Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Gruppenfoto unserer Mitarbeiter 2017 © Goethe-Insitut / Max Mueller Bhavan

Claus Heimes Dr. Claus Heimes
Institutsleiter
Tel.: +91 80 22511300 /33/55/77/99
claus.heimes@goethe.de
Axel Beier Dr. Axel Beier
Stellvertretender Institutsleiter
Leiter der Spracharbeit
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99
Axel.Beier@goethe.de

Claus Heimes Dr. Claus Heimes
Institutsleiter
Tel.: +91 80 22511300 /33/55/77/99
claus.heimes@goethe.de
Maureen Gonsalves Maureen Gonsalves
Programmkoordinatorin
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99 - 304
maureen.gonsalves@goethe.de

Sheshagiri Kulkarni Sheshagiri R. Kulkarni
Leiter Information & Bibliothek
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99 - 305
sheshagiri.kulkarni@goethe.de

Axel Beier Dr. Axel Beier
Stellvertretender Institutsleiter
Leiter der Spracharbeit
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99
Axel.Beier@goethe.de
Deepak Paranjape Deepak Paranjape
Beauftragter für Sprachkursorganisation
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99 - 308
Deepak.Paranjape@goethe.de
Ivy Thomas
Lehrerin
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99 - 309
Ivy.Thomas@goethe.de
Poonam Saxena Poonam Saxena
Prüfungsbeauftragte
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99 - 310
Poonam.Saxena@goethe.de
Jayanthi Dheerendra Jayanthi Dheerendra
Sachbearbeiterin Sprachkurse
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99 - 302
german-courses-bangalore@goethe.de
Bhumika Rathod Bhumika Rathod
Sachbearbeiterin Prüfungen
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99 - 303
german-exams-bangalore@goethe.de
Canute John D‘Souza Canute John D'Souza
Kundenberater Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99 - 301
Canute.John.DSouza@goethe.de

In Südindien ist das Goethe-Institut / Max Mueller Bhavan Bangalore für die pädagogische Verbindungsarbeit zuständig. 

Wir beraten Sie gern! Für Fragen wenden Sie sich bitte an unserSprachkursbüro
Axel Beier Dr. Axel Beier
Stellvertretender Institutsleiter
Leiter der Spracharbeit
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99
Axel.Beier@goethe.de
Mugdha Kopatar Mugdha Koparkar
Projektreferentin Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99
Mugdha.Koparkar@goethe.de
Nilakshi Nilakshi Baruah
Sachbearbeiterin Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99
nilakshi.baruah@goethe.de
Ivy Thomas
Regionale Projekt-Koordination DLL
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99 - 309
Ivy.thomas@goethe.de

Nivethitha
Verwaltungsleiterin
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99
admin@bangalore.goethe.de
Rajshree Awasthi Rajshree Awasthi
Assistentin der Verwaltung
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99
rajshree.awasthi@goethe.de
Kayan Mir Mohammad Kayan Abbas
Assistent der Verwaltung
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99
Mir.Mohammad.Kayan.Abbas.extern@goethe.de
Sandesh Sandesh Rao
Rezeptionist
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99 - 300
info@bangalore.goethe.de
Amal Jose Amal Jose
Techniker
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99
Amal.Jose@goethe.de
Ramesh Babu Ramesh Babu
Hausmeister
Tel.: +91 080 22511300 /33/55/77/99 - 311
Ramesh.Babu@goethe.de

Sie können mit allen MitarbeiterInnen des Goethe Institut / Max Mueller Bhavan Bangalore direkt Kontakt aufnehmen.

In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.
Top