Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Boston direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Christoph Mücher Christoph Mücher
Institutsleitung
Tel.: +1 617 487-9873
Christoph.Muecher@goethe.de
Christine Moeller-Sahling Christine Möller-Sahling, PhD
Leitung der Spracharbeit
Stellvertretende Institutsleitung
Tel.: +1 857 366-1301
Folke-Christine.Moeller-Sahling@goethe.de
Karin Oehlenschlaeger Karin Oehlenschläger
Programmkoordination, Film, Wort, Literatur
Tel.: + 1 857 289-3626
program@boston.goethe.org
Annette Klein Annette Klein
Programmkoordination, Musik, Ausstellungen, Tanz, Theater
Tel.: +1 857 366-2572
Annette.Klein@goethe.de
Iris Alcorn Iris Alcorn
Information
Projektmanagement
Tel.: +1 617 610-9398
Iris.Alcorn@goethe.de
Christine Moeller-Sahling Christine Möller-Sahling, PhD
Leitung der Spracharbeit
Stellvertretende Institutsleitung
Tel.: +1 857 366-1301
Folke-Christine.Moeller-Sahling@goethe.de
Hannah Prince Hannah Prince
Koordination Sprachkurse
Tel.: +1 857 366-1536
germancourses@boston.goethe.org
Christine Moeller-Sahling Christine Möller-Sahling, PhD
Leitung der Spracharbeit
Stellvertretende Institutsleitung
Tel.: +1 857 366-1301
Folke-Christine.Moeller-Sahling@goethe.de
Portrait Kerstin Hämmerling Kerstin Hämmerling
Expertin für Unterricht
Tel.: +1 857 880-4061
Kerstin.Haemmerling@goethe.de
Matthias W. Feldmann Matthias W. Feldmann
Verwaltungsleitung
Tel.: +1 617 480-2761
Matthias.Feldmann@goethe.de