Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit allen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Ukraine direkt Kontakt aufnehmen. Schauen Sie unten in den Abteilungen nach, wer Ihnen mit Ihrer Frage am besten helfen kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Beate Köhler Beate Köhler
Institutsleiterin
Leiterin der Programmarbeit
beate.koehler@goethe.de
Beate Köhler Beate Köhler
Institutsleiterin
Leiterin der Programmarbeit
beate.koehler@goethe.de
Katharina Görig. Foto: privat Katharina Görig
Referentin für Programmarbeit und Bildungskooperation
katharina.goerig@goethe.de
Olena Lykhovodova. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Elena Lykhovodova
Sachbearbeiterin der Programmarbeit
Öffentlichkeitsarbeit
olena.lykhovodova@goethe.de
Nina Goncharenko. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Nina Goncharenko
Sachbearbeiterin der Programmarbeit
nina.goncharenko@goethe.de
Mykhailo Iurchenko. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Mykhailo Iurchenko
Redakteur Magazin und Social Media
Dolmetscher
mykhailo.iurchenko@goethe.de
Olena Savitska. Foto: Goethe-Institut/Mykola Ivashchenko Olena Savitska
Sachbearbeiterin Projekt „Schulen: Partner der Zukunft“
Sachbearbeiterin Projekt „Kulturgesellschaften“
olena.savitska@goethe.de
Maria Savelova. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Maria Savelova
Sachbearbeiterin Sonderprojekte
mariia.savelova@goethe.de
Ilona Demchenko. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Ilona Demchenko
Sachbearbeiterin Sonderprojekte
ilona.demchenko@goethe.de
Susanne Teichmann. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Susanne Teichmann
Leiterin Information und Bibliothek
Tel.: +380 44 4961280
Fax: +380 44 4969789
susanne.teichmann@goethe.de
Anna Zhuravlyova. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Anna Zhuravlyova
Sachbearbeiterin Information und Bibliothek
anna.zhuravlyova@goethe.de
Maria Shubchyk. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Maria Shubchyk
Sachbearbeiterin Information und Bibliothek
mariia.shubchyk@goethe.de
Svitlana Berdnykova. Foto: privat Svitlana Berdnykova
Technische Hifskraft
svitlana.berdnykova@goethe.de
Susanne Becker. Foto: Goethe-Institut/Mykola Ivashchenko Susanne Becker
Stellvertretende Institutsleiterin, Leiterin der Spracharbeit
susanne.becker@goethe.de
Walter Degen. Foto: Goethe-Institut/Mykola Ivashchenko Walter Degen
Referent für Bildungskooperation Deutsch
walter.degen@goethe.de
Igor Berdnykov. Foto: Goethe-Institut/Mykola Ivashchenko Igor Berdnykov
Beauftragter für Sprachkurse und Prüfungen
igor.berdnykov@goethe.de
Inna Rachok. Foto: privat Inna Rachok
Sachbearbeiterin für Spracharbeit
inna.rachok@goethe.de
Iryna Shabayeva. Foto: Goethe-Institut / Ivan Dinius Iryna Shabayeva
Sachbearbeiterin für Spracharbeit
iryna.shabaeva@goethe.de
Oleksandra Novikova. Foto: Goethe-Institut/Mykola Ivashchenko Alexandra Novikova
Sachbearbeiterin für Spracharbeit
oleksandra.novikova@goethe.de
Iryna Zeiger Iryna Zeiger
Sachbearbeiterin für Spracharbeit
iryna.zeiger@goethe.de
Yana Osadcha. Foto: Goethe-Institut/Mykola Ivashchenko Yana Osadcha
Sachbearbeiterin für Bildungskooperation Deutsch
yana.osadcha@goethe.de
Svitlana Balashova. Foto: Goethe-Institut/Mykola Ivashchenko Svitlana Balashova
Sachbearbeiterin für Bildungskooperation Deutsch
svitlana.balashova@goethe.de
Kateryna Zhukovska. Foto: Goethe-Institut/Mykola Ivashchenko Kateryna Zhukovska
Sachbearbeiterin Projekt „Prüfungen an Schulen“
Sachbearbeiterin Verwaltung
kateryna.zhukovska@goethe.de
Ruslan Ivanytskyi. Foto: Goethe-Institut/Mykola Ivashchenko Dr. Ruslan Ivanytskyi
Beauftragter für Netzwerk SLZ in der Ukraine
ruslan.ivanytskyi@goethe.de
Olena Gaydar. Foto: Goethe-Institut/Mykola Ivashchenko Olena Gaydar
Sachbearbeiterin Projekt „Sprachlernzentren“
olena.gaydar@goethe.de
Inna Koreiba Dr. Inna Koreiba
Beauftragte für die Förderung der deutschen Minderheit
inna.koreiba@goethe.de
Marina Poliakova Marina Poliakova
Sachbearbeiterin Projekt „Deutsche Minderheit“
marina.poliakova@goethe.de
Veikko Frauenstein. Foto: Goethe-Institut/Mykola Ivashchenko Veikko Frauenstein
Projektreferent: „Schulen: Partner der Zukunft“
Landeskoordinator Jugend debattiert international
veikko.frauenstein@goethe.de
