Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Jerusalem direkt Kontakt aufnehmen.In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Jerusalem

Goethe-Institut in Jerusalem Foto: Goethe-Institut Israel

Dr. Wolf Iro Wolf Iro
Institutsleiter
wolf.iro@goethe.de
Gaby Goldberg Gaby Goldberg
Büroleitung
Sprachkursmanagement
Tel.: 02-6508500
gaby.goldberg@goethe.de
Drorit Zilberberg Drorit Zilberberg
Programmassistentin der Kulturabteilung
drorit.zilberberg@goethe.de
Rachel Perets-Wagner Rachel Perets-Wagner
Sachbearbeiterin Kulturprogramme
rahel.perets-wagner@goethe.de
Gaby Goldberg Gaby Goldberg
Büroleitung
Sprachkursmanagement
Tel.: 02-6508500
gaby.goldberg@goethe.de
Greta Richter-Kempin Greta Richter-Kempin
Sprachkursbüro
Verwaltung
Tel.: 02-6508500
courses-jerusalem@goethe.de
Gregor Grigoriants Gregor Grigoriants
Lehrer
gregor.grigoriants@goethe.de
Gaby Goldberg Gaby Goldberg
Büroleitung
Sprachkursmanagement
Tel.: 02-6508500
gaby.goldberg@goethe.de
Yair Ben Yehuda Yair Ben Yehuda
yair.benyehuda@goethe.de
Anette Rummel
Leiterin der Verwaltung
anette.rummel@goethe.de
Greta Richter-Kempin Greta Richter-Kempin
Sprachkursbüro
Verwaltung
Tel.: 02-6508500
courses-jerusalem@goethe.de

Tel Aviv

Beith Asia_Goethe-Institut Tel Aviv Foto: Goethe-Institut Israel

Dr. Wolf Iro Wolf Iro
Institutsleiter
wolf.iro@goethe.de
Andreas Zürn Andreas Zürn
Leiter der Spracharbeit
Stellv. Institutsleiter
Tel.: 03-6060500
andreas.zuern@goethe.de
Amos Dolav Amos Dolav
Programmreferent
amos.dolav@goethe.de
Yael Elske Goldman Yael Elske Goldman
Sachbearbeiterin Kulturprogramme
yael.goldman@goethe.de
Edwina Shilian Edwina Shilian
www. A / Internetredakteurin
edwina.shilian@goethe.de
Marietta Sander Marietta Sander
Leiterin Information & Bibliothek
marietta.sander@goethe.de
Kerstin Malka-Winter Kerstin Malka-Winter
Bibliothekarin
kerstin.malka-winter@goethe.de
Mika Adler Mika Adler
Bibliothekar
Rezeptionist
mika.adler@goethe.de
Andreas Zürn Andreas Zürn
Leiter der Spracharbeit
Stellv. Institutsleiter
Tel.: 03-6060500
andreas.zuern@goethe.de
Yael-Atia Moses Yael-Atia Moses
Sprachkursverwaltung, Bildungskooperation Deutsch
Tel.: 03-6060500
courses-telaviv@goethe.de
Marie-Laurence Meirom Marie-Laurence Meirom
Sprachkursverwaltung, PASCH
Tel.: 03-6060500
courses-telaviv@goethe.de
Dr. Orly Selinger Dr. Orly Selinger
Sprachkursverwaltung, Prüfungen
Tel.: 03-6060500
courses-telaviv@goethe.de
Eva Birger Eva Birger
Vertragslehrerin
eva.birger@goethe.de
Markus Goess Markus Goessl
Vertragslehrer
Beauftragter für Bagrut und Prüfungen
markus.goessl@goethe.de
Andreas Zürn Andreas Zürn
Leiter der Spracharbeit
Stellv. Institutsleiter
Tel.: 03-6060500
andreas.zuern@goethe.de
Yael-Atia Moses Yael-Atia Moses
Sprachkursverwaltung, Bildungskooperation Deutsch
Tel.: 03-6060500
courses-telaviv@goethe.de
Marie-Laurence Meirom Marie-Laurence Meirom
Sprachkursverwaltung, PASCH
Tel.: 03-6060500
courses-telaviv@goethe.de
Anette Rummel
Leiterin der Verwaltung
anette.rummel@goethe.de
Helena Mosche Helena Mosche
Verwaltung
helena.mosche@goethe.de
Mika Adler Mika Adler
Bibliothekar
Rezeptionist
mika.adler@goethe.de
Anita Malka Anita Malka
Rezeptionistin
Anita.malka@goethe.de
Jossi Cohen Jossi Cohen
Techniker
IT Ansprechpartner
jossi.cohen@goethe.de
Oded Bileski Oded Bileski
Fahrer
oded.bileski@goethe.de
Ofer Wald Ofer Wald
Wächter
Hadassa Levy Hadassa Levy
Presse-und Öffentlichkeitsarbeit
hadassa.levy@goethe.de
Edwina Shilian Edwina Shilian
www. A / Internetredakteurin
edwina.shilian@goethe.de
Marie-Laurence Meirom Marie-Laurence Meirom
Social Media
marie.meirom@telaviv.goethe.org