Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen am Goethe-Institut Alexandria © Goethe-Institut/Butheina Shalan
Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Alexandria direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Sabine Erlenwein Sabine Erlenwein
Institutsleiterin Alexandria
sabine.erlenwein@goethe.de
Mariam Shalan Mariam Shalan
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +20 3 4879870
Mariam.Shalan@goethe.de

Sabine Erlenwein Sabine Erlenwein
Institutsleiterin Alexandria
sabine.erlenwein@goethe.de
Isabel Peglau Isabel Peglau
Programmassistentin
Isabel.Peglau@goethe.de

Sherine Taman Sherine Taman
Leiterin der Bibliothek
Sherine.Taman@goethe.de
Marwa Meshref Marwa Meshref
Bibliotheksmitarbeiterin
Marwa.Meshref@goethe.de
Asmaa Tamer Asmaa Tamer
Bibliotheksmitarbeiterin
Asmaa.Tamer@goethe.de

Gihan Zaki Gihan Zaki
Leiterin der Spracharbeit
Gihan.Zaki@goethe.de
Caroline Wissa
Beauftragte für Prüfungen und Fortbildung
Caroline.Wissa@goethe.de
Rodalia Abdelaziz Rodalia Abdelaziz
Sachbearbeiterin Sprachkurse und Prüfungen
Rodalia.Abdelaziz@goethe.de
Marina Meleik Marina Meleik
Sachbearbeiterin Sprachkurse und Prüfungen
Marina.Meleik@goethe.de
Hadir Hambouta Hadir Hambouta
Sachbearbeiterin Sprachkurse und Prüfungen
Hadir.Hambouta@goethe.de
Nada El Kerm Nada El Kerm
Sachbearbeiterin Sprachkurse und Prüfungen
Nada.Elkerm@goethe.de
Christine Bortol Christine Bortol
Sachbearbeiterin Sprachkurse und Prüfungen
Christine.Bortol@goethe.de
Andrea Khattab Andrea Khattab
Vertragslehrerin
Andrea.Khattab@goethe.de
Hala Mostafa Hala Moustafa
Vertragslehrerin
Hala.moustafa@goethe.de
Yasmine Elsariakoussy
Vertragslehrerin
Yasmin.Elsariakousy@goethe.de
Antje Falkenberg
Honorarlehrerin
Antje.Falkenberg@goethe.de
Benedikt Kürfgen
Honorarlehrer
Benedikt.Kuerfgen@egoethe.de
Emad Abousheishaa
Honorarlehrer
Emad.Abou-Scheischaa@goethe.de
Hend Hassan
Honorarlehrerin
Hend.Hassan@goethe.de
Julia Schlösser
Honorarlehrerin
Julia.Schloesser@goethe.de
Maha Gowayed
Honorarlehrerin
Maha.Gowayed@goethe.de
Manar Badr
Honorarlehrerin
Manar.Badr@goethe.de
Marwa Schumann
Honorarlehrerin
Marwa.Schumann@goethe.de
Marwa Shalabi
Honorarlehrerin
Marwa.Abdel-Ati@goethe.de
Mennatallah Gowayed
Honorarlehrerin
Gowayed.Mennatallah@goethe.de
Nesrine Baraka
Honorarlehrerin
Nesrine.Baraka@goethe.de
Sonja Drewes
Honorarlehrerin
Sonja.Drewes@goethe.de

Gihan Zaki Gihan Zaki
Leiterin der Spracharbeit
Gihan.Zaki@goethe.de
Dina Amr Ibrahim Dina Amr Ibrahim
Projektkoordination Bildungskooperation
Dina.Ibrahim@goethe.de

Heba Hambouta Heba Hambouta
Projektkoordinatorin „Schulen, Partner der Zukunft“ (PASCH)
Tel.: ٤٨٤١٠٣٧ ٣ ٢٠+ الرقم الداخلي: ١١٥
Heba.Hambouta@goethe.de
Gihan Zaki Gihan Zaki
Leiterin der Spracharbeit
Gihan.Zaki@goethe.de

Lamia Fadel Lamia Fadel
Verwaltungsleiterin und IT-Ansprechpartnerin
Lamia.Fadel@goethe.de
Rania Kalawy Rania Kalawy
Mitarbeiterin in der Verwaltung
Rania.Kalawy@goethe.de
Noreen Alaa Riad Noreen Alaa Riad
Mitarbeiterin in der Verwaltung
Noreen.Riad@goethe.de
Heidar Abdel Meguid Shams Heidar Abdel Meguid Shams
Rezeptionist und Techniker
Heidar.Shams@goethe.de
Mahmoud Gamal Mahmoud Gamal
Rezeptionist
Mahmoud.Gamal@goethe.de
Mohamed Fathy Mohamed Fathy
Fahrer
Mohamed Fawzy Mohamed Mohamed Fawzy Mohamed
Service Innerer Dienst​​
Mohamed Abdel Wadoud Issa Mohamed Abdel Wadoud Issa
Service Innerer Dienst​​
Abdallah Kamal Abdallah Kamal
Service Innerer Dienst
El Sayed Abdel Wadoud El Sayed Abdel Wadoud
Service Innerer Dienst
Mahmoud Mohamady Mahmoud Mohamady
Service Innerer Dienst

Top