Olga Kiselova. Foto: Goethe-Institut/Mykola Ivashchenko Olga Kiselova
Sachbearbeiterin Projekt „Schulen: Partner der Zukunft“
olga.kiselova@goethe.de
Olena Savitska. Foto: Goethe-Institut/Mykola Ivashchenko Olena Savitska
Sachbearbeiterin Projekt „Schulen: Partner der Zukunft“
Sachbearbeiterin Projekt „Kulturgesellschaften“
olena.savitska@goethe.de
Viktoria Korzhyk. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Viktoria Korzhyk
Sachbearbeiterin Projekt „Deutsch-Ukrainisches Sprachenjahr 2017-2018“
viktoria.korzhyk@goethe.de
Lesia Vasko. Foto: privat Lesia Vasko
Sachbearbeiterin Projekt „Deutsch-Ukrainisches Sprachenjahr 2017-2018“
lesia.vasko@goethe.de
Iryna Sych. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Iryna Sych
Sachbearbeiterin Verwaltung
Sachbearbeiterin Projekt „Deutsch-Ukrainisches Sprachenjahr 2017-2018“
iryna.sych@goethe.de
Igor Lisovskyi. Foto: privat Igor Lisovskyi
Sachbearbeiter Projekt „Deutsch-Ukrainisches Sprachenjahr 2017-2018“
igor.lisovskyi@goethe.de
Olena Riumshyna. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Olena Riumshyna
Verwaltungsleiterin
olena.riumshyna@goethe.de
Anna Chyhyryk. Foto: privat Anna Chyhyryk
Sachbearbeiterin Verwaltung
anna.chyhyryk@goethe.de
Iryna Sych. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Iryna Sych
Sachbearbeiterin Verwaltung
Sachbearbeiterin Projekt „Deutsch-Ukrainisches Sprachenjahr 2017-2018“
iryna.sych@goethe.de
Tetiana Karpenko. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Tetiana Karpenko
Sachbearbeiterin Verwaltung
tetiana.karpenko@goethe.de
Kateryna Zhukovska. Foto: Goethe-Institut/Mykola Ivashchenko Kateryna Zhukovska
Sachbearbeiterin Projekt „Prüfungen an Schulen“
Sachbearbeiterin Verwaltung
kateryna.zhukovska@goethe.de
Maryna Kushchenko. Foto: Goethe-Institut / Ivan Dinius Maryna Kushchenko
Sekretariat
maryna.kushchenko@goethe.de
Olga Orel. Foto: Maryna Kushchenko Olga Orel
Sekretariat
olga.orel@goethe.de
Igor Pun. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Igor Pun
Medientechniker
igor.pun@goethe.de
Ivan Dinius. Foto: Maryna Kushchenko Ivan Dinius
IT-, WWW- und PPS-Ansprechpartner
ivan.dinius@goethe.de
Serhii Kovalchuk. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Serhiy Kovalchuk
Hausmeister
serhiy.kovalchuk@goethe.de
Oleg Raichev. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Oleg Raichev
Technisches Hauspersonal
Valerian Oleksiuk. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Valerian Oleksyuk
Fahrer
Zinaida Blinova. Foto: privat Zinaida Blinowa
Garderobenwache
Mykhailo Romashko. Foto: Goethe-Institut / Mykola Ivashchenko Mykhailo Romashko
Garderobenwache
Olena ​Beketova
Olena.Beketova@goethe.de
Taisiia Berezhko
Taisiia.Berezhko@goethe.de
Nataliia Bohushevska
Nataliia.Bohushevska@goethe.de
Tetiana Boiko
Tetiana.Boiko@goethe.de
Tayisa Bubenko
Tayisa.Bubenko@goethe.de
Igor Demkiv
Igor.Demkiv@goethe.de
Oleksii Doroshenko
Oleksii.Doroshenko@goethe.de
Tetiana Dvinina
Tetiana.Dvinina@goethe.de
Alina Feoktistova
Alina.Feoktistova@goethe.de
Iryna Iaremenko
Iryna.Iaremenko@goethe.de
Mariia Ivanytska
Mariia.Ivanytska@goethe.de
Nadiia Khudyk
Nadiia.Khudyk@goethe.de
Natalka Kleinert
Natalka.Kleinert@goethe.de
Iryna Korniiko
Iryna.Korniiko@goethe.de
Tatiana Koshcheeva
Tatiana.Koshcheeva@goethe.de
Oksana Kozlitina
Oksana.Kozlitina@goethe.de
Ekaterina Krämer
Ekaterina.Kraemer@goethe.de
Olga Kuchma
Olga.Kuchma@goethe.de
Nataliia Mayatska
Nataliia.Mayatska@goethe.de
Maryna Mitiurova
Maryna.Mitiurova@goethe.de
Liliia Pashunova
Liliia.Pashunova@goethe.de
Tetiana Pavlova
Tetiana.Pavlova@goethe.de
Oksana Petrova
Oksana.Petrova@goethe.de
Yevgeniia Platoshyna
Yevgeniia.Platoshyna@goethe.de
Liudmyla Romaniuk
Liudmyla.Romaniuk@goethe.de
Viktoriia Rostopora
Viktoriia.Rostopora@goethe.de
Ganna Sakharova
Ganna.Sakharova@goethe.de
Nataliia Sereda
Nataliia.Sereda@goethe.de
Viktoriia Shcherbakova
viktoriia.shcherbakova@goethe.de
Olga Shvabska
Olga.Shvabska@goethe.de
Nina Tebenikhina
Nina.Tebenikhina@goethe.de
Olena Tregub
Olena.Tregub@goethe.de
Yevgeniia Tymchenko
Yevgeniia.Tymchenko@goethe.de
Olena Zhukova
Olena.Zhukova@goethe.de
Olena Zhuravel
Olena.Zhuravel@goethe.de
Svitlana Zhuravlyova
Svitlana.Zhuravlyova@goethe.de
Olena Savitska
olena.savitska@goethe.de
Kerstin Dalljo
kerstin.dalljo@goethe.de