Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit allen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Ukraine direkt Kontakt aufnehmen. Schauen Sie unten in den Abteilungen nach, wer Ihnen mit Ihrer Frage am besten helfen kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Beate Köhler Beate Köhler
Institutsleiterin
beate.koehler@goethe.de
Beate Köhler Beate Köhler
Institutsleiterin
beate.koehler@goethe.de
Katharina Görig. Foto: Ivan Dinius / Goethe-Institut Katharina Görig
Referentin Projekt „Östliche Partnerschaft“
katharina.goerig@goethe.de
Yanina Lisovina Yanina Lisovina
Sachbearbeiterin des Projektes „Östliche Partnerschaft“
yanina.lisovina@goethe.de
Natalia Shymina Natalia Shymina
Sachbearbeiterin des Projektes „Östliche Partnerschaft“
natalia.shymina@goethe.de
Olena Lykhovodova. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Elena Lykhovodova
Öffentlichkeitsarbeit
Projektkoordination Bildende Kunst
olena.lykhovodova@goethe.de
Nina Goncharenko. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Nina Goncharenko
Projektkoordination Film, Theater und Musik
nina.goncharenko@goethe.de
Mykhailo Iurchenko. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Mykhailo Iurchenko
Onlineredakteur
Dolmetscher
mykhailo.iurchenko@goethe.de
Maria Shubchyk. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Maria Shubchyk
Projektkoordination Literatur, Übersetzung
Projekt „Kulturgesellschaften“
mariia.shubchyk@goethe.de
Bettina Wenzel | Foto: privat Bettina Wenzel
Leitung Information und Bibliothek
Tel.: +380 44 4961280
Fax: +380 44 4969789
bettina.wenzel@goethe.de
Anna Zhuravlyova. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Anna Zhuravlyova
Information und Bibliothek
anna.zhuravlyova@goethe.de
Maria Shubchyk. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Maria Shubchyk
Projektkoordination Literatur, Übersetzung
Projekt „Kulturgesellschaften“
mariia.shubchyk@goethe.de
Svitlana Berdnykova. Foto: privat Svitlana Berdnykova
Information und Bibliothek
svitlana.berdnykova@goethe.de
Dr. Katharina Buck Dr. Katharina Buck
Stellvertr. Institutsleiterin
Leiterin Sprache
katharina.buck@goethe.de
Eva Korb Eva Korb
Referentin Bildungskooperation Deutsch
eva.korb@goethe.de
Igor Berdnykov. Foto: Goethe-Institut/Mykola Ivashchenko Igor Berdnykov
Koordination Sprachkurse und Prüfungen
igor.berdnykov@goethe.de
Iryna Shabayeva. Foto: privat Iryna Shabaeva
Sprachkurse und Prüfungen
iryna.shabaeva@goethe.de
Iryna Zeiger Iryna Zeiger
Sprachkurse und Prüfungen
iryna.zeiger@goethe.de
Olena Ziptser | Foto: privat Olena Ziptser
Sprachkurse und Prüfungen
olena.ziptser@goethe.de
Viktoria Kalandyrets. Foto: privat Viktoria Kalandyrets
Sprachkurse und Prüfungen
viktoria.kalandyrets@goethe.de
Oleksii Koshel | Foto: privat Oleksii Koshel
Sprachkurse und Prüfungen
oleksii.koshel@goethe.de
Yana Osadcha. Foto: Goethe-Institut/Mykola Ivashchenko Yana Osadcha
Projektassisenz Bildungskooperation Deutsch
yana.osadcha@goethe.de
Svitlana Balashova. Foto: Goethe-Institut/Mykola Ivashchenko Svitlana Balashova
Projektkoordination Bildungskooperation Deutsch
svitlana.balashova@goethe.de
Kateryna Zhukovska. Foto: Goethe-Institut/Mykola Ivashchenko Kateryna Zhukovska
Projekt „Prüfungen an Schulen“
Verwaltung, Buchhaltung
kateryna.zhukovska@goethe.de
Kateryna Kriuchkova Kateryna Kriuchkova
Sachbearbeiterin des Projektes „Bildungsoffensive Deutsch“
kateryna.kriuchkova@goethe.de
Ruslan Ivanytskyi. Foto: Goethe-Institut/Mykola Ivashchenko Dr. Ruslan Ivanytskyi
Projektleitung Sprachlernzentren in der Ukraine
ruslan.ivanytskyi@goethe.de
Olena Gaydar. Foto: Goethe-Institut/Mykola Ivashchenko Olena Haidar
Projektassistenz Sprachlernzentren in der Ukraine
olena.gaydar@goethe.de
Marina Poliakova Marina Poliakova
Projektassistenz „Förderung der deutschen Minderheit in der Ukraine“
marina.poliakova@goethe.de
Vita Tymchenko Vita Tymchenko
Expertin für Unterricht
Projekt „Schulen: Partner der Zukunft“
vita.tymchenko@goethe.de
Olga Kiselova. Foto: Goethe-Institut/Mykola Ivashchenko Olga Kiselova
Projektassisenz „Schulen: Partner der Zukunft“
olga.kiselova@goethe.de
Olena Nedokhodiuk | Foto: privat Olena Nedokhodiuk
Projekt „Schulen: Partner der Zukunft“
olena.nedokhodiuk@goethe.de
Lesia Vasko. Foto: privat Lesia Vasko
Projekt „Bildungsoffensive Deutsch“
lesia.vasko@goethe.de
Platzhalter Personbild Inna Rachok
Sprachkurse und Prüfungen
Platzhalter Personbild Oleksandra Novikova
Sprachkurse und Prüfungen
in Mutterschaftsurlaub
Olena Riumshyna. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Olena Riumshyna
Leitung Verwaltung und Finanzen
olena.riumshyna@goethe.de
Anna Chyhyryk. Foto: privat Anna Chyhyryk
Verwaltung, Buchhaltung
anna.chyhyryk@goethe.de
Tetiana Sezer. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Tetiana Sezer
Verwaltung, Buchhaltung
tetiana.sezer@goethe.de
Iryna Sych. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Iryna Sych
Verwaltung, Buchhaltung
iryna.sych@goethe.de
Kateryna Zhukovska. Foto: Goethe-Institut/Mykola Ivashchenko Kateryna Zhukovska
Projekt „Prüfungen an Schulen“
Verwaltung, Buchhaltung
kateryna.zhukovska@goethe.de
Maryna Kushchenko. Foto: Goethe-Institut / Ivan Dinius Maryna Kushchenko
Sekretariat
maryna.kushchenko@goethe.de
Olga Orel. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Olga Orel
Sekretariat
olga.orel@goethe.de
