Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit allen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Ukraine direkt Kontakt aufnehmen. Schauen Sie unten in den Abteilungen nach, wer Ihnen mit Ihrer Frage am besten helfen kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Beate Köhler Beate Köhler
Institutsleiterin
beate.koehler@goethe.de
Beate Köhler Beate Köhler
Institutsleiterin
beate.koehler@goethe.de
Katharina Görig. Foto: Ivan Dinius / Goethe-Institut Katharina Görig
Referentin Projekt „Östliche Partnerschaft“
katharina.goerig@goethe.de
Olena Lykhovodova. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Elena Lykhovodova
Öffentlichkeitsarbeit
Projektkoordination Bildende Kunst
olena.lykhovodova@goethe.de
Nina Goncharenko. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Nina Goncharenko
Projektkoordination Film, Theater und Musik
nina.goncharenko@goethe.de
Mykhailo Iurchenko. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Mykhailo Iurchenko
Onlineredakteur
Dolmetscher
mykhailo.iurchenko@goethe.de
Maria Savelova. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Maria Savelova
Projekte „Östliche Partnerschaft“
mariia.savelova@goethe.de
Ilona Demchenko. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Ilona Demchenko
Projekte Östliche Partnerschaft
ilona.demchenko@goethe.de
Svitlana Oleksiuk Svitlana Oleksiuk
Projekte „Östliche Partnerschaft“
svitlana.oleksiuk@goethe.de
Maria Shubchyk. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Maria Shubchyk
Projektkoordination Literatur, Übersetzung
Projekt „Kulturgesellschaften“
mariia.shubchyk@goethe.de
Bettina Wenzel | Foto: privat Bettina Wenzel
Leitung Information und Bibliothek
Tel.: +380 44 4961280
Fax: +380 44 4969789
bettina.wenzel@goethe.de
Anna Zhuravlyova. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Anna Zhuravlyova
Information und Bibliothek
anna.zhuravlyova@goethe.de
Maria Shubchyk. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Maria Shubchyk
Projektkoordination Literatur, Übersetzung
Projekt „Kulturgesellschaften“
mariia.shubchyk@goethe.de
Svitlana Berdnykova. Foto: privat Svitlana Berdnykova
Information und Bibliothek
svitlana.berdnykova@goethe.de
Dr. Katharina Buck Dr. Katharina Buck
Stellvertr. Institutsleiterin
Leiterin Sprache
katharina.buck@goethe.de
Eva Korb Eva Korb
Referentin Bildungskooperation Deutsch
eva.korb@goethe.de
Igor Berdnykov. Foto: Goethe-Institut/Mykola Ivashchenko Igor Berdnykov
Koordination Sprachkurse und Prüfungen
igor.berdnykov@goethe.de
Inna Rachok. Foto: privat Inna Rachok
Sprachkurse und Prüfungen
inna.rachok@goethe.de
Iryna Shabayeva. Foto: Goethe-Institut / Ivan Dinius Iryna Shabaeva
Sprachkurse und Prüfungen
iryna.shabaeva@goethe.de
Iryna Zeiger Iryna Zeiger
Sprachkurse und Prüfungen
iryna.zeiger@goethe.de
Olena Ziptser | Foto: privat Olena Ziptser
Sprachkurse und Prüfungen
olena.ziptser@goethe.de
Viktoria Korzhyk. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Viktoria Kalandyrets
Sprachkurse und Prüfungen
viktoria.kalandyrets@goethe.de
Yana Osadcha. Foto: Goethe-Institut/Mykola Ivashchenko Yana Osadcha
Projektassisenz Bildungskooperation Deutsch
yana.osadcha@goethe.de
Svitlana Balashova. Foto: Goethe-Institut/Mykola Ivashchenko Svitlana Balashova
Projektkoordination Bildungskooperation Deutsch
svitlana.balashova@goethe.de
Kateryna Zhukovska. Foto: Goethe-Institut/Mykola Ivashchenko Kateryna Zhukovska
Projekt „Prüfungen an Schulen“
Verwaltung, Buchhaltung
kateryna.zhukovska@goethe.de
Ruslan Ivanytskyi. Foto: Goethe-Institut/Mykola Ivashchenko Dr. Ruslan Ivanytskyi
Projektleitung Sprachlernzentren in der Ukraine
ruslan.ivanytskyi@goethe.de
Olena Gaydar. Foto: Goethe-Institut/Mykola Ivashchenko Olena Haidar
Projektassistenz Sprachlernzentren in der Ukraine
olena.gaydar@goethe.de
Inna Koreiba Dr. Inna Koreiba
Projektleitung „Förderung der deutschen Minderheit in der Ukraine“
inna.koreiba@goethe.de
Marina Poliakova Marina Poliakova
