Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Ihr Goethe-Institut in Tschechien © Petr Machan / Goethe-Institut
Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts direkt Kontakt aufnehmen.
In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Angelika Ridder Angelika Ridder
Institutsleiterin
Leiterin der Region Mittelosteuropa
Tel.: +420 221962-255
Angelika.Ridder@goethe.de
Denisa Šelelyová Denisa Šelelyová
Assistentin der Instituts- und Regionalleiterin
Social-Media-Ansprechpartnerin
Tel.: +420 221 962 255
Denisa.Selelyova@goethe.de
Tomáš Moravec Tomáš Moravec
Beauftragter für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +420 721 434 624, +420 221962-213
Tomas.Moravec@goethe.de

Luisa Rath Luisa Rath
Leitung der Programmarbeit Region Mittelosteuropa
Tel.: +420 221962-212
Luisa.Rath@goethe.de
Monika Loderová Monika Loderová
Mitarbeiterin Programm
Tel.: + 420 221962-242
Monika.Loderova@goethe.de
Klára Arpa, Goethe-Institut Tschechien Klára Arpa
Mitarbeiterin Programm
Tel.: +420 221 962233
Klara.Arpa@Goethe.de
Kamil Pavelka Kamil Pavelka
Mitarbeiter EU-Projekte
Tel.: +420 221 962 293
Kamil.Pavelka@goethe.de
Teresa Weiser Teresa Weiser
Projektleitung Sonderprojekte
Tel.: +420 221962-293
Teresa.Weiser@goethe.de
Goethe-Institut Andrea Bodnárová
Projektassistenz Sonderprojekte
Tel.: +420 221962-293
andrea.bodnarova@goethe.de
Nina Svesnikov Nina Svesnikov
Kulturweit-Freiwillige
Nina.Svesnikov.extern@goethe.de

Ingrid Arnold Ingrid Arnold
Leitung Information mit regionalem Fachauftrag Region Mittelosteuropa
Tel.: +420 221962-228
Ingrid.Arnold@goethe.de
Petra Kulovaná Petra Kulovaná
Leiterin der Bibliothek
Tel.: +420 221962-236
Petra.Kulovana@goethe.de
Lenka Benešová Lenka Benešová
Bibliothekarin
Tel.: +420 221962-249
Lenka.Benesova@goethe.de
Hana Slavická / Goethe-Institut Hana Slavická
Bibliothekarin
Tel.: +420 221962-249
Hana.Slavicka@goethe.de
Teresa Weiser Teresa Weiser
Projektleitung Sonderprojekte
Tel.: +420 221962-293
Teresa.Weiser@goethe.de
Goethe-Institut Andrea Bodnárová
Projektassistenz Sonderprojekte
Tel.: +420 221962-293
andrea.bodnarova@goethe.de
Jessica Specht Jessica Specht
Kulturweit-Freiwillige
Jessica.Specht.extern@goethe.de

Dr. Knuth Noke Dr. Knuth Noke
Stellvertretender Institutsleiter, Leiter der Spracharbeit Region Mittelosteuropa
Tel.: +420 221962-219
Knuth.Noke@goethe.de
Ralf Weißer Ralf Weißer
Beauftragter für Spracharbeit
Tel.: +420 221962-319
Ralf.Weisser@goethe.de
Dr. Monika Mohauptová JUDr. Monika Mohauptová
Sprachkursverwaltung
Tel.: +420 221962-216
Fax: +420 221962-250
Monika.Mohauptova@goethe.de
Jana Kalousková Jana Kalousková
Sprachkursverwaltung
Tel.: +420 221962-289
Jana.Kalouskova@goethe.de

