Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Goethe-Institut Bukarest © Foto: Dumitrescu Goethe-Institut Bukarest Foto: Dumitrescu

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Bukarest direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.


Dr. Evelin Hust
Institutsleiterin
Leitung Kulturprogramme
il@bukarest.goethe.org
Christa Ganterer
Stellvertretende Institutsleitung
Leitung der Sprachabteilung
ls@bukarest.goethe.org
Oana Lapadatu
Koordinatorin Kulturprogramme: Musik & Bildende Künste
Assistenz der Institutsleitung
lapadatu@bukarest.goethe.org

Dr. Evelin Hust
Institutsleiterin
Leitung Kulturprogramme
il@bukarest.goethe.org
Marina Neacşu
Koordinatorin Kulturprogramme: Film/Literatur/Theater/Tanz
neacsu@bukarest.goethe.org
Oana Lapadatu
Koordinatorin Kulturprogramme: Musik & Bildende Künste
Assistenz der Institutsleitung
lapadatu@bukarest.goethe.org
Tamina Bojoancă
Externe Mitarbeiterin
tamina.bojoanca@goethe.de

Cristina Zanfirescu
cristina.zanfirescu@goethe.de

Susanne Teichmann
Leiterin des Bereiches Information & Bibliothek
Susanne.Teichmann@goethe.de
Carmen Patricia Reneti
Bibliotheksassistentin
carmen-patricia.reneti@goethe.de
Ina Weber
Bibliothekassistentin
galina.weber@goethe.de

Cătălin-Tiberiu Nedin
Beauftragt mit der Leitung des Bereichs Sprachkurse, Sprachprüfungen sowie Sprachkurs-Kooperation
nedin@bukarest.goethe.org
Diana-Mihaela Schmidts
Lehrkraft mit Sonderauftrag Prüfungsorganisation
schmidts@bukarest.goethe.org
Nicoleta Opaiţ
Sprachkursbüro


sprachkurse@bukarest.goethe.org
Ioana Țiucra-Popa
Sprachkursbüro
sprachkurse@bukarest.goethe.org

Alexandra Nicolaescu
Alexandra.Nicolaescu@bukarest.goethe.org
Alina-Alexandra Horodincă
Alina-Alexandra.Horodinca@bukarest.goethe.org
Ana-Maria Viscrean
Ana-Maria.Viscrean@Bukarest.goethe.org
Andreea Manolache
Andrea.Manolache@Bukarest.goethe.org
Andreea Rusen
Andreea.Rusen@Bukarest.goethe.org
Anna Iroaie
Anna.Iroaie@Bukarest.goethe.org
Aura-Marta Sotir
Aura-Marta.Sotir@Bukarest.goethe.org
Camelia Rădulescu
Camelia.Radulescu@Bukarest.goethe.org
Cornelia Pătru
Cornelia.Patru@Bukarest.goethe.org
Diana-Mihaela Schmidts
Diana-Mihaela.Schmidts@Bukarest.goethe.org
Dorin Dochinoiu
Dorin.Dochinoiu@bukarest.goethe.org
Elena-Maria Muscan
Elena-Maria.Muscan@Bukarest.goethe.org
Eleonora Boldojar
Eleonora.Boldojar@Bukarest.goethe.org
Gabriela Ghindea
Gabriela.Ghindea@bukarest.goethe.org
Hermine Fierbințeanu
Hermine.Fierbinteanu@Bukarest.goethe.org
Ileana Moise
Ileana.Moise@Bukarest.goethe.org
Ileana Ratcu
Ileana-Maria.Ratcu@Bukarest.goethe.org
Ioan Lăzărescu
Ioan.Lazarescu@Bukarest.goethe.org
Laura-Crina Moise
Laura-Crina.Moise@bukarest.goethe.org
Lena Vogelhaupt
Lena.Vogelhaupt@Bukarest.goethe.org
Luminița Graur
Luminita.Graur@Bukarest.goethe.org
Marina Frînculescu
Marina-Lucia.Frinculescu@Bukarest.goethe.org
Monica-Maria Aldea
Monica-Maria.Aldea@Bukarest.goethe.org
Mariana-Virginia Lazarescu
mariana-virginia.lazarescu@bukarest.goethe.org
Petra Löffler
petra.loeffler@bukarest.goethe.org
Silviana Ana
Silviana.Ana@Bukarest.goethe.org
Miruna Popescu

miruna.popescu@bukarest.goethe.org
Ana Mandeal
ana.mandeal@bukarest.goethe.org

Christa Ganterer
Stellvertretende Institutsleitung
Leitung der Sprachabteilung
ls@bukarest.goethe.org
Francesca Szöke
Assistentin Sprachabteilungsleitung & Bildungskooperation Deutsch
szoeke@bukarest.goethe.org
Gabriela Ghindea
Bildungskooperation Deutsch
gabriela.ghindea@bukarest.goethe.org
Lavinia Cazacu
FOKUS pe GERMANĂ & Future Young Entrepreneurs
lavinia.cazacu@bukarest.goethe.org
Cristina Mărculeț Petrescu
Initiative "Schulen: Partner der Zukunft" (PASCH)
cristina.marculet@bukarest.goethe.org
Arnold Schlachter
Projekt "Labor für Pysik und Sprache"
arnold.schlachter@bukarest.goethe.org

Magdalena Mănărcescu
Leitung Verwaltung
vl@bukarest.goethe.org
Lelia Radu
Buchhaltung
sbo@bukarest.goethe.org
Iuliana Militaru
Rezeption
info@bukarest.goethe.org
Lăcrămioara Baciu
Rezeption
info@bukarest.goethe.org
Alexandru Andrei
ITA-Systembetreuer
alexandru.andrei@bukarest.goethe.org
Dan Tian
Techniker
dan.tian@bukarest.goethe.org
Friederich Wolff
Hausmeister
wolff@bukarest.goethe.org

Top