Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Max Mueller Bhavan Mumbai direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.


Dr. Martin Wälde
Institutsleiter
Tel.: +91 22 22027710
Fax: +91 22 22873826
Martin.Waelde@goethe.de
Beata Weber
Stellvertretende Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +91 22 22027710
Beata.Weber@goethe.de
Jutta Beyer
Assistenz der Institutsleitung
Tel.: +91 22 22027710
Fax: +91 22 22873826
info@mumbai.goethe.org

Dr. Martin Wälde
Institutsleiter
Tel.: +91 22 22027710
Fax: +91 22 22873826
Martin.Waelde@goethe.de
Amruta Nemivant
Beauftragte für Galerie & Kulturprogramme
Tel.: +91 22 22027710
Fax: +91 22 22873826
Amruta.Nemivant@goethe.de

Beata Weber
Stellvertretende Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +91 22 22027710
Beata.Weber@goethe.de
Mukta Gadkari
Koordinatorin Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +91 22 22027710
Fax: +91 22 22873826
german@mumbai.goethe.org
Vaishali Karmarkar
Interkulturelle Facilitator, Marketing Corporate Training
Tel.: +91 22 22027710
Fax: +91 22 22873826
Vaishali.Karmarkar@goethe.de
Alaknanda Kale
Ausbildungsleiterin, Lokale Prüfungsmultiplikatorin, Koordinatorin - Thane
Tel.: +91 22 22027710
Fax: +91 22 22873826
Alaknanda.Kale@goethe.de
Charuta Aradhye
Prüfungsbeauftragte
Tel.: +91 22 22027710
Fax: +91 22 22873826
Charuta.Aradhye@goethe.de
Percy Saldanha
Rezeption Sprachabteilung
Tel.: +91 22 22027710
Fax: +91 22 22873826
german@mumbai.goethe.org
Anita Albuquerque
Rezeption Sprachabteilung
Tel.: +91 22 22027710
Fax: +91 22 22873826
german@mumbai.goethe.org
Tanya Pethe
Rezeption Sprachabteilung
Tel.: +91 22 22027710
Fax: +91 22 22873826
Tanya.Pethe@goethe.de

Beata Weber
Stellvertretende Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +91 22 22027710
Beata.Weber@goethe.de
Amrita Dhara
Projektreferentin für Bildungskooperation Deutsch
(PASCH-Projekt, Lehrerfortbildung, Kulturprogramme für Schüler)
Tel.: +91 22 22027710
Amrita.Dhara@goethe.de
Nikita Ahuja
Projektreferentin für Deutsch an KV-Schulen
Tel.: +91 22 22874754
nikita.ahuja@goethe.de

Jayashree Joshi
Leiterin der Bibliothek
Tel.: +91 22 22027710
Fax: +91 22 22873826
Jayashree.Joshi@goethe.de
Ashok Godage
Ausleihdienst
Tel.: +91 22 22027710
Fax: +91 22 22873826
circulation@mumbai.goethe.org

Hutoxi Avari
Verwaltungsleiterin
Tel.: +91 22 22027710
Fax: +91 22 22873826
Hutoxi.Avari@goethe.de
Priya Dunakhe
Sachbearbeiterin, Verwaltung
Tel.: +91 22 22027710
Fax: +91 22 22873826
Priya.Dunakhe@goethe.de
Robert d'Souza
Rezeptionist
Tel.: +91 22 22027710
Fax: +91 22 22873826
Robert.Souza@goethe.de
Thanasingh Durai Samy
Fahrer
Tel.: +91 22 22027710
Fax: +91 22 22873826
Jagdish Salian
Techniker
Tel.: +91 22 22027710
Fax: +91 22 22873826
Thomas Sequeira
Wachmann
Avil Pinto
Wachmann

Top