Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Boston direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Jörg Süßenbach
Institutsleitung
Tel.: +1 857 472-3046
Joerg.Suessenbach@goethe.de
Porträt Karin Oehlenschläger Karin Oehlenschläger
Programmkoordination, Film, Wort, Literatur
Tel.: + 1 617 893-5527
Karin.Oehlenschlaeger@goethe.de
Porträt Annette Klein Annette Klein
Programmkoordination
Tel.: +1 617 893-5498
Annette.Klein@goethe.de
Porträt Iris Alcorn Iris Alcorn
Information
Projektmanagement
Tel.: +1 617 610-9398
Iris.Alcorn@goethe.de
Porträt Sarah-Jane Ripa Sarah-Jane Ripa
Koordination Sprachkurse
Tel.: +1 617 893-3453
germancourses-boston@goethe.de
Porträt Verena Shifferman Verena Shifferman
Expertin für Unterricht
Tel.: +1 617 893-5471
Verena.Shifferman@goethe.de
Porträt Jasmin McCrory Jasmin McCrory
Vertragslehrkraft & Prüfungsbeauftragte
Tel.: +1 617 784-0025
Jasmin.McCrory@goethe.de
Porträt Dagmar Kayser Dagmar Kayser
Verwaltungsleitung
Buchhaltung
Tel.: +1 617 480-2761
Dagmar.Kayser@goethe.de
Alexander Fowler
Hausmeister
Tel.: +1 703 507-7407
Alexander.Fowler@goethe.de