Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter


Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Washington direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Andreas Ströhl Dr. Andreas Ströhl
Institutsleiter Goethe-Institut Washington
Regionalleiter Nordamerika

Tel.: +1 (202) 847 4700
Andreas.Stroehl@goethe.de
Anne Schönhagen Dr. Anne Schönhagen
Leitung Spracharbeit Nordamerika
Stellvertretende Instituts- und Regionalleitung
Tel.: +1 (202) 847 4703
Anne.Schoenhagen@goethe.de
Carsten Hunger Carsten Hunger
Regionaler Kaufmännischer Leiter Nordamerika
Stellvertretender Instituts- und Regionalleiter
Tel.: +1 (202) 847 4702
Fax: +1 (202) 847 4727
Carsten.Hunger@goethe.de
Carsten Hunger Carsten Hunger
Regionaler Kaufmännischer Leiter Nordamerika
Stellvertretender Instituts- und Regionalleiter
Tel.: +1 (202) 847 4702
Fax: +1 (202) 847 4727
Carsten.Hunger@goethe.de
Pamela Krazynski
Sachbearbeitung Regionale Verwaltung
Tel.: +1 (202) 847 4724
Pamela.Krazynski@goethe.de
Heather Martin
Sachbearbeitung Regionale Verwaltung
Tel.: +1 (202) 847 4724
Heather.Martin@goethe.de
Verena Hütter Verena Hütter
Leiterin Information Nordamerika
Verena.Huetter@goethe.de
Nicola Hofstetter Nicola Hofstetter
Social Media Manager
Digitale Kommunikation
Tel.: +1 (202) 847 4726
Nicola.Hofstetter@goethe.de
Savannah Beck Savannah Beck
Internet Redakteurin
Tel.: +1 (202) 847-4725
Savannah.Beck@goethe.de
Kathrin Engler Kathrin Engler
Programmkuratorin
Tel.: +1 (202) 847 4717
Kathrin.Engler@goethe.de
Raleigh Joyner
Programmkoordination
Tel.: +1 (202) 847 4707
Raleigh.Joyner@goethe.de
Craig Childers Craig Childers
Beauftragter für Sprachkurse & Prüfungen
Tel.: +1 (202) 847-4732
Craig.Childers@goethe.de
Giang Bui Dr. Giang Bui
Sprachkurse & Prüfungen
Tel.: +1 (202) 847-4730
Giang.Bui@goethe.de
Christopher Stohs Christopher Stohs
Sprachkurse & Prüfungen
Tel.: +1 (202) 847-4730
Christopher.Stohs@goethe.de
Steffi Krause Steffi Krause
Leiterin, Koordinationszentrum Onlinekurse USA /Kanada
Tel.: +1 (202) 8474700
Steffi.Krause@goethe.de
Robert Bloom Robert Bloom
Sachbearbeiter, Koordinationszentrums Onlinekurse USA /Kanada
Robert.Bloom@goethe.de
Anne Schönhagen Dr. Anne Schönhagen
Leitung Spracharbeit Nordamerika
Stellvertretende Instituts- und Regionalleitung
Tel.: +1 (202) 847 4703
Anne.Schoenhagen@goethe.de
Ulrike Michalczik Ulrike Michalczik
Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +1 (202) 847 4718
Ulrike.Michalczik@goethe.de
Matthias Fischer
Bildungskooperation Deutsch
Matthias.Fischer@goethe.de
Allison Czok Allison Paul
Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +1 (202) 847-4700
Allison.Paul@goethe.de
Nils Martin Nils Martin
Koordinator Studienbrücke
Tel.: +1 (202) 847-4716
Nils.Martin@goethe.de
Stephanie Hafner Dr. Stephanie Hafner
PASCH Expertin für Unterricht Region Nordamerika
Tel.: +1 (202) 847 4719
Stephanie.Hafner@goethe.de
Thomas Flanagan Thomas Flanagan
Bildungskooperation Deutsch
Projektkoordination SPARK
Tel.: +1 (202) 847 4700
Thomas.Flanagan@goethe.de
Susanne Rinner Dr. Susanne Rinner
Progammleitung SPARK
Susanne.Rinner@goethe.de
Wood Powell Wood Powell
Managing TOP Director
Tel.: +1 (202) 847 4712
Wood.Powell@goethe.de
Jenny Windell Jenny Windell
Programm Leitung
Tel.: +1 (202) 847 4713
Jenny.Windell@goethe.de
Lisa Nicolaus Lisa Nicolaus
Coordinator, Education Projects
Project Manager, Corporate Sponsorship / Institutional Giving
Tel.: +1 (202) 847 4738
Lisa.Nicolaus@goethe.de
Michael Schrade Michael Schrade
Verwaltungsleitung
IT-Ansprechpartner
Tel.: +1 (202) 847 4720
Fax: +1 (202) 847 4727
Michael.Schrade@goethe.de
Dine Kombate
Medien Techniker
Tel.: +1 (202) 847 4723
Dine.Kombate@goethe.de
Miriam Ganslmeier
Assistenz Verwaltung
Tel.: +1 (202) 847 4700
miriam.ganslmeier@goethe.de