Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
St. Petersburg

Mitarbeiter des Goethe-Instituts St. Petersburg Goethe-Institut © Anton Lukinski

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts St. Petersburg direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Angelika Eder Dr. Angelika Eder
Institutsleiterin
Leiterin der Programmabteilung
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
angelika.eder@goethe.de
Angela Noke Dr. Angela Noke
Stellv. Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
angela.noke@goethe.de
Angelika Eder Dr. Angelika Eder
Institutsleiterin
Leiterin der Programmabteilung
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
angelika.eder@goethe.de
Jana Soboleva Jana Soboleva
Koordinatorin Programmarbeit
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
jana.sobolewa@goethe.de
Ekaterina Gottschalk Ekaterina Gottschalk
PR-Koordinatorin, Übersetzerin
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
ekaterina.gottschalk@goethe.de
Julia Chramtsova Julia Chramtsova
Koordinatorin Programmarbeit
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
Julia.Chramtsova@goethe.de
Snezhana Vinogradova Snezhana Vinogradova
Koordinatorin Programmarbeit
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
snezhana.vinogradova@goethe.de
Natalia Busaladse Natalia Busaladse
Assistentin Internetprojekte
Bibliothekarin
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
natalia.busaladse@goethe.de
Daria Kononez Daria Kononez
Projekte "Östliche Partnerschaften"
und "Kulturelle Bildung"
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
daria.kononez@goethe.de
Viktoria Tschertovskaja Viktoria Tschertovskaja
Koordinatorin der Informations- und Bibliotheksarbeit
Tel.: + 7 812 3631125
Fax: + 7 812 3256574
viktoria.tschertovskaja@goethe.de
Natalia Busaladse Natalia Busaladse
Assistentin Internetprojekte
Bibliothekarin
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
natalia.busaladse@goethe.de
Tatjana Pronina Tatjana Pronina
Bibliotheksassistenz
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
tatjana.pronina@goethe.de
Angela Noke Dr. Angela Noke
Stellv. Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
angela.noke@goethe.de
Maria Bomasch Maria Bomasch
Beauftragte für Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
maria.bomasch@goethe.de
Elena Charitonova Elena Charitonova
Sprachkursbüro
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
elena.charitonova@goethe.de
Maria Saltan Maria Saltan
Sprachkursbüro
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
maria.saltan@goethe.de
Tatjana Koltschevskaja Tatjana Koltschevskaja
Beratung im Selbstlernzentrum und in der Lehrerhandbibliothek
Tel.: +7 812 3631128
Fax: +7 812 3256574
tatjana.koltschevskaja@goethe.de
Maria Domozhirova Maria Domozhirova
Beratung im Selbstlernzentrum und in der Lehrerhandbibliothek
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
maria.domozhirova@goethe.de
Nina Sytova
Beratung im Selbstlernzentrum und in der Lehrerhandbibliothek
Tel.: +7 812 3631128
Fax: +7 812 3256574
nina.sytova@goethe.de
Nailja Agaeva Nailja Agaeva
nailja.agaeva@goethe.de
Irina Antochina Irina Antochina
irina.antochina@goethe.de
Elena Arueva Dr. Elena Arujeva
elena.arujewa@goethe.de
Olga Bogdanova Dr. Olga Bogdanova
olga.bogdanova@goethe.de
Maria Domozhirova Dr. Maria Domozhirova
maria.domozhirova@goethe.de
Tatjana Koltschevskaja Tatjana koltschevskaja
tatjana.koltschevskaja@goethe.de
Elena Kozyreva Elena Kosyreva
elena.kosyreva@goethe.de
Svetlana Limova Dr. Svetlana Limova
svetlana.limova@goethe.de
Evgenia Liubimova Evgenia Liubimova
evgenia.liubimova@goethe.de
Anastasia Marger Anastasia Marger
anastasia.marger@goethe.de
Xenia Marger Xenia Marger
xenia.marger@goethe.de
Marina Putschkova Marina Putschkova
marina.putschkova@goethe.de
Elena Savjelova Elena Savjolova
elena.savjolova@goethe.de
Elga Schkoba Elga Schkoba
elga.schkoba@goethe.de
Irina Sidina Irina Sidina
irina.sidina@goethe.de
Inna Siutkina Dr. Inna Siutkina
inna.siutkina@goethe.de
Tatjana Smirnova Dr. Tatjana Smirnova
tatjana.smirnova@goethe.de
Viktoria Sobesskaja Dr. Viktoria Sobesskaja
viktoria.sobesskaja@goethe.de
Elena Tarassova Dr. Elena Tarassova
elena.tarassova@goethe.de
Irina Volkova Irina Volkova
irina.volkova@goethe.de
Inna Voronovskaja Inna Voronovskaja
inna.voronovskaja@goethe.de
Elena Egorova
elena.egorova@goethe.de
Tatjana Manjscheva Tatjana Manjscheva
tatjana.manjscheva@goethe.de
Ekaterina Fedorova
ekaterina.fedorova@goethe.de
Dr. Daria Nifontova
daria.nifontova@goethe.de
Dr. Tatjana Ignatjeva
tatjana.ignatjeva@goethe.de
Angela Noke Dr. Angela Noke
Stellv. Institutsleiterin
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
angela.noke@goethe.de
Natalia Bojkova Natalia Bojkova
Koordinatorin Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +7 812 3631131
Fax: +7 812 3256574
natalia.bojkova@goethe.de
Bachrom Sultanchodzhajew Bachrom Sultanchodzhajew
Koordinator Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
bachrom.sultanchodzhajew@goethe.de
Tatjana Koltschevskaja Tatjana Koltschevskaja
Beratung im Selbstlernzentrum und in der Lehrerhandbibliothek
Tel.: +7 812 3631128
Fax: +7 812 3256574
tatjana.koltschevskaja@goethe.de
Maria Domozhirova Maria Domozhirova
Beratung im Selbstlernzentrum und in der Lehrerhandbibliothek
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
maria.domozhirova@goethe.de
Tatjana Koltschevskaja Tatjana Koltschevskaja
Beratung im Selbstlernzentrum und in der Lehrerhandbibliothek
Tel.: +7 812 3631128
Fax: +7 812 3256574
tatjana.koltschevskaja@goethe.de
Nina Sytova
Beratung im Selbstlernzentrum und in der Lehrerhandbibliothek
Tel.: +7 812 3631128
Fax: +7 812 3256574
nina.sytova@goethe.de
Tatjana Bratkina Tatjana Bratkina
Verwaltungsleiterin
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
tatjana.bratkina@goethe.de
Ksenija Poljakova Ksenija Poljakova
Sachbearbeiterin Verwaltung/Buchhaltung
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
Ksenija.Poljakova@goethe.de
Valeri Melnik Valeri Melnik
Medientechniker, IT-Ansprechpartner
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
valeri.melnik@goethe.de
Julia Polkanova Julia Polkanova
Sachbearbeiterin Verwaltung
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
julia.polkanova@goethe.de
Nadeshda Iwanova Nadeshda Iwanova
Empfang
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574
nadezhda.iwanova@goethe.de
Maria Danowa Maria Danowa
Projektassistenz
Tel.: +7 812 3144015
Fax: +7 812 3256574
maria.danowa@goethe.de
Wiktor Kalaschnikov Wiktor Kalaschnikov
Dienstfahrer
Tel.: +7 812 3631125
Fax: +7 812 3256574