Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter - Goethe-Institut Rumänien

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Goethe-Institut Bukarest Foto: Dumitrescu

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Bukarest direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.


Evelin Hust Dr. Evelin Hust
Institutsleiterin
Leitung Kulturprogramme
il@goethe.de
Sophie Engel Sophie Engel
Stellvertretende Institutsleitung
Leitung der Sprachabteilung
ls@goethe.de
Oana Lapadatu Oana Lapadatu
Koordinatorin Kulturprogramme: Musik & Bildende Künste
Assistenz der Institutsleitung
oana.lapadatu@goethe.de

Evelin Hust Dr. Evelin Hust
Institutsleiterin
Leitung Kulturprogramme
il@goethe.de
Bild Marina Neacşu
Koordinatorin Kulturprogramme: Film/Literatur/Theater/Tanz
marina.neacsu@goethe.de
Oana Lapadatu Oana Lapadatu
Koordinatorin Kulturprogramme: Musik & Bildende Künste
Assistenz der Institutsleitung
oana.lapadatu@goethe.de
Bild Tamina Bojoancă
Projektmitarbeiterin
tamina.bojoanca@goethe.de
Bild Hanna Dede
Goethe-Volontärin
hanna.dede@goethe.de

Bild Cristina Zanfirescu
cristina.zanfirescu@goethe.de

Foto Teichmann Susanne Teichmann
Leiterin des Bereiches Information & Bibliothek
Susanne.Teichmann@goethe.de
Carmen Reneti Carmen Patricia Reneti
Bibliotheksassistentin
carmen-patricia.reneti@goethe.de
Ina Weber Ina Weber
Bibliothekassistentin
galina.weber@goethe.de

Cătălin-Tiberiu Nedin Cătălin-Tiberiu Nedin
Beauftragt mit der Leitung des Bereichs Sprachkurse, Sprachprüfungen sowie Sprachkurs-Kooperation
nedin@goethe.de
Diana Schmidts Diana-Mihaela Schmidts
Lehrkraft mit Sonderauftrag Prüfungsorganisation
schmidts@goethe.de
Nicoleta Opaiţ Nicoleta Opaiţ
Sprachkursbüro


sprachkurse@goethe.de
Ioana Țiucra-Popa Ioana Țiucra-Popa
Sprachkursbüro
sprachkurse@goethe.de

Diana Schmidts Diana-Mihaela Schmidts
Lehrkraft mit Sonderauftrag Prüfungsorganisation
schmidts@goethe.de
Nicolaescu Alexandra Nicolaescu
Alexandra.Nicolaescu@goethe.de
Bild Alina-Alexandra Horodincă
Alina-Alexandra.Horodinca@goethe.de
Ana-Maria Viscrean Ana-Maria Viscrean
Ana-Maria.Viscrean@goethe.de
Manolache Andreea Manolache
Andrea.Manolache@goethe.de
Andreea Rusen Andreea Rusen
Andreea.Rusen@goethe.de
Aura-Marta Sotir Aura-Marta Sotir
Aura-Marta.Sotir@goethe.de
Camelia Rădulescu Camelia Rădulescu
Camelia.Radulescu@goethe.de
Cornelia Pătru Cornelia Pătru
Cornelia.Patru@goethe.de
Dochinoiu Dorin Dochinoiu
Dorin.Dochinoiu@goethe.de
Elena-Maria Muscan Elena-Maria Muscan
Elena-Maria.Muscan@goethe.de
Nora Boldojar Eleonora Boldojar
Eleonora.Boldojar@goethe.de
Gabriela Ghindea Gabriela Ghindea
Gabriela.Ghindea@goethe.de
Hermine Fierbințeanu Hermine Fierbințeanu
Hermine.Fierbinteanu@goethe.de
Ileana Moise Ileana Moise
Ileana.Moise@goethe.de
Ileana Ratcu Ileana Ratcu
Ileana-Maria.Ratcu@goethe.de
Ioan Lăzărescu Ioan Lăzărescu
Ioan.Lazarescu@goethe.de
Bild Laura-Crina Moise
Laura-Crina.Moise@goethe.de
Lena Vogelhaupt Lena Vogelhaupt
Lena.Vogelhaupt@goethe.de
Luminița Graur Luminița Graur
Luminita.Graur@goethe.de
Marina Frînculescu Marina Frînculescu
Marina-Lucia.Frinculescu@goethe.de
Monica-Maria Aldea Monica-Maria Aldea
Monica-Maria.Aldea@goethe.de
Lazarescu Mariana-Virginia Lazarescu
mariana-virginia.lazarescu@goethe.de
Löffler Petra Löffler
petra.loeffler@goethe.de
Silviana Ana Silviana Ana
Silviana.Ana@goethe.de
Bild Miruna Popescu

miruna.popescu@goethe.de
Bild Ana Mandeal
ana.mandeal@goethe.de
Buculei Ana Georgescu-Buculei
ana.buculei@goethe.de
Mitrache Valentina Mitrache
valentina.mitrache@goethe.de
Colceriu Carmen Colceriu
carmen.colceriu@goethe.de

Sophie Engel Sophie Engel
Stellvertretende Institutsleitung
Leitung der Sprachabteilung
ls@goethe.de
Francesca Szöke Francesca Szöke
Assistentin Sprachabteilungsleitung & Bildungskooperation Deutsch
szoeke@bukarest.goethe.org
Gabriela Ghindea Gabriela Ghindea
Bildungskooperation Deutsch
gabriela.ghindea@bukarest.goethe.org
Lavinia Cazacu Lavinia Cazacu
FOKUS pe GERMANĂ & Future Young Entrepreneurs
lavinia.cazacu@bukarest.goethe.org
Cristina Mărculeț Petrescu Cristina Mărculeț Petrescu
Initiative "Schulen: Partner der Zukunft" (PASCH)
cristina.marculet@bukarest.goethe.org

Magdalena Mănărcescu Magdalena Mănărcescu
Leitung Verwaltung
magdalena.manarcescu@goethe.de
Lelia Radu Lelia Radu
Buchhaltung
sbo@goethe.de
Iuliana Militaru Iuliana Militaru
Rezeption
info@goethe.de
Baciu Lăcrămioara Baciu
Rezeption
info@goethe.de
Alexandru Andrei Alexandru Andrei
ITA-Systembetreuer
alexandru.andrei@goethe.de
Dan Tian Dan Tian
Techniker
dan.tian@goethe.de
Friederich Wolff Friederich Wolff
Hausmeister
wolff@goethe.de

Top