Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Bild Dr. Berthold Franke
Institutsleiter
Leiter der Region Südasien (Indien, Pakistan, Bangladesh, Sri Lanka, Afghanistan und Iran)
Tel.: +91 11 23471118
berthold.franke@goethe.de
Sonali Kapoor Pruthi
Assistentin des Direktors
Tel.: +91 11 23471118
sonali-kapoor.pruthi@goethe.de
Dr. Leonhard Emmerling Dr. Leonhard Emmerling
Leiter der Programmarbeit mit Regionalauftrag Südasien
Tel.: +91 11 23471112
leonhard.emmerling@goethe.de
Farah Batool Farah Batool
Sachbearbeiterin
Tel.: +91 11 23471112
farah.batool@goethe.de
Kanika Kuthiala Kanika Kuthiala
Sachbearbeiterin
Tel.: +91 11 23471110
kanika.kuthiala@goethe.de
Anita Singh Anita Singh
Verwaltung Kulturprogramme
Tel.: +91 11 23471134
anita.singh@goethe.de
Shweta Wahi Shweta Wahi
Koordinatorin für Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +91 11 23471291
shweta.wahi@goethe.de
Thomas Meyer Thomas Meyer
Leiter Information
Region Südasien
Tel.: +91 11 23471147
thomas.meyer@goethe.de
Sybille Deselaers Sybille Deselaers
Leiterin der Bibliothek
Tel.: +91 11 23471149
sybille.deselaers@goethe.de
Aarushi Khanna Aarushi Khanna
Projektkoordinatorin
Tel.: +91 11 23471147
aarushi.khanna@goethe.de
Nidhi Rawat Nidhi Rawat
Bibliothekarin
Tel.: +91 11 23471148
nidhi.rawat@goethe.de
Shakuntala Singh Shakuntala Singh
Bibliotheksmitarbeiterin
Tel.: +91 11 23471125
circulation-delhi@goethe.de
Sheillja Kanojia Sheillja Kanojia
Bibliotheksmitarbeiterin
Tel.: +91 11 23471124
circulation-delhi@goethe.de
Eiti Burman Eiti Burman
Bibliotheksmitarbeiterin
Tel.: +91 11 23471124
circulation-delhi@goethe.de
Thomas Gödel
Leiter der Spracharbeit mit Regionalauftrag Südasien
/ Stellvertretender Institutsleiter
Tel.: +91 11 23471119
thomas.goedel@goethe.de
Shatabdi Ghosh-Laskar
Beauftragte für Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +91 11 2347 1226
shatabdi.ghosh-laskar@goethe.de
Manisha Malhotra
Sachbearbeiterin Spracharbeit
Tel.: +91 11 23471119
manisha.malhotra@goethe.de
Sakshi Juneja Saini
Koordinatorin OSKA und PLUS
Tel.: +91 11 23471230
sakshi-juneja.saini@goethe.de
Bhawna Verma
Sachbearbeiterin Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +91 11 23471234
bhawna.verma@goethe.de
Bhawna Kawatra
Sprachbearbeiterin Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +91 11 23471235
bhawna.kawatra@goethe.de
Krishna Tyagi
Kundenservice Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +91 11 23471233
languagecourses@delhi.goethe.org
Deepali Bajaj Singh Deepali Bajaj Singh
Prüfungsbeauftragte und Multiplikatorin Prüferschulungen Region Südasien
Tel.: +91 11 23471150
deepali-bajaj.singh@goethe.de
Nikita Tandon Nikita Tandon
Sachbearbeiterin Prüfungsbüro
Tel.: +91 11 23471151
nikita.tandon@goethe.de
Amita Talwar Amita Talwar
Lehrerin und Koordinatorin für E-Learning und Blended-Learning
Tel.: +91 11 23471225
amita.talwar@goethe.de
Sanjala Joshi Sanjala Joshi
Lehrerin und Koordinatorin für TestDaF und TestAS Prüfungen
Tel.: +91 11 23471123
sanjala.joshi@goethe.de
Megha Sindhwani
Vertragslehrerin und Multiplikatorin
Tel.: +91 11 23471124
megha.sindhwani@goethe.de
Thomas Gödel