Projektassistenz „Förderung der deutschen Minderheit in der Ukraine“
marina.poliakova@goethe.de
Vita Tymchenko Vita Tymchenko
Expertin für Unterricht
Projekt „Schulen: Partner der Zukunft“
vita.tymchenko@goethe.de
Olga Kiselova. Foto: Goethe-Institut/Mykola Ivashchenko Olga Kiselova
Projektassisenz „Schulen: Partner der Zukunft“
olga.kiselova@goethe.de
Olena Nedokhodiuk | Foto: privat Olena Nedokhodiuk
Projekt „Schulen: Partner der Zukunft“
olena.nedokhodiuk@goethe.de
Lesia Vasko. Foto: privat Lesia Vasko
Projekt „Deutsch-ukrainisches Sprachenjahr“
lesia.vasko@goethe.de
Platzhalter Personbild Oleksandra Novikova
Sprachkurse und Prüfungen
in Mutterschaftsurlaub
Olena Riumshyna. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Olena Riumshyna
Leitung Verwaltung und Finanzen
olena.riumshyna@goethe.de
Anna Chyhyryk. Foto: privat Anna Chyhyryk
Verwaltung, Buchhaltung
anna.chyhyryk@goethe.de
Iryna Sych. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Iryna Sych
Verwaltung, Buchhaltung
iryna.sych@goethe.de
Kateryna Zhukovska. Foto: Goethe-Institut/Mykola Ivashchenko Kateryna Zhukovska
Projekt „Prüfungen an Schulen“
Verwaltung, Buchhaltung
kateryna.zhukovska@goethe.de
Maryna Kushchenko. Foto: Goethe-Institut / Ivan Dinius Maryna Kushchenko
Sekretariat
maryna.kushchenko@goethe.de
Olga Orel. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Olga Orel
Sekretariat
olga.orel@goethe.de
Igor Pun. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Igor Pun
Medientechnik
igor.pun@goethe.de
Ivan Dinius. Foto: Maryna Kushchenko Ivan Dinius
System- und Webadministrator
ivan.dinius@goethe.de
Serhii Kovalchuk. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Serhiy Kovalchuk
Hausmeister
serhiy.kovalchuk@goethe.de
Oleg Raichev. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Oleg Raichev
technisches Hauspersonal
Valerian Oleksiuk. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Valerian Oleksiuk
Fahrer
Zinaida Blinova. Foto: privat Zinaida Blinowa
Garderobenbetreuung
Mykhailo Romashko. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Mykhailo Romashko
Garderobenbetreuung
Platzhalter Personbild Tetiana Sezer
Verwaltung, Buchhaltung
in Mutterschaftsurlaub
Nadiia Antoniuk
nadiia.antoniuk@goethe.de
Olena ​Beketova
olena.beketova@goethe.de
Taisiia Berezhko
taisiia.berezhko@goethe.de
Nataliia Bohushevska
nataliia.bohushevska@goethe.de
Tetiana Boiko
tetiana.boiko@goethe.de
Tayisa Bubenko
tayisa.bubenko@goethe.de
Kerstin Dalljo
kerstin.dalljo@goethe.de
Igor Demkiv
igor.demkiv@goethe.de
Oleksii Doroshenko
oleksii.doroshenko@goethe.de
Alina Feoktistova
alina.feoktistova@goethe.de
Marina Hubert
marina.hubert@goethe.de
Iryna Iaremenko
iryna.iaremenko@goethe.de
Mariia Ivanytska
mariia.ivanytska@goethe.de
Nadiia Khudyk
nadiia.khudyk@goethe.de
Natalka Kleinert
natalka.kleinert@goethe.de
Iryna Korniiko
iryna.korniiko@goethe.de
Ekaterina Krämer
ekaterina.kraemer@goethe.de
Olga Kuchma
olga.kuchma@goethe.de
Nataliia Mayatska
nataliia.mayatska@goethe.de
Olga Minka
olga.minka@goethe.de
Maryna Mitiurova
maryna.mitiurova@goethe.de
Kateryna Ocheretina
kateryna.ocheretina@goethe.de
Liliia Pashunova
liliia.pashunova@goethe.de
Tetiana Pavlova
tetiana.pavlova@goethe.de
Viktoriia Perepelytsya
viktoriia.perepelytsya@goethe.de
Oksana Petrova
oksana.petrova@goethe.de
Yevgeniia Platoshyna
yevgeniia.platoshyna@goethe.de
Liudmyla Romaniuk
liudmyla.romaniuk@goethe.de
Viktoriia Rostopora
viktoriia.rostopora@goethe.de
Anna Rulevska
anna.rulevska@goethe.de
Ganna Sakharova
ganna.sakharova@goethe.de
Olena Savitska
olena.savitska@goethe.de
Nataliia Sereda
nataliia.sereda@goethe.de
Viktoriia Shcherbakova
viktoriia.shcherbakova@goethe.de
Olga Shvabska
olga.shvabska@goethe.de
Nina Tebenikhina
nina.tebenikhina@goethe.de
Olena Tregub
olena.tregub@goethe.de
Daria Yaremenko
daria.yaremenko@goethe.de
Olena Zhukova
olena.zhukova@goethe.de
Olena Zhuravel
olena.zhuravel@goethe.de
Svitlana Zhuravlyova
svitlana.zhuravlyova@goethe.de
Maryna Zubkovska
maryna.zubkovska@goethe.de