Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Bild Dr. Berthold Franke
Institutsleiter Max Mueller Bhavan New Delhi
Regionalleiter Südasien (Indien, Pakistan, Bangladesh, Sri Lanka, Afghanistan, Iran)
Tel.: +91 11 23471118
b.franke@goethe.de
Sonali Kapoor Pruthi
Assistentin des Direktors
Tel.: +91 11 23471118
sonali-kapoor.pruthi@goethe.de
Richi Malhotra Richi Malhotra
PR und Kommunikation
Tel.: +91 11 23471161
richi.malhotra@goethe.de
Dr. Leonhard Emmerling Dr. Leonhard Emmerling
Leiter der Programmarbeit mit Regionalauftrag Südasien
Tel.: +91 11 23471112
leonhard.emmerling@goethe.de
Farah Batool Farah Batool
Sachbearbeiterin
Tel.: +91 11 23471112
farah.batool@goethe.de
Kanika Kuthiala Kanika Kuthiala
Sachbearbeiterin
Tel.: +91 11 23471110
kanika.kuthiala@goethe.de
Anita Singh Anita Singh
Verwaltung Kulturprogramme
Tel.: +91 11 23471134
anita.singh@goethe.de
Shweta Wahi
Koordinatorin für Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +91 11 23471291
shweta.wahi@goethe.de
Thomas Meyer Thomas Meyer
Leiter Information
Region Südasien
Tel.: +91 11 23471147
thomas.meyer@goethe.de
Safurat Balogun Safurat Balogun
Leiterin der Bibliothek
Tel.: +91 11 23471149
Safurat.Balogun@goethe.de
Aarushi Khanna Aarushi Khanna
Projektkoordinatorin
Tel.: +91 11 23471147
aarushi.khanna@goethe.de
Mohit Jindal Mohit Jindal
Projekt Koordinator
Tel.: +91 11 23471157
mohit.jindal@goethe.de
Nidhi Rawat Nidhi Rawat
Bibliothekarin
Tel.: +91 11 23471148
nidhi.rawat@goethe.de
Shakuntala Singh Shakuntala Singh
Bibliotheksmitarbeiterin
Tel.: +91 11 23471125
circulation-delhi@goethe.de
Sheillja Kanojia Sheillja Kanojia
Bibliotheksmitarbeiterin
Tel.: +91 11 23471124
circulation-delhi@goethe.de
Eiti Burman Eiti Burman
Bibliotheksmitarbeiterin
Tel.: +91 11 23471124
circulation-delhi@goethe.de
Thomas Gödel
Leiter der Spracharbeit mit Regionalauftrag Südasien
/ Stellvertretender Institutsleiter
Tel.: +91 11 23471119
thomas.goedel@goethe.de
Deepali Bajaj Singh Deepali Bajaj Singh
Beauftragte für Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +91 11 23471226
deepali-bajaj.singh@goethe.de
Shivani Gupta
Prüfungsbeauftragte und Multiplikatorin Prüferschulungen Region Südasien
Tel.: +91 11 23471150
shivani.gupta@goethe.de
Amita Talwar Amita Talwar
Lehrerin und Koordinatorin für E-Learning und Blended-Learning
Tel.: +91 11 23471225
amita.talwar@goethe.de
Manisha Malhotra
Sachbearbeiterin Spracharbeit
Tel.: +91 11 23471119
manisha.malhotra@goethe.de
Sakshi Juneja Saini
Koordinatorin OSKA und PLUS
Tel.: +91 11 23471230
sakshi-juneja.saini@goethe.de
Krishna Tyagi
Kundenservice Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: (M) +91 7291078599
languagecourses-delhi@goethe.de
Nikita Tandon Nikita Tandon
Sachbearbeiterin Prüfungen
Tel.: +91 11 23471151
nikita.tandon@goethe.de
Shivam Mishra
Sachbearbeiter Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +91 11 23471152
shivam.mishra@goethe.de
Ishita Bhalla Ishita Bhalla
Sachbearbeiterin Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +91 11 23471235
ishita.bhalla.extern@goethe.de
Bhawna Verma
Sachbearbeiterin Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +91 11 23471234
bhawna.verma@goethe.de
Megha Sindhwani
Vertragslehrerin und Multiplikatorin
Tel.: +91 11 23471124
megha.sindhwani@goethe.de