Dorina Arndt Dorina.Arndt.extern@goethe.de
Heike Benjamin Heike.Benjamin.extern@goethe.de
Anna Dellian Anna.Dellian.extern@goethe.de
Maria Filippenko Maria.Filippenko.extern@goethe.de
Dietmar Heinrich Dietmar.Heinrich.extern@goethe.de
Olga Kratinová Olga.Kratinova@goethe.de
Lenka Landa Lenka.Landa.extern@goethe.de
Katerina Nikolaeva Katerina.Nikolaeva.extern@goethe.de
Bianka Papešová Bianka.Papesova@goethe.de
Kristýna Ratschan Kristyna.Ratschan.extern@goethe.de
Šárka Stellnerová Sarka.Stellnerova@goethe.de
Olga Tomková Olga.Tomkova.extern@goethe.de
Kateřina Vašíčková Katerina.Vasickova.extern@goethe.de
Daniel Vodrážka Daniel.Vodrazka@goethe.de
Barbara Wintermantel Barbara.Wintermantel.extern@goethe.de

Lehrerzimmer: Tel: + 420 221962-240

Dr. Knuth Noke Dr. Knuth Noke
Stellvertretender Institutsleiter, Leiter der Spracharbeit Region Mittelosteuropa
Tel.: +420 221962-219
Knuth.Noke@goethe.de
Anke Demmerling Anke Demmerling
Expertin für Unterricht
Länder: Tschechien, Polen, Estland, Lettland, Litauen
Schulen: Partner der Zukunft
Tel.: +420 792 733 469
Anke.Demmerling@goethe.de
Thomas Freundorfer Thomas Freundorfer
Mitarbeiter Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +420 221 962-225
Thomas.Freundorfer@goethe.de
Jana Klika Jana Klika
Mitarbeiterin Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +420 221962-218
Jana.Klika@goethe.de
Věra Břečková Věra Břečková
Sachbearbeiterin für Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +420 221962-221
Vera.Breckova@goethe.de
Eva Mühlfeld Eva-Maria Mühlfeld
Kulturweit-Freiwillige
Eva.Muehlfeld.extern@goethe.de

Maja Konstantinović Maja Konstantinović
Projektleiterin Jugend debattiert in Mittel-, Ost- und Südosteuropa
Tel.: +420 221962-224
Maja.Konstantinovic@goethe.de
Jan Nechanický Jan Nechanický
Öffentlichkeitsarbeit und Projektassistenz Jugend debattiert in Mittel-, Ost- und Südosteuropa
Tel.: +420 221 962 299
Jan.Nechanicky@goethe.de
Kateřina Müllerová Kateřina Müllerová
Sachbearbeitung Jugend debattiert in Mittel-, Ost- und Südosteuropa
Tel.: +420 221962-237
Katerina.Muellerova@goethe.de
Mgr. Daniel Vodrážka Daniel Vodrážka
Landeskoordinator Jugend debattiert Tschechien
Tel.: +420 221962-299
Daniel.Vodrazka@goethe.de

Viola Herschmann Viola Herschmann
Kaufmännische Leitung der Region Mittelosteuropa
Tel.: +420 221962-215
Viola.Herschmann@goethe.de
Angelika Hájková Angelika Hájková
Verwaltungsleiterin
Tel.: +420 221962-223
Angelika.Hajkova@goethe.de
Richard Frýbort Richard Frýbort
Rezeptionist
Tel.: +420 221962-232
Richard.Frybort@goethe.de
Eva Hovorková Eva Hovorková
Sachbearbeiterin Verwaltung
Tel.: +420 221962-264
Eva.Hovorkova@goethe.de
Barbora Hudcová Barbora Hudcová
Sachbearbeiterin Verwaltung/Buchhaltung
Tel.: +420 221962-288
Barbora.Hudcova@goethe.de
Irena Kolíčková Irena Kolíčková
Reinigerin
Tel.: +420 221962-243
Jitka Krucká Jitka Krucká
Sachbearbeiterin Verwaltung
Tel.: +420 221 962 292
Jitka.Krucka@goethe.de
Goethe-Institut Valentyna Nemesh
Reinigerin
Tel.: +420 221962-243
Ondřej Novotný Ondřej Novotný
ITA
Tel.: 00420 221 962-226
Ondrej.Novotny@goethe.de
Martin Zavoral Martin Zavoral
Medien-/Haustechniker
Tel.: +420 221962-230
Martin.Zavoral@goethe.de
Richard Pavlíček Richard Pavlíček
Hausmeister
Tel.: +420 221962-231
Jan.Miksik@goethe.de

Top