Filmfestival 18. Deutsche Filmwoche in der Cineteca Nacional

18 Deutsche Filmwoche

Mi, 07.08.2019 -
So, 25.08.2019

Cineteca Nacional

Av. México Coyoacán #389,
Col. Xoco Del. Benito Juárez
C.P 03330 Ciudad de México

Die Deutsche Filmwoche wird volljährig! Das Goethe-Institut Mexiko freut sich sehr, auch zur 18. Ausgabe der Filmwoche mit der Unterstützung der Kulturstiftung der deutschen Industrie wieder eine Auswahl aktueller deutscher Spiel-, Dokumentar- und Kinderfilme zeigen zu können.

Mittwoch 7.8.      15:00 Gundermann
                            18:00 Rocca verändert die Welt (con invitado)
                            20:30 Kim hat einen Penis (con invitado)
     
Donnerstag 8.8. 16:00 Atlas
                           18:30 Schönheit & Vergänglichkeit (con invitado)
                           21:00 Systemsprenger
     
Freitag 9.8.        16:30 Born in Evin
                           19:00 Das schönste Paar
                           21:30 Gundermann
     
Samstag 10.8.    12:00 Amelie rennt
                           14:30 Exit
                           16:30 Weitermachen Sanssouci
                           18:30 Schönheit & Vergänglichkeit (con invitado)
                           21:00 Systemsprenger
     
Sonntag 11.8.    12:00 Amelie rennt
                           14:15 Schwimmen
                           16:30 Frau Stern (con invitado)
                           18:45 Der Junge muss an die frische Luft
                           21:00 Born in Evin
     
Montag 12.8.       16:00 Exit
                            18:00 Atlas 
                            20:15 Frau Stern (con invitado)
     
Dienstag 13.8.     16:30 Weitermachen Sanssouci
                            18:00 Kim hat einen Penis (con invitado)
                            20:30 Schönheit & Vergänglichkeit
     
Mittwoch 14.8.     15:30 Schwimmen
                             18:00 Kim hat einen Penis (con invitado)
                             20:30 O Beautiful Night
     
Donnerstag 15.8. 16:00 Liebesfilm
                             18:00 Gundermann
                             21:00 Das schönste Paar
     
Freitag 16.8.        16:30 Frau Stern
                             18:30 Liebesfilm
                             20:30 Weitermachen Sanssouci
     
Samstag 17.8.      12:00 Rocca verändert die Welt
                             15:00 Das schönste Paar
                             18:00 Born in Evin
                             20:30 O Beautiful Night
     
Sonntag 18.8.      12:00 Der Junge muss an die frische Luft
                             14:15 Exit
                             16:30 Systemsprenger
                             19:00 O Beautiful Night
                             21:00 Liebesfilm


Retrospectiva de Konrad Wolf


Sonntag 18.8.     18:00 Lissy
 
Montag 19.8.       19:00 Lissy
                            21:00 Sterne
 
Dienstag 20.8.     19:00 Sterne
                            21:00 Der geteilte Himmel

Mittwoch 21.8.     18:30 Der geteilte Himmel
                             21:00 Ich war nuenzehn

Donnerstag 22.8. 18:30 Ich war nuenzehn
                             21:00 Goya
 
Freitag 23.8.        18:00 Goya
                             21:00 Mama, ich lebe
 
Samstag 24.8.      18:30 Mama, ich lebe
                              21:00 Solo Sunny
 
Sonntag 25.8.       20:30 Solo Sunny
 

Zurück