Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Boston direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Porträt Jörg Süßenbach Jörg Süßenbach
Institutsleitung
Tel.: +1 857 472-3046
Joerg.Suessenbach@goethe.de
Porträt Dagmar Kayser Dagmar Kayser
Verwaltungsleitung
Buchhaltung
Stellvertretende Institutsleitung
Tel.: +1 617 480-2761
Dagmar.Kayser@goethe.de
Porträt Karin Oehlenschläger Karin Oehlenschläger
Programmkoordination (Film, Literatur, Politik und Zeitgeschehen, Betreuung des regionalen Filmarchivs)
Tel.: + 1 617 893-5527
Karin.Oehlenschlaeger@goethe.de
Porträt Annette Klein Annette Klein
Programmkoordination (Musik, Tanz/Theater, Performance, Medien- und Bildende Kunst, Architektur/Stadtplanung/Design, Betreuung des Residenzprogramms Studio 170
Tel.: +1 617 893-5498
Annette.Klein@goethe.de
Carla Zahrte portrait Carla Zahrte
Öffentlichkeitsarbeit
Veranstaltungsmanager
Tel.: +1 617 610-9398
Carla.Zahrte@goethe.de
Sarah-Jane Ripa Headshot Sarah-Jane Ripa
Beauftragte für Sprachkursmanagement
Partnerakquise
Tel.: +1 617 794-8114
Sarahjane.Ripa@goethe.de
Irina Avdeeva Portrait Irina Avdeeva
Koordination Sprachkurse + Prüfungen
Tel.: +1 617 893-3453
germancourses-boston@goethe.de
Jasmin McCory 2021 Jasmin McCrory
Vertragslehrkraft & Prüfungsbeauftragte
jasmin.mccrory@goethe.de
Headshot of Stefan Sadecki Stefan Sadecki
Experte für Unterricht
Tel.: +1 617 893-5471
Stefan.Sadecki@goethe.de
Porträt Dagmar Kayser Dagmar Kayser
Verwaltungsleitung
Buchhaltung
Stellvertretende Institutsleitung
Tel.: +1 617 480-2761
Dagmar.Kayser@goethe.de
Porträt Alex Fowler Alexander Fowler
Hausmeister
Tel.: +1 703 507-7407
Alexander.Fowler@goethe.de