Sonali Sahgal Sonali Sahgal
Referentin für Netzwerkentwicklung
Tel.: +91 11 23471100
sonali.sahgal@goethe.de
Thomas Gödel
Leiter der Spracharbeit mit Regionalauftrag Südasien
/ Stellvertretender Institutsleiter
Tel.: +91 11 23471119
thomas.goedel@goethe.de
Carl Jochen Dill Carl Jochen Dill
Leitung Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +91 11 23471227
carl-jochen.dill@goethe.de
Puneet Kaur Puneet Kaur
Projektleiterin, Deutsch an 1000 Schulen
Tel.: +91 11 23471314
puneet.kaur@goethe.de
Veronika Taranzinskaja
Expertin für Unterricht
Schulen: Partner der Zukunft (PASCH)
Tel.: +91 11 23471306
veronika.taranzinskaja@goethe.de
Mohita Miglani Mohita Miglani
Projektreferentin, Deutsch an 1000 Schulen
Tel.: +91 11 23471313
mohita.miglani@goethe.de
Preeti Shah
Projektreferentin, Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +91 11 23471305
preeti.shah@goethe.de
Tanvi Duggal
Projektreferentin, PASCH und Bildungskooperation
Tel.: +91 11 23471304
tanvi.duggal@goethe.de
Jagriti Budhiraja Jagriti Budhiraja
Sachbearbeiterin, Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +91 11 23471301
jagriti.budhiraja@goethe.de
Prayrit Singh Prayrit Singh
Sachbearbeiter, PASCH und Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +91 11 23471307
prayrit.singh@goethe.de
Shally Kapoor Shally Kapoor
Sachbearbeiterin, Deutsch an 1000 Schulen
Tel.: +91 11 23471302
shally.kapoor@goethe.de
Vaishali Joshi Vaishali Joshi
Sachbearbeiterin, Deutsch an 1000 Schulen
Tel.: +91 11 23471309
vaishali.joshi@goethe.de
Vibhuti Sukhramani
Sachbearbeiterin, PASCH
Tel.: +91 11 23471315
vibhuti.sukhramani@goethe.de
Raj Kumar Raj Kumar
Bürogehilfe
Tel.: +91 11 23471310
raj.kumar@goethe.de
Kerstin Schwabe Kerstin Schwabe
Kaufmännische Leiterin Südasien
Tel.: +91 11 23471122
kerstin.schwabe@goethe.de
Hema Gupta Hema Gupta
Verwaltungsleiterin
Tel.: +91 11 23471122
hema.gupta@goethe.de
Aman Mehta Aman Mehta
Assistent der Verwaltung
Tel.: +91 11 23471142
aman.mehta@goethe.de
Anamika Singh Anamika Singh
Assistentin der Verwaltung
Tel.: +91 11 23471140
anamika.singh@goethe.de
Charul Makkar Charul Makkar
Sachbearbeiterin Verwaltung
Tel.: +91 11 23471141
charul.makkar@goethe.de
Acheena Kalra Acheena Kalra
Regionales Controlling
Tel.: +91 11 23471307
acheena.kalra@goethe.de
Foto Surbhi Bhardwaj
Rezeptionistin
Zoll
Tel.: +91 11 23471131
surbhi.bhardwaj@goethe.de
Jerish Bhardwaj Jerish Bhardwaj
IT-Ansprechpartner
Tel.: +91 11 23471231
jerish.bhardwaj@goethe.de
Vigyan Pandey Vigyan Pandey
IT Assistent
Tel.: +91 11 23471121
vigyan.pandey@goethe.de
 Hemender Kumar Hemender Kumar
Fahrer
Tel.: +91 11 23471100
hemender.kumar@goethe.de
Mohd. Nawaz Mohd. Nawaz
Haustechniker
Tel.: +91 11 23471128
mohammed-hannan.nawaz@goethe.de
Mohd. Murtaza Mohd. Murtaza
Bote
Tel.: +91 11 23471113
mohammed.murtaza@goethe.de
Mohammed Mursalim Mohammed Mursalim
Veranstaltungs-Assistent
Tel.: +91 11 23471132
mohammed.mursalim@goethe.de
Krishna Kumar Shrivastava Krishna Kumar Shrivastava
Hausmeister
Tel.: +91 11 23471138
nde-maintenance@goethe.de
Gourav Gourav Singh
Assistent des Hausmeisters
Tel.: +91 11 23471138
gourav.singh@goethe.de

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts / Max Mueller Bhavan New Delhi direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.