Igor Pun. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Igor Pun
Medientechnik
igor.pun@goethe.de
Ivan Dinius. Foto: Maryna Kushchenko Ivan Dinius
System- und Webadministrator
ivan.dinius@goethe.de
Serhii Kovalchuk. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Serhiy Kovalchuk
Hausmeister
serhiy.kovalchuk@goethe.de
Oleg Raichev. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Oleg Raichev
technisches Hauspersonal
Valerian Oleksiuk. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Valerian Oleksiuk
Fahrer
Zinaida Blinova. Foto: privat Zinaida Blinowa
Garderobenbetreuung
Mykhailo Romashko. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Mykhailo Romashko
Garderobenbetreuung
Anna Alsheva | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Anna Alsheva
anna.alsheva@goethe.de
Nadiia Antoniuk | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Nadiia Antoniuk
nadiia.antoniuk@goethe.de
Olena Beketova | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Olena ​Beketova
olena.beketova@goethe.de
Taisiia Berezhko | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Taisiia Berezhko
taisiia.berezhko@goethe.de
Nataliia Bohushevska | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Nataliia Bohushevska
nataliia.bohushevska@goethe.de
Tetiana Boiko | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Tetiana Boiko
tetiana.boiko@goethe.de
Tayisa Bubenko | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Tayisa Bubenko
tayisa.bubenko@goethe.de
Platzhalter Personbild Kerstin Dalljo
kerstin.dalljo@goethe.de
Ihor Demkiv | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Igor Demkiv
igor.demkiv@goethe.de
Platzhalter Personbild Oleksii Doroshenko
oleksii.doroshenko@goethe.de
Alina Feoktistova | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Alina Feoktistova
alina.feoktistova@goethe.de
Maryna Hubert | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Marina Hubert
marina.hubert@goethe.de
Iryna Yaremenko | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Iryna Iaremenko
iryna.iaremenko@goethe.de
Mariia Ivanytska | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Mariia Ivanytska
mariia.ivanytska@goethe.de
Natalka Kleinert | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Natalka Kleinert
natalka.kleinert@goethe.de
Iryna Korniiko | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Iryna Korniiko
iryna.korniiko@goethe.de
Platzhalter Personbild Ekaterina Krämer
ekaterina.kraemer@goethe.de
Olga Kuchma | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Olga Kuchma
olga.kuchma@goethe.de
Platzhalter Personbild Nataliia Mayatska
nataliia.mayatska@goethe.de
Olga Minka | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Olga Minka
olga.minka@goethe.de
Maryna Mitiurova | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Maryna Mitiurova
maryna.mitiurova@goethe.de
Kateryna Ocheretina | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Kateryna Ocheretina
kateryna.ocheretina@goethe.de
Liliia Pashunova | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Liliia Pashunova
liliia.pashunova@goethe.de
Anna Pateiuk | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Anna Pateiuk
anna.pateiuk@goethe.de
Tetiana Pavlova | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Tetiana Pavlova
tetiana.pavlova@goethe.de
Viktoria Perepelytsya | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Viktoriia Perepelytsya
viktoriia.perepelytsya@goethe.de
Oksana Petrova | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Oksana Petrova
oksana.petrova@goethe.de
Yevheniia Platoshyna | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Yevgeniia Platoshyna
yevgeniia.platoshyna@goethe.de
Platzhalter Personbild Diana Prykhodko
diana.prykhodko@goethe.de
Platzhalter Personbild Liudmyla Romaniuk
liudmyla.romaniuk@goethe.de
Viktiria Rostopora | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Viktoriia Rostopora
viktoriia.rostopora@goethe.de
Anna Rulevska | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Anna Rulevska
anna.rulevska@goethe.de
Hanna Sakharova | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Ganna Sakharova
ganna.sakharova@goethe.de
Olena Savitska | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Olena Savitska
olena.savitska@goethe.de
Nataliia Sereda | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Nataliia Sereda
nataliia.sereda@goethe.de
Viktoria Shcherbakova | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Viktoriia Shcherbakova
viktoriia.shcherbakova@goethe.de
Olga Shvabska | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Olga Shvabska
olga.shvabska@goethe.de
Nina Tebenikhina | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Nina Tebenikhina
nina.tebenikhina@goethe.de
Olena Trehub | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Olena Tregub
olena.tregub@goethe.de
Daria Yaremenko | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Daria Yaremenko
daria.yaremenko@goethe.de
Olena Zhukova | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Olena Zhukova
olena.zhukova@goethe.de
Olena Zhuravel | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Olena Zhuravel
olena.zhuravel@goethe.de
Svitlana Zhuravlyova | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Svitlana Zhuravlyova
svitlana.zhuravlyova@goethe.de
Maryna Zubkovska | Foto: Oleksii Karpovych © Goethe-Institut Maryna Zubkovska
maryna.zubkovska@goethe.de