Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Die Mitarbeiter auf dem Balkon des Goethe-Instituts in Prag © © Goethe-Institut Prag Die Mitarbeiter auf dem Balkon des Goethe-Instituts in Prag © Goethe-Institut Prag

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Prag direkt Kontakt aufnehmen.
In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.


Dr. Berthold Franke
Institutsleiter
Leiter der Region Mittelosteuropa
Tel.: +420 221962-255
Fax: +420 221962-250
Berthold.Franke@goethe.de
Denisa Šelelyová
Assistentin des Instituts- und Regionalleiters
Ansprechpartnerin für Social Media
WWW-Ansprechpartnerin
Tel.: +420 221 962 255
Fax: +420 221962-250
Denisa.Selelyova@goethe.de
Tomáš Moravec
Beauftragter für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
WWW-Ansprechpartner
Tel.: +420 721 434 624, +420 221962-213
Fax: +420 221962-250
Tomas.Moravec@goethe.de

Jakob Ráček
Leiter der Programmarbeit Region Mittelosteuropa
Tel.: +420 221962-212
Jakob.Racek@goethe.de
Monika Loderová
Sachbearbeiterin für Theater, Tanz und Wort
Tel.: + 420 221962-242
Monika.Loderova@goethe.de
Tomáš Fridrich
Sachbearbeiter für Film, Musik und Kunst
Tel.: +420 221 962233
Fax: +420 221 962250
Tomas.Fridrich@Goethe.de
Monika Štěpánová
Programmleitung Deutsch-Tschechischer Kulturfrühling 2017 in den Regionen
Tel.: + 420 221962-293
monika.stepanova@goethe.de
Barbora Benešová
Produktion Deutsch-Tschechischer Kulturfrühling 2017 in den Regionen
Tel.: +420 221962-293
barbora.benesova@goethe.de
Zuzana Čermáková
Produktion Deutsch-Tschechischer Kulturfrühling 2017 in den Regionen
Tel.: +420 221962-293
zuzana.cermakova@goethe.de
Stefanie Heublein
Projektleiterin / Project Manager Shared Cities: Creative Momentum
Tel.: +420 221 962 284
Stefanie.Heublein@goethe.de
Sidorová Milota
Programmkoordinatorin / Program Coordinator Shared Cities: Creative Momentum
Tel.: +420 773 029 911
Milota.Sidorova@prag.goethe.org
Martina Peachment Brehmer
PR Manager Shared Cities: Creative Momentum
Tel.: +420 608 173 842
Martina.Peachment-Brehmer@goethe.de

Ingrid Arnold
Leitung Information mit regionalem Fachauftrag Region Mittelosteuropa
Tel.: +420 221962-228
Fax: +420 221962-250
Ingrid.Arnold@goethe.de
Jan Wittenberg
Leiter der Bibliothek
Tel.: +420 221962-236
Fax: +420 221962-250
Jan.Wittenberg@goethe.de
Lenka Benešová
Bibliothekarin
Tel.: +420 221962-249
Lenka.Benesova@goethe.de
Ina Daučíková
Bibliothekarin
Tel.: +420 221962-249
Ina.Daucikova@goethe.de

Dr. Knuth Noke
stellvertretender Institutsleiter, Leiter der Spracharbeit Region Mittelosteuropa
Tel.: +420 221962-219
Knuth.Noke@goethe.de
Ralf Weißer
Beauftragter für Spracharbeit
Tel.: +420 221962-319
Ralf.Weisser@goethe.de
JUDr. Monika Mohauptová
Sprachkursverwaltung
Tel.: +420 221962-216
Fax: +420 221962-250
Monika.Mohauptova@goethe.de

