Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit allen MitarbeiterInnen des Goethe-Instituts Toronto direkt Kontakt aufnehmen.

Schauen Sie unter den Abteilungen nach, wer Ihnen mit Ihrer Frage am besten helfen kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Dr. Nina Wichmann
Institutsleiterin
Tel.: +1 416 593 5257 x201
nina.wichmann@goethe.de
Ulrike Kugler Ulrike Kugler
Stv. Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +1 416 5935257 206
ulrike.kugler@goethe.de
Jutta Brendemühl - Programm - Toronto, 2018 Jutta Brendemühl
Programmkoordinatorin
Tel.: +1 416 5935257-205
jutta.brendemuehl@goethe.de
Pari Ludin Pari Ludin
Programmassistentin
Tel.: +1 416 593 5257 x201
pari.ludin@goethe.de
Carter West
Koordinator Kommunikation und Information
Tel.: 416-593-5257ext208
carter.west@goethe.de
Ulrike Kugler Ulrike Kugler
Stv. Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +1 416 5935257 206
ulrike.kugler@goethe.de
Nicole Smith - Sprache - Toronto, 2019 Nicole Smith
Koordinatorin Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +1 437 241 6889
nicole.smith@goethe.de
Jadwiga Baranowicz Jadwiga Baranowicz
Vertragslehrerin
Sprechstunde für Kursteilnehmer
Donnerstags 16:30 – 17:30 Uhr
Europäischer Tag der Sprachen Ansprechpartnerin - Kanada
Tel.: +1 416 5935257 203
jadwiga.baranowicz@goethe.de
Jadwiga Baranowicz Jadwiga Baranowicz
Vertragslehrerin
Sprechstunde für Kursteilnehmer
Donnerstags 16:30 – 17:30 Uhr
Europäischer Tag der Sprachen Ansprechpartnerin - Kanada
Tel.: +1 416 5935257 203
jadwiga.baranowicz@goethe.de
Yasmin Aly
Berit Bein
Soudabeh Ghassemieh
Suzanne Schafer
Inge Shukla
Marje Stock
Miriam Swatuk
Lisa Letzkus
Marlo Burks
Ulrike Kugler Ulrike Kugler
Stv. Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +1 416 5935257 206
ulrike.kugler@goethe.de
Jadwiga Baranowicz Jadwiga Baranowicz
Vertragslehrerin
Sprechstunde für Kursteilnehmer
Donnerstags 16:30 – 17:30 Uhr
Europäischer Tag der Sprachen Ansprechpartnerin - Kanada
Tel.: +1 416 5935257 203
jadwiga.baranowicz@goethe.de
Christine Korte - BKD - Toronto, 2018 Christine Korte
Assistentin der Sprachabteilung
Tel.: +1 416 5935257 - 212
christine.korte@goethe.de
Bernadett Lukacs Bernadett Lukacs
Verwaltungsleiterin
Tel.: +1 416 593 5257 -204
bernadett.lukacs@goethe.de
Portrait of Staff Shannon Blachar
Technische Hausmeisterin
IT-Ansprechpartnerin
WWW-Ansprechpartnerin
Tel.: +1 416 5935257 - 210
shannon.blachar@goethe.de