Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Max Mueller Bhavan Mumbai direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Björn Ketels Björn Ketels
Institutsleiter
Tel.: +91 22 22027542 / 7710
Bjoern.Ketels@goethe.de
Julia Hußlein Julia Hußlein
Stellvertretende Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit

Tel.: +91 22 22027542 / 7710
Julia.Husslein@goethe.de
Jutta Beyer Jutta Beyer
Assistenz der Institutsleitung
Tel.: +91 22 22027542 / 7710
info-mumbai@goethe.de

Björn Ketels Björn Ketels
Institutsleiter
Tel.: +91 22 22027542 / 7710
Bjoern.Ketels@goethe.de
Amruta Nemivant Amruta Nemivant
Beauftragte für Galerie & Kulturprogramme
Tel.: +91 22 22027542 / 7710
Amruta.Nemivant@goethe.de
Phalguni Desai Phalguni Desai
Programmkoordinatorin & Kommunikation
Tel.: +91 22 22027542 / 7710
phalguni.desai@goethe.de

Julia Hußlein Julia Hußlein
Stellvertretende Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit

Tel.: +91 22 22027542 / 7710
Julia.Husslein@goethe.de
Mukta Gadkari Mukta Gadkari
Koordinatorin Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +91 22 22027542 / 7710, 22881791
german-mumbai@goethe.de
Alaknanda Kale Alaknanda Kale
Ausbildungsleiterin, Head - Thane Centre
Tel.: +91 22 22027542 / 7710
Alaknanda.Kale@goethe.de
Charuta Aradhye Charuta Aradhye
Prüfungsbeauftragte
Tel.: +91 22 22027542 / 7710
Charuta.Aradhye@goethe.de
Percy Saldanha Percy Saldanha
Rezeption Sprachabteilung
Tel.: +91 22 22027542 / 7710, 22881791
german-mumbai@goethe.de
Anita Albuquerque Anita Albuquerque
Rezeption Sprachabteilung
Tel.: +91 22 22027542 / 7710, 22881791
german-mumbai@goethe.de
Cecilia Estrocio
Rezeption Sprachabteilung
exams-mumbai@goethe.de

Julia Hußlein Julia Hußlein
Stellvertretende Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit

Tel.: +91 22 22027542 / 7710
Julia.Husslein@goethe.de
Nikita Ahuja Nikita Ahuja
Beauftragte für Bildungskooperation Deutsch
(Deutsch an 1000 Schulen, Fortbildung, Kulturprogramme)
Tel.: +91 22 22874754
nikita.ahuja@goethe.de
Swati Deogire Swati Deogire
Projektreferentin: Schulen Partner der Zukunft (PASCH)
Swati.Deogire.extern@goethe.de
Rajeshwari Manjrekar
Projekt Assistentin für Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +91 22 22874754
Kishor Deshmukh Kishor Deshmukh
Büroassistent
Tel.: +91 22 22874754

Jayashree Joshi Jayashree Joshi
Leiterin der Bibliothek
Tel.: +91 22 22027542 / 7710
Jayashree.Joshi@goethe.de
Ashok Godage Ashok Godage
Ausleihdienst
Tel.: +91 22 22027542 / 7710
circulation-mumbai@goethe.de

Priya Dunakhe Priya Dunakhe
Verwaltungsleiterin
Tel.: +91 22 22027710
Priya.Dunakhe@goethe.de
Poorva Parab Poorva Parab
Sachbearbeiterin, Verwaltung
Tel.: +91 22 2202 7710 / 7542
Poorva.Parab@goethe.de
Robert d'Souza Robert d'Souza
Rezeptionist
Tel.: +91 22 22027710
Robert.Souza@goethe.de
Thanasingh Durai Samy Thanasingh Durai Samy
Fahrer
Tel.: +91 22 22027710
Jagdish Salian Jagdish Salian
Techniker
Tel.: +91 22 22027710

Top