Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Gruppenfoto unserer Mitarbeiter 2017 © © Goethe-Insitut / Max Mueller Bhavan Gruppenfoto unserer Mitarbeiter 2017 © Goethe-Insitut / Max Mueller Bhavan

Sie können mit allen MitarbeiterInnen des Goethe Institut / Max Mueller Bhavan Bangalore direkt Kontakt aufnehmen.

In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.


Dr. Claus Heimes
Institutsleiter
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99
claus.heimes@goethe.de
Dr. Axel Beier
Stellv. Institutsleiter
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99
Axel.Beier@goethe.de

Dr. Claus Heimes
Institutsleiter
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99
claus.heimes@goethe.de
Maureen Gonsalves
Programmkoordinatorin
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99 - 304
maureen.gonsalves@goethe.de

Sheshagiri R. Kulkarni
Leiter Information & Bibliothek
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99 - 305
kulkarni@goethe.de

Dr. Axel Beier
Stellv. Institutsleiter
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99
Axel.Beier@goethe.de
Deepak Paranjape
Beauftragter für Sprachkursorganisation
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99 - 308
Deepak.Paranjape@bangalore.goethe.org
Ivy Thomas
Lehrerin
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99 - 309
Ivy.Thomas@bangalore.goethe.org
Poonam Saxena
Prüfungsbeauftragte
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99 - 310
Poonam.Saxena@Bangalore.goethe.org
Jayanthi Dheerendra
Sachbearbeiterin Sprachkurse
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99 - 302
german.courses@goethe.de
Bhumika Rathod
Sachbearbeiterin Prüfungen
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99 - 303
german.exams@bangalore.goethe.org
Sonia Singh
Kundenberaterin Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99 - 301
sonia.singh@goethe.de

In Südindien ist das Goethe-Institut / Max Mueller Bhavan Bangalore für die pädagogische Verbindungsarbeit zuständig. 

Wir beraten Sie gern! Für Fragen wenden Sie sich bitte an unser Sprachkursbüro

Dr. Axel Beier
Stellv. Institutsleiter
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99
Axel.Beier@goethe.de
Natasha Divekar
Projekt-Referentin BKD und PASCH
BANGALORE
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99
Natasha.Divekar@goethe.de
Nilakshi Baruah
Projekt Koordinatorin - BKD und PASCH
Bangalore
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99
nilakshi.baruah@goethe.de

Nivethitha
Verwaltungsleiterin
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99
admin@bangalore.goethe.org
Amal Jose
Techniker
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99 - 311
amal.jose@bangalore.goethe.org
Rajshree Awasthi
Rezeptionistin
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99 - 300
info@bangalore.goethe.org
J. Ramesh Babu
Hausmeister
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99 - 311
ramesh.babu@bangalore.goethe.org

Top