Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

  • Goethe-Institut Washington © Goethe-Institut, Mike Morgan
    Goethe-Institut Washington


Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Washington direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Andreas Ströhl Dr. Andreas Ströhl
Institutsleiter Goethe-Institut Washington
Regionalleiter Nordamerika

Tel.: +1 (202) 847 4700
Andreas.Stroehl@goethe.de
Dr. Anne Schönhagen
Leitung Spracharbeit Nordamerika
Stellvertretende Instituts- und Regionalleitung
Tel.: +1 (202) 847 4703
Anne.Schoenhagen@goethe.de
Sophia Depis
Regionale Kaufmännische Leitung Nordamerika
Stellvertretende Instituts- und Regionalleiterin
Tel.: +1 (202) 847 4702
Fax: +1 (202) 847 4727
Sophia.Depis@goethe.de
Timon Fleiter
Regional Coordinator NAM / PopUp Institute
Tel.: +1 (202) 847 4700
Timon.Fleiter@goethe.de
Sophia Depis
Regionale Kaufmännische Leitung Nordamerika
Stellvertretende Instituts- und Regionalleiterin
Tel.: +1 (202) 847 4702
Fax: +1 (202) 847 4727
Sophia.Depis@goethe.de
Birgit Nielsen
Sachbearbeitung Buchhaltung Nord Amerika
Qualitätsmanagement
Tel.: +1 (202) 847 4724
Birgit Nielsen@goethe.de
Verena Hütter Verena Hütter
Leiterin Information Nordamerika
Verena.Huetter@goethe.de
Nicola Hofstetter Nicola Hofstetter
Social Media Manager
Digitale Kommunication
Tel.: +1 (202) 847 4726
Nicola.Hofstetter@goethe.de
Savannah Beck Savannah Beck
Internet Redakteurin
Tel.: +1 (202) 847-4725
Savannah.Beck@goethe.de
Lena Joehnk Lena Jöhnk
Leiterin der Programmarbeit mit Regionalauftrag Nordamerika
Tel.: +1 (202) 847 4704
Lena.Joehnk@goethe.de
Lena Kuhnt
Programmkuratorin
Tel.: +1 (202) 847 4706
Lena.Kuhnt@goethe.de
Raleigh Joyner
Programmkoordination
Tel.: +1 (202) 847 4707
Raleigh.Joyner@goethe.de
Dr. Elizabeth Schreiber-Byers
Projektmanagerin, Gestaltung der Vergangenheit
Tel.: +1 (202) 847 4710
Elizabeth.Schreiber-Byers@goethe.de
Craig Childers Craig Childers
Beauftragter für Sprachkurse & Prüfungen
Tel.: +1 (202) 847-4732
Craig.Childers@goethe.de
Giang Bui Dr. Giang Bui
Sprachkurse & Prüfungen
Tel.: +1 (202) 847-4730
Giang.Bui@goethe.de
Christopher Stohs Christopher Stohs
Sprachkurse & Prüfungen
Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +1 (202) 847-4730
Christopher.Stohs@goethe.de
Dr. Anne Schönhagen
Leitung Spracharbeit Nordamerika
Stellvertretende Instituts- und Regionalleitung
Tel.: +1 (202) 847 4703
Anne.Schoenhagen@goethe.de
Eileen Sellman Eileen Sellman
Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +1 (202) 847 4718
Eileen.Sellman@goethe.de
Christopher Stohs Christopher Stohs
Sprachkurse & Prüfungen
Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +1 (202) 847-4730
Christopher.Stohs@goethe.de
Kathrin Engler
Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +1 (202) 847 4717
Kathrin.Engler@goethe.de
Thomas Flanagan
„Schulen: Partner der Zukunft“ (PASCH)
Tel.: +1 (202) 847 4737
Thomas.Flanagan@goethe.de
Dr. Elizabeth Schreiber-Byers
Projektkoordinatorin, SPARK
Tel.: +1 (202) 847 4710
Elizabeth.Schreiber-Byers@goethe.de
Irmela Ginkel Irmela Ginkel
Koordinatorin Studienbrücke
Tel.: +1 (202) 847 4716
Irmela.Ginkel@goethe.de
Wood Powell Wood Powell
Managing TOP Director
Tel.: +1 (202) 847 4712
Wood.Powell@goethe.de
Jenny Windell Jenny Windell
Programm Leitung
Tel.: +1 (202) 847 4713
Jenny.Windell@goethe.de
Lisa Nicolaus Lisa Nicolaus
Coordinator, Education Projects
Project Manager, Corporate Sponsorship / Institutional Giving
Tel.: +1 (202) 847 4738
Lisa.Nicolaus@goethe.de
Michael Schrade Michael Schrade
Verwaltungsleitung
IT-Ansprechpartner
Tel.: +1 (202) 847 4720
Fax: +1 (202) 847 4727
Michael.Schrade@goethe.de
Serge Homma
Sachbearbeitung Buchhaltung
Tel.: +1 (202) 847 4721
Serge.Homma@goethe.de
Julie Proctor
Administrative Assistenz
Tel.: +1 (202) 847 4700
Julie.Proctor@goethe.de
Dine Kombate
Medien Techniker
Tel.: +1 (202) 847 4723
Dine.Kombate@goethe.de