Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Die Mitarbeiter auf dem Balkon des Goethe-Instituts in Prag © Goethe-Institut Prag

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Prag direkt Kontakt aufnehmen.
In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.


Logo des Goethe-Instituts Angelika Ridder
Institutsleiterin
Leiter der Region Mittelosteuropa
Tel.: +420 221962-255
Fax: +420 221962-250
Angelika.Ridder@goethe.de
Denisa Šelelyová Denisa Šelelyová
Assistentin des Instituts- und Regionalleiters
Ansprechpartnerin für Social Media
WWW-Ansprechpartnerin
Tel.: +420 221 962 255
Fax: +420 221962-250
Denisa.Selelyova@goethe.de
Mgr. Tomáš Moravec Tomáš Moravec
Beauftragter für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +420 721 434 624, +420 221962-213
Fax: +420 221962-250
Tomas.Moravec@goethe.de

Logo des Goethe-Instituts N. N.
Leitung der Programmarbeit Region Mittelosteuropa
Tel.: +420 221962-212
Monika Loderová Monika Loderová
Sachbearbeiterin für Theater, Tanz und Wort
Tel.: + 420 221962-242
Monika.Loderova@goethe.de
Klára Arpa, Goethe-Institut Tschechien Klára Arpa
Sachbearbeiterin für Film, Musik und Kunst
Tel.: +420 221 962233
Klara.Arpa@Goethe.de
Stefanie Heublein Stefanie Heublein
Projektleiterin / Project Manager Shared Cities: Creative Momentum
Tel.: +420 221 962 284
Stefanie.Heublein@goethe.de
Zuzana Čermáková Zuzana Čermáková
Produktion Shared Cities: Creative Momentum
Tel.: +420 221962-293
zuzana.cermakova@goethe.de
Martina Peachment-Brehmer Martina Peachment Brehmer
PR Manager Shared Cities: Creative Momentum
Tel.: +420 734 420 316
Martina.Peachment-Brehmer@goethe.de
Logo des Goethe-Instituts Kamil Pavelka
Finanzmanager / Financial Manager Shared Cities: Creative Momentum
Tel.: +420 221 962 293
Kamil.Pavelka@goethe.de

Ingrid Arnold Ingrid Arnold
Leitung Information mit regionalem Fachauftrag Region Mittelosteuropa
Tel.: +420 221962-228
Fax: +420 221962-250
Ingrid.Arnold@goethe.de
Jan Wittenberg Jan Wittenberg
Leiter der Bibliothek
Tel.: +420 221962-236
Fax: +420 221962-250
Jan.Wittenberg@goethe.de
Lenka Benešová Lenka Benešová
Bibliothekarin
Tel.: +420 221962-249
Lenka.Benesova@goethe.de
Ina Daučíková Ina Daučíková
Bibliothekarin
Tel.: +420 221962-249
Ina.Daucikova@goethe.de

Dr. Knuth Noke Dr. Knuth Noke
stellvertretender Institutsleiter, Leiter der Spracharbeit Region Mittelosteuropa
Tel.: +420 221962-219
Knuth.Noke@goethe.de
Ralf Weißer Ralf Weißer
Beauftragter für Spracharbeit
Tel.: +420 221962-319
Ralf.Weisser@goethe.de
Dr. Monika Mohauptová JUDr. Monika Mohauptová
Sprachkursverwaltung
Tel.: +420 221962-216
Fax: +420 221962-250
Monika.Mohauptova@goethe.de