Leiter der Spracharbeit mit Regionalauftrag Südasien
/ Stellvertretender Institutsleiter
Tel.: +91 11 23471119
thomas.goedel@goethe.de
Carl Jochen Dill Carl-Jochen Dill
Leitung Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +91 11 23471227
carl-jochen.dill@goethe.de
Preeti Shah
Projektreferentin Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +91 11 23471305
preeti.shah@goethe.de
Jagriti Budhiraja Jagriti Budhiraja
Sachbearbeiterin Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +91 11 23471301
jagriti.budhiraja@goethe.de
Olav Schröer Olav Schröer
Projektleiter
Schulen: Partner der Zukunft (PASCH)
Tel.: +91 11 23471306
olav.schroeer@goethe.de
Kavita Chhabra Kavita Chhabra
Projektreferentin
Schulen: Partner der Zukunft (PASCH)
Tel.: +91 11 23471304
kavita.chhabra@goethe.de
Vibhuti Sukhramani
Sachbearbeiterin Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +91 11 23471315
vibhuti.sukhramani@goethe.de
Acheena Kalra Acheena Kalra
Sachbearbeiterin Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +91 11 23471307
acheena.kalra@goethe.de
Ishjot Ishjot Kaur Bhatia
Sachbearbeiterin Deutsch an 1000 Schulen
Tel.: +91 11 23471311
ishjotkaur.bhatia@goethe.de
Puneet Kaur Puneet Kaur
Projektleiterin
Deutsch an 1000 Schulen
Tel.: +91 11 23471314
puneet.kaur@goethe.de
Mohita Miglani
Projektreferentin
Deutsch an 1000 Schulen
Tel.: +91 11 23471313
mohita.miglani@goethe.de
Shally Kwatra Kapoor Shally Kwatra Kapoor
Sachbearbeiterin Deutsch an 1000 Schulen
Tel.: +91 11 23471302
shally.kwatra@goethe.de
Raj Kumar Raj Kumar
Bürogehilfe
Tel.: +91 11 23471310
raj.kumar@goethe.de
Kerstin Schwabe Kerstin Schwabe
Kaufmännische Leiterin Südasien
Tel.: +91 11 23471122
kerstin.schwabe@goethe.de
Hema Gupta Hema Gupta
Verwaltungsleiterin
Tel.: +91 11 23471122
hema.gupta@goethe.de
Amit Bhugra Amit Bhugra
IT-Ansprechpartner, Technik, Sicherheit
Tel.: +91 11 23471231
amit.bhugra@goethe.de
Aman Mehta Aman Mehta
Assistent der Verwaltung
Tel.: +91 11 23471142
aman.mehta@delhi.goethe.de
Anamika Singh Anamika Singh
Assistentin der Verwaltung
Tel.: +91 11 23471140
anamika.singh@goethe.de
Charul Makkar Charul Makkar
Sachbearbeiterin Verwaltung
Tel.: +91 11 23471141
charul.makkar@goethe.de
Foto Surbhi Bhardwaj
Rezeption
Zoll
Tel.: +91 11 23471131
surbhi.bhardwaj@goethe.de
 Hemender Kumar Hemender Kumar
Fahrer
Tel.: +91 11 23471100
hemender.kumar@goethe.de
Vigyan Pandey Vigyan Pandey
IT Assistent
Tel.: +91 11 23471121
vigyan.pandey@goethe.de
Mohd. Nawaz Mohd. Nawaz
Haustechniker
Tel.: +91 11 23471128
mohammed-hannan.nawaz@goethe.de
Mohd. Murtaza Mohd. Murtaza
Bote
Tel.: +91 11 23471113
mohammed.murtaza@goethe.de
Mohammed Mursalim Mohammed Mursalim
Veranstaltungs-Assistent
Tel.: +91 11 23471132
mohammed.mursalim@goethe.de
Mohan Lal Randhawa Mohan Lal Randhawa
Veranstaltungs-Techniker
Tel.: +91 11 23471228
mohan-lal.randhawa@goethe.de
Krishna Kumar Shrivastava Krishna Kumar Shrivastava
Hausmeister
Tel.: +91 11 23471138
nde-maintenance@goethe.de

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts / Max Mueller Bhavan New Delhi direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.