Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mitarbeiter Goethe-Institut Mailand © Roberto Ponti

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Mailand direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann.
Wir helfen Ihnen gerne.

Katrin Ostwald-Richter Katrin Ostwald-Richter
Institutsleiterin Goethe-Institut Mailand
Tel.: +39 02 7769171
Fax: +39 02 76009186
katrin.ostwald-richter@goethe.de
Beate Neumann
Stellvertretende Institutsleiterin
Leiterin der Informations- und Bibliotheksarbeit
Goethe-Institut Mailand
Via San Paolo 10
20121 Mailand, Italien
Tel.: +39 02 77691720
Fax: +39 02 76009186
beate.neumann@goethe.de
Katrin Ostwald-Richter Katrin Ostwald-Richter
Institutsleiterin Goethe-Institut Mailand
Tel.: +39 02 7769171
Fax: +39 02 76009186
katrin.ostwald-richter@goethe.de
Rosina Franzé Rosina Franzé
Assistenz der Institutsleitung und Sachbearbeiterin Kulturprogramme
Tel.: +39 02 77691733
Fax: +39 02 76009186
rosina.franze@goethe.de
Chiara Sermoneta Chiara Sermoneta
Sachbearbeiterin Kulturprogramme
Assistenz der Bildungskooperation Deutsch
Mo. - Fr. 09:00 - 13:0 Uhr
Tel.: +39 02 77691725
Fax: +39 02 76009186
chiara.sermoneta@goethe.de
Beate Neumann
Stellvertretende Institutsleiterin
Leiterin der Informations- und Bibliotheksarbeit
Goethe-Institut Mailand
Via San Paolo 10
20121 Mailand, Italien
Tel.: +39 02 77691720
Fax: +39 02 76009186
beate.neumann@goethe.de
Clara Sibilla
Ausleihe und Informations-Service
Tel.: +39 02 77691721
Fax: +39 02 76009186
clara.sibilla@goethe.de
Elena Mosca 2015 Elena Mosca
Ausleihe und Informations-Service
Tel.: +39 02 77691721
Fax: +39 02 76009186
elena.mosca@goethe.de
Marta Riva
Mitarbeiterin
Tel.: +39 02 77691721
Fax: +39 02 76009186
marta.riva@goethe.de
Gerda Modrow 2015 Gerda Modrow
Beauftragte für Sprachkurse
Tel.: +39 02 7769171
Fax: +39 02 76009186
gerda.modrow@goethe.de
Alessandra Marelli
Goethe-Institut Mailand
Via San Paolo 10
20121 Mailand
Tel.: +39 02 7769171
Fax: +39 02 76009186
corsi@mailand.goethe.org
Gianna Clerici
Goethe-Institut Mailand
Via San Paolo 10
20121 Mailand
Tel.: +39 02 7769171
Fax: +39 02 76009186
corsi@mailand.goethe.org
Elfi Heine 2015 Elfi Heine
Prüfungsorganisation
Tel.: +39 02 77691731
Fax: +39 02 76009186
elfi.heine@goethe.de
Adrian Lewerken
Leiter der Bildungskooperation Deutsch
Lombardei, Emilia Romagna, Trentino-Südtirol
Tel.: +39 02 77691724
Fax: +39 02 76009186
adrian.lewerken@goethe.de
Anna Maria Baldermann 2015 Anna Maria Baldermann
Beauftragte für die Bildungskooperation Deutsch / zur Zeit in Mutterschutz
Tel.: +39 02 77691723
Fax: +39 02 76009186
annamaria.baldermann@goethe.de
Verena Ruf
Mutterschutzvertretung der Beauftragten für die Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +39 02 77691723
Fax: +39 02 76009186
verena.ruf@goethe.de
Iris Ellenrieder
Beauftragte für die Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +39 02 77691723
Fax: +39 02 76009186
iris.ellenrieder@goethe.de
Chiara Sermoneta Chiara Sermoneta
Sachbearbeiterin Kulturprogramme
Assistenz der Bildungskooperation Deutsch
Mo. - Fr. 09:00 - 13:0 Uhr
Tel.: +39 02 77691725
Fax: +39 02 76009186
chiara.sermoneta@goethe.de
Daniela Boller 2015 Daniela Boller
Verwaltungsleiterin
Tel.: +39 02 77691734
Fax: +39 02 76009186
daniela.boller@goethe.de
Diana Monzio Diana Monzio Compagnoni
Verwaltungsbüro
IT-Ansprechpartnerin
Tel.: +39 02 77691744
Fax: +39 02 76009186
diana.monzio@goethe.de
Eva Steinberger
Verwaltungsbüro
Tel.: +39 02 77691744
Fax: +39 02 76009186
eva.steinberger@goethe.de
Manuela Pabst
Telefonzentrale / Rezeption
Tel.: +39 02 7769171
Fax: +39 02 76009186
info@mailand.goethe.org
Fabio Riglietti
Dienstliches Hauspersonal
Tel.: +39 02 77691726
Fax: +39 02 76009186
technik@mailand.goethe.org
Roberto Tonelli
Dienstliches Hauspersonal
Tel.: +39 02 77691726
Fax: +39 02 76009186
technik@mailand.goethe.org