Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Budapest direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Michael Müller-Verweyen Michael Müller-Verweyen
Institutsleiter
Tel.: +36 1 3744072
Fax: +36 1 3744080
il-budapest@goethe.de
Astrid Zieser Astrid Zieser
Sekretariat
Tel.: +36 1 3744072
Fax: +36 1 3744080
Astrid.Zieser@goethe.de
N. N.
Beauftragte für das Kulturprogramm
Bogáta Sárossi Bogáta Sárossi
Sachbearbeiterin für Kulturprogramme
Tel.: +36 1 3744074
Fax: +36 1 3744080
Bogata.Sarossi@goethe.de
Astrid Zieser Astrid Zieser
Sachbearbeiterin
Tel.: +36 1 3744072
Fax: +36 1 3744080
Astrid.Zieser@goethe.de
Nóra Feigl Nóra Feigl
Projektmitarbeiterin
Tel.: +36 1 3744073
Fax: +36 1 3744080
Nora.Feigl@goethe.de
András Horváth András Horváth
Projektmitarbeiter (Internet-Redakteur der thematischen Dossiers)
Tel.: +36 1 3744073
Fax: +36 1 3744080
Andras.Horvath@goethe.de
Dr. Judit Klein
Leitung Information und Bibliothek
Tel.: +36 1 3744075
Fax: +36 1 3744080
Judit.Klein@goethe.de
Erika Bacsó-Marton Erika Bacsó-Marton
Mitarbeiterin Bibliothek
Tel.: +36 1 3744063
Fax: +36 1 3744080
Erika.Marton@goethe.de
Zsófia Varga Zsófia Varga
Mitarbeiterin Bibliothek
WWW-Ansprechpartnerin
Ansprechpartnerin für Social Media
Tel.: +36 1 3744085
Fax: +36 1 3744080
Zsofia.Varga@goethe.de
Ilka Seltmann Ilka Seltmann
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +36 1 3744081
Fax: +36 1 3744080
Ilka.Seltmann@goethe.de
Réka Bártfay Réka Bártfay
Beauftragte für Sprachkurse/Prüfungen
Tel.: +36 1 3232311
Fax: +36 1 3744080
Reka.Bartfay@goethe.de
Kinga Jeszenszky K.F. Kinga Jeszenszky K.F.
Sprachkurse, Prüfungen
Tel.: +36 1 3232313
Fax: +36 1 3744080
Kinga.Jeszenszky@goethe.de
Emese Juhász
Sprachkurse / Prüfungen
Tel.: +36 1 3232314
Fax: +36 1 3744080
pruefungen-budapest@goethe.de; Emese.Juhasz@goethe.de
Berente Bozena | Foto: Zoltán Kerekes © Goethe-Institut Bozena Berente
Lehrerin
Tel.: +36 1 3232312
Fax: +36 1 3744080
Bozena.Berente@goethe.de
Anna Jávor | Foto: Zoltán Kerekes © Goethe-Institut Anna Jávor
Lehrerin
Tel.: +36 1 3232312
Fax: +36 1 3744080
Anna.Javor@goethe.de
Ilka Seltmann Ilka Seltmann
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +36 1 3744081
Fax: +36 1 3744080
Ilka.Seltmann@goethe.de
Dr. Edit Morvai Dr. Edit Morvai
Beauftragte für Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +36 1 3744083
Edit.Morvai@goethe.de
Fruzsina Bokor | Foto: Zoltán Kerekes © Goethe-Institut Fruzsina Bokor
Beauftragte für Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +36 1 3744084
Fruzsina.Bokor@goethe.de
Anett Raus Anett Raus
Sachbearbeiterin
Tel.: +36 1 3744086
Fax: +36 1 3744080
Anett.Raus@goethe.de
Eva Pritscher Eva Pritscher
Expertin für Unterricht
Schulen: Partner der Zukunft
Tel.: +36 1 3744076
Fax: +36 1 3744080
Eva.Pritscher@goethe.de
Lilla Mergl Lilla Mergl
Projektmitarbeiterin Bildungskooperation Deutsch / PASCH
Tel.: +36 1 3744087
Fax: +36 1 3744080
Lilla.Mergl@goethe.de
Adrienn Mészáros
Projektmitarbeiterin BKD/Minderheiten
Tel.: +36 1 3744087
Fax: +36 1 3744080
Adrienn.Meszaros@goethe.de
Tünde Salakta Tünde Salakta
Landeskoordinatorin für Jugend debattiert international in Ungarn

Tel.: +36 30 9122146
Tunde.Salakta@goethe.de
Andrea Balázs-Lajkó Andrea Balázs-Lajkó
Verwaltungsleiterin
Tel.: +36 1 3744064
Fax: +36 1 3744080
Andrea.Lajko@goethe.de
Elizabet Bán Elisabeth Bán
Sachbearbeiterin
Tel.: +36 1 3744065
Fax: +36 1 3744080
Elisabeth.Ban@goethe.de
Lingl Emese
Sachbearbeiterin
Tel.: Tel.: +36 1 3744065
Fax: Fax: +36 1 3744080
Emese.Lingl@goethe.de
Zoltán Gémes Zoltán Gémes
Hausmeister
Tel.: +36 1 3744066
Fax: +36 1 3744080
Zoltan.Gemes@goethe.de
Vakhtang Kashmadze Vakhtang Kashmadze
ITA / Medientechniker
Tel.: +36 1 3744067
Fax: +36 1 3744080
Vakhtang.Kashmadze@goethe.de
Dr. Judit Klein
Tel.: +36 1 3744075
Fax: +36 1 3744080
Judit.Klein@goethe.de