Goethe-Institut Prag: Lektoři
© Goethe-Institut Prag

Heike Benjamin Heike.Benjamin@goethe.de
Barbara Bresslau Barbara.Bresslau@goethe.de
Anna Dellian Anna.Dellian@goethe.de
Tobias Cramer Tobias.Cramer@goethe.de
Maria Filippenko Maria.Filippenko@goethe.de
Dietmar Heinrich Dietmar.Heinrich@goethe.de
Vít Horák  Vit.Horak@goethe.de
Antina Ittner Antina.Ittner@goethe.de
Petra Knapková Petra.Knapkova@goethe.de
Veronika Körner-Beneš Veronika.Koerner-Benes@goethe.de
Olga Kratinová Olga.Kratinova@goethe.de
Regina Krolop Regina.Krolop@goethe.de
Lenka Landa Lenka.Landa@goethe.de
Bianca Lipanská Bianca.Lipanska@goethe.de
Dana Lisá Dana.Lisa@goethe.de
Julia Miesenböck Julia.Miesenboeck@goethe.de
Kateřina Morozová Katerina.Morozova.extern@goethe.de
Katerina Nikolaeva Katerina.Nikolaeva@goethe.de
Ulrike Notarp Ulrike.Notarp@goethe.de
Bianka Papešová Bianka.Papesova@goethe.de
Christine Pfau Christine.Pfau@goethe.de
Kristýna Ratschan Kristyna.Ratschan@goethe.de
Šárka Stellnerová Sarka.Stellnerova@goethe.de
Olga Tomková Olga.Tomkova@goethe.de
Klara Tscheck Klara.Tschek.extern@goethe.de
Kateřina Vasičková Katerina.Vasickova@goethe.de
Daniel Vodrážka Daniel.Vodrazka@goethe.de
Marta Vrana Marta.Vrana@goethe.de
Barbara Wintermantel Barbara.Wintermantel@goethe.de

Lehrerzimmer: Tel: + 420 221962-240

Dr. Knuth Noke Dr. Knuth Noke
stellvertretender Institutsleiter, Leiter der Spracharbeit Region Mittelosteuropa
Tel.: +420 221962-219
Knuth.Noke@goethe.de
Thomas Freundorfer Thomas Freundorfer
Beauftragter für Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +420 221 962-225
thomas.freundorfer@goethe.de
Dr. Cordula Hunold Dr. Cordula Hunold
Expertin für Unterricht
Länder: Tschechien, Polen, Estland, Lettland, Litauen
Schulen: Partner der Zukunft
Tel.: +420 221962-246
Cordula.Hunold@goethe.de
Dorothee Winnen Dorothee Winnen
Referentin für Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +420 221962-270
Dorothee.Winnen@goethe.de
Jana Klika Jana Klika
Sachbearbeiterin für Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +420 221962-218
Jana.Klika@goethe.de
Věra Břečková Věra Břečková
Sachbearbeiterin für Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +420 221962-221
Vera.Breckova@goethe.de

Alexandras Wedl Alexandra Wedl
Projektleiterin Jugend debattiert international
Tel.: +420 221962-224
Alexandra.Wedl@goethe.de
Kateřina Müllerová Kateřina Müllerová
Sachbearbeitung Jugend debattiert international
Tel.: +420 221962-237
Katerina.Muellerova@goethe.de
Mgr. Daniel Vodrážka Daniel Vodrážka
Landeskoordinator Tschechien Jugend debattiert international
Tel.: +420 221962-299
Daniel.Vodrazka@goethe.de
Jan Sommerfeldt Jan Sommerfeldt
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit / Projektassistenz Jugend debattiert international
Tel.: +420 221962-299
Jan.Sommerfeldt@goethe.de

Anna Mallmann Anna Mallmann
Kaufmännische Leitung der Region Mittelosteuropa
Tel.: +420 221962-215
Anna.Mallmann@goethe.de
Angelika Hájková Angelika Hájková
Verwaltungsleiterin
Tel.: +420 221962-223
Angelika.Hajkova@goethe.de
Richard Frýbort Richard Frýbort
Rezeptionist
Tel.: +420 221962-232
Richard.Frybort@goethe.de
Eva Hovorková Eva Hovorková
Sachbearbeiterin Verwaltung
Tel.: +420 221962-264
Eva.Hovorkova@goethe.de
Barbora Hudcová Barbora Hudcová
Sachbearbeiterin Verwaltung/Buchhaltung
Tel.: +420 221962-288
Barbora.Hudcova@goethe.de
Irena Kolíčková Irena Kolíčková
Reinigerin
Tel.: Tel: +420 221962-243
Jitka Krucká Jitka Krucká
Sachbearbeiterin Verwaltung
Tel.: +420 221 962 292
Jitka.Krucka@goethe.de
0ndřej Novotný
ITA
Tel.: 00420 221 962-226
Ondrej.Novotny@goethe.de
Richard Pavlíček Richard Pavlíček
Hausmeister
Tel.: +420 221962-231
Richard.Pavlicek@goethe.de
Martin Zavoral Martin Zavoral
Medien-/Haustechniker
Tel.: +420 221962-230
Martin.Zavoral@goethe.de

Top