Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Boston direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Porträt Christoph Mücher Christoph Mücher
Institutsleitung
Tel.: +1 617 487-9873
Christoph.Muecher@goethe.de
Porträt Karin Oehlenschläger Karin Oehlenschläger
Programmkoordination, Film, Wort, Literatur
Tel.: + 1 617 893-5527
Karin.Oehlenschlaeger@goethe.de
Porträt Annette Klein Annette Klein
Programmkoordination
Tel.: +1 617 893-5498
Annette.Klein@goethe.de
Porträt Iris Alcorn Iris Alcorn
Information
Projektmanagement
Tel.: +1 617 610-9398
Iris.Alcorn@goethe.de
Porträt Steffen Kaupp Steffen Kaupp
Leiter Sprachabteilung
Stellvertretende Institutsleitung
Tel.: +1 857 472-3046
Steffen.Kaupp@goethe.de
Porträt Sarah-Jane Ripa Sarah-Jane Ripa
Koordination Sprachkurse
Tel.: +1 617 893-3453
germancourses-boston@goethe.de
Porträt Kerstin Hämmerling Kerstin Hämmerling
Expertin für Unterricht
Tel.: +1 617 893-5471
Kerstin.Haemmerling@goethe.de
Porträt Kerstin Hämmerling Kerstin Hämmerling
Expertin für Unterricht
Tel.: +1 617 893-5471
Kerstin.Haemmerling@goethe.de
Porträt Dagmar Kayser Dagmar Kayser
Verwaltungsleitung
Buchhaltung
Tel.: +1 617 480-2761
Dagmar.Kayser@goethe.de