Tel. +1 312 2630474 ext. 110
Fax +1 312 2630476
Caroline.Blank@goethe.de

Katja Fullard, Ph.D. © Goethe-Institut Katja Fullard, Ph.D.
Leiterin der Spracharbeit
Tel. +1 312 2630474 ext. 104
Fax +1 312 2630476
Katja.Fullard@goethe.de

Anja Schmitt © Goethe-Institut Anja Schmitt
Expertin für Unterricht
Tel. +1 312 2630474 ext. 102
Fax +1 312 2630476
Anja.Schmitt@goethe.de

JoAnn Simonetta-Stob © Goethe-Institut JoAnn Simonetta-Stob
Sprach-Koordinatorin
Tel. +1 312 2630474 ext. 101
Fax +1 312 2630476
JoAnn.Simonetta-Stob@goethe.de


Caroline Blank Goethe-Institut Caroline Blank
Vertragslehrkraft
Tel. +1 312 2630474 ext. 110
Fax +1 312 2630476
Caroline.Blank@goethe.de


Jutta Meyer © Goethe-Institut Jutta Meyer
Sprach-Koordinatorin (Prüfungen)
Tel. +1 312 2630474 ext. 110
Fax +1 312 2630476
Jutta.Meyer@goethe.de


Caroline Marinoff © Goethe-Institut Caroline Marinoff
Projektmitarbeiterin "Deutschlandjahr USA"
Tel. +1 312 2630474
Fax +1 312 2630476
Caroline.Marinoff.extern@goethe.de

 
Thomas Rupprecht ©Goethe-Institut Thomas Rupprecht 
Verwaltungsleiter
Praktikantenbetreuung
Tel: +1 312 263 0472 ext. 103
Fax: +1 312 263 0476
Thomas.Rupprecht@goethe.de

Douglas Clonch © Goethe-Institut Douglas Clonch
Medientechniker, IT
Tel: +1 312 2630472 ext. 111
Fax: +1 312 2630476
Douglas.Clonch@goethe.de
Joana Konova © Goethe-Institut Joana Konova
Projektmitarbeiterin Deutschlandjahr USA
Tel: +1 312 2630472
Fax: +1 312 2630476
Joana.Konova@goethe.de



Andreas Woytowitz © Goethe-Institut Andreas Woytowitz
Empfang
Tel: +1 312 2630472
Fax: +1 312 2630476
Andreas.Woytowitz@goethe.de


Agata Hepburn © Goethe-Institut Agata Hepburn
Aushilfe Verwaltung
Tel: +1 312 2630472
Fax: +1 312 2630476
Agata.Hepburn.extern@goethe.de


Ann-Kristin Grobe © Goethe-Institut Ann-Kristin Grobe
Praktikantin
Tel: +1 312 2630472
Fax: +1 312 2630476
Ann-Kristin.Grobe.extern@goethe.de


Valeska Scardi © Goethe-Institut Valeska Scardi
Praktikantin
Tel: +1 312 2630472
Fax: +1 312 2630476
Valeska.Scardi.extern@goethe.de


Nicole Schmid © Goethe-Institut Nicole Schmid
Praktikantin
Tel: +1 312 2630472
Fax: +1 312 2630476
Nicole.Schmid.extern@goethe.de