Goethe-Institut Prag: Lektoři
© Goethe-Institut Prag

Heike Benjamin Heike.Benjamin@goethe.de
Barbara Bresslau Barbara.Bresslau@goethe.de
Anna Dellian Anna.Dellian@goethe.de
Tobias Cramer Tobias.Cramer@goethe.de
Dietmar Heinrich Dietmar.Heinrich@goethe.de
Vít Horák  Vit.Horak@goethe.de
Antina Ittner Antina.Ittner@goethe.de
Veronika Körner-Beneš Veronika.Koerner-Benes@goethe.de
Olga Kratinová Olga.Kratinova@goethe.de
Regina Krolop Regina.Krolop@goethe.de
Lenka LandaLenka.Landa@goethe.de
Bianca Lipanská Bianca.Lipanska@goethe.de
Dana Lisá Dana.Lisa@goethe.de
Julia Miesenböck Julia.Miesenboeck@goethe.de
Ekaterina Nikolaeva Ekaterina.Nikolaeva@goethe.de
Ulrike Notarp Ulrike.Notarp@goethe.de
Bianka Papešová Bianka.Papesova@goethe.de
Christine Pfau Christine.Pfau@goethe.de
Christiane Poimer Christiane.Poimer@goethe.de
Kristýna Ratschan Kristyna.Ratschan@goethe.de
Šárka Stellnerová Sarka.Stellnerova@goethe.de
Zdeněk Toman Zdenek.Toman@goethe.de
Olga Tomková Olga.Tomkova@goethe.de
Daniel Vodrážka Daniel.Vodrazka@goethe.de
Barbara Wintermantel Barbara.Wintermantel@goethe.de

Lehrerzimmer: Tel: + 420 221962-240

Dr. Knuth Noke
stellvertretender Institutsleiter, Leiter der Spracharbeit Region Mittelosteuropa
Tel.: +420 221962-219
Knuth.Noke@goethe.de
Thomas Freundorfer
Beauftragter für Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +420 221 962-225
thomas.freundorfer@goethe.de
Dr. Cordula Hunold
Expertin für Unterricht
Länder: Tschechien, Polen, Estland, Lettland, Litauen
Schulen: Partner der Zukunft
Tel.: +420 221962-246
Cordula.Hunold@goethe.de
Dorothee Winnen
Referentin für Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +420 221962-270
Dorothee.Winnen@goethe.de
Jana Klika
Sachbearbeiterin für Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +420 221962-218
Fax: +420 221962-250
Jana.Klika@goethe.de
Věra Břečková
Sachbearbeiterin für Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +420 221962-221
Vera.Breckova@goethe.de

Alexandra Wedl
Projektleiterin Jugend debattiert international
Tel.: +420 221962-224
Alexandra.Wedl@goethe.de
Kateřina Müllerová
Sachbearbeitung Jugend debattiert international
Tel.: +420 221962-237
Katerina.Muellerova@goethe.de
Daniel Vodrážka
Landeskoordinator Tschechien Jugend debattiert international
Tel.: +420 221962-299
Daniel.Vodrazka@goethe.de
Jan Sommerfeldt
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit / Projektassistenz Jugend debattiert international
Tel.: +420 221962-299
Jan.Sommerfeldt@goethe.de

Anna Mallmann
Kaufmännische Leitung der Region Mittelosteuropa
Tel.: +420 221962-215
Anna.Mallmann@goethe.de
Angelika Hájková
Verwaltungsleiterin
Tel.: +420 221962-223
Angelika.Hajkova@goethe.de
Richard Frýbort
Rezeptionist
Tel.: +420 221962-232
Richard.Frybort@goethe.de
Eva Hovorková
Sachbearbeiterin Verwaltung
Tel.: +420 221962-264
Eva.Hovorkova@goethe.de
Barbora Hudcová
Sachbearbeiterin Verwaltung/Buchhaltung
Tel.: +420 221962-288
Barbora.Hudcova@goethe.de
Irena Kolíčková
Reinigerin
Tel.: Tel: +420 221962-243
Jitka Krucká
Sachbearbeiterin Verwaltung
Tel.: +420 221 962 292
Jitka.Krucka@goethe.de
Richard Pavlíček
Hausmeister
Tel.: +420 221962-231
Richard.Pavlicek@goethe.de
Martin Zavoral
Medien-/Haustechniker
Tel.: +420 221962-230
Martin.Zavoral@goethe.de

Top