Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Gruppenfoto unserer Mitarbeiter Foto: Goethe-Insitut

Sie können mit allen MitarbeiterInnen des Goethe Institut / Max Mueller Bhavan Bangalore direkt Kontakt aufnehmen.

In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Claus Heimes Dr. Claus Heimes
Institutsleiter
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99
director@bangalore.goethe.org
Axel Beier Dr. Axel Beier
Stellv. Institutsleiter
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99
Axel.Beier@bangalore.goethe.org
Claus Heimes Dr. Claus Heimes
Institutsleiter
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99
director@bangalore.goethe.org
Maureen Gonsalves Maureen Gonsalves
Programmkoordinatorin
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99 - 304
maureen.gonsalves@goethe.de
Sheshagiri Kulkarni Sheshagiri R. Kulkarni
Leiter Information & Bibliothek
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99 - 305
kulkarni@bangalore.goethe.org
Axel Beier Dr. Axel Beier
Stellv. Institutsleiter
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99
Axel.Beier@bangalore.goethe.org
Deepak Paranjape Deepak Paranjape
Beauftragter für Sprachkursorganisation
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99 - 308
Deepak.Paranjape@bangalore.goethe.org
Ivy Thomas
Lehrerin
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99 - 309
Ivy.Thomas@bangalore.goethe.org
Poonam Saxena Poonam Saxena
Prüfungsbeauftragte
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99 - 310
Poonam.Saxena@Bangalore.goethe.org
Jayanthi Dheerendra Jayanthi Dheerendra
Sachbearbeiterin Sprachkurse
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99 - 302
german.courses@bangalore.goethe.org
Bhumika Rathod Bhumika Rathod
Sachbearbeiterin Prüfungen
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99 - 303
german.exams@bangalore.goethe.org
Canute John D‘Souza Sonia Singh
Kundenberater Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99 - 301
sonia.singh@goethe.de
In Südindien ist das Goethe-Institut / Max Mueller Bhavan Bangalore für die pädagogische Verbindungsarbeit zuständig. 

Wir beraten Sie gern! Für Fragen wenden Sie sich bitte an unser Sprachkursbüro

Axel Beier Dr. Axel Beier
Stellv. Institutsleiter
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99
Axel.Beier@bangalore.goethe.org
Natasha Divekar Natasha Divekar
Projekt-Referentin BKD und PASCH
BANGALORE
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99
Natasha.Divekar@Bangalore.goethe.org
Nilakshi Nilakshi Baruah
Projekt Koordinatorin - BKD und PASCH
Bangalore
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99
nilakshi.baruah@goethe.de
Nivethitha
Verwaltungsleiterin
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99
admin@bangalore.goethe.org
Arun Nair Arun Nair
Assistent der Verwaltung
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99-306
Arun.Nair.extern@Bangalore.goethe.org
Amal Jose Amal Jose
Techniker
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99 - 311
amal.jose@bangalore.goethe.org
Rajshree Awasthi Rajshree Awasthi
Rezeptionistin
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99 - 300
info@bangalore.goethe.org
Ramesh Babu J. Ramesh Babu
Hausmeister
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99 - 311
ramesh.babu@bangalore.goethe.org