Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Budapest direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Michael Müller-Verweyen Michael Müller-Verweyen
Institutsleiter
Tel.: +36 1 3744072
Fax: +36 1 3744080
il@budapest.goethe.org
Astrid Zieser Astrid Zieser
Sekretariat
Tel.: +36 1 3744072
Fax: +36 1 3744080
Astrid.Zieser@goethe.de
Dr. Márta Nagy Dr. Márta Nagy
Beauftragte für das Kulturprogramm
Tel.: +36 1 3744070, 3744075
Fax: +36 1 3744080
Marta.Nagy@goethe.de
Bogáta Sárossi Bogáta Sárossi
Sachbearbeiterin für Kulturprogramme
Tel.: +36 1 3744074
Fax: +36 1 3744080
Bogata.Sarossi@goethe.de
Astrid Zieser Astrid Zieser
Sachbearbeiterin
Tel.: +36 1 3744072
Fax: +36 1 3744080
Astrid.Zieser@goethe.de
András Horváth András Horváth
Projektmitarbeiter (Internet-Redakteur der thematischen Dossiers)
Tel.: +36 1 3744073
Fax: +36 1 3744080
Andras.Horvath@goethe.de
Ursula Kanyó
Bibliotheksleiterin
Tel.: +36 1 3744061
Fax: +36 1 3744080
Ursula.Kanyo@goethe.de
Erika Bacsó-Marton Erika Bacsó-Marton
Bibliothekarin
Tel.: +36 1 3744063
Fax: +36 1 3744080
Erika.Marton@goethe.de
Judit Berecz Judit Berecz
Bibliothekarin
WWW-Ansprechpartnerin
Tel.: +36 1 3744085
Fax: +36 1 3744080
Judit.Berecz@goethe.de
Ilka Seltmann Ilka Seltmann
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +36 1 3744081
Fax: +36 1 3744080
Ilka.Seltmann@goethe.de
Réka Bártfay Réka Bártfay
Beauftragte für Sprachkurse/Prüfungen
Tel.: +36 1 3232311
Fax: +36 1 3232319
Reka.Bartfay@goethe.de
Kinga Jeszenszky K.F. Kinga Jeszenszky K.F.
Sprachkurse, Prüfungen
Tel.: +36 1 3232313
Fax: +36 1 3232319
Kinga.Jeszenszky@goethe.de
Eszter Németh Eszter Németh
Sprachkurse, Prüfungen
Tel.: +36 1 3232314
Fax: +36 1 3232319
Eszter.Nemeth@goethe.de
Zsuzsa Tarajossy Zsuzsa Tarajossy
Lehrerin
Tel.: +36 1 3232312
Fax: +36 1 3232319
Zsuzsa.Tarajossy@goethe.de
Éva Jakab Éva Jakab
Lehrerin
Tel.: +36 1 3232312
Fax: +36 1 3232319
Eva.Jakab@goethe.de
Ilka Seltmann Ilka Seltmann
Leiterin der Spracharbeit
Tel.: +36 1 3744081
Fax: +36 1 3744080
Ilka.Seltmann@goethe.de
Dr. Edit Morvai Dr. Edit Morvai
Beauftragte für Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +36 1 3744083
Edit.Morvai@goethe.de
Annamária Molnár Annamária Molnár
Beauftragte für Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +36 1 3744084
Annamaria.Molnar@goethe.de
Johanna Gastager Johanna Gastager
Sachbearbeiterin
Tel.: +36 1 3744086
Fax: +36 1 3744080
Johanna.Gastager@goethe.de
Ágnes Kiss Ágnes Kiss
Sachbearbeiterin
Tel.: +36 1 3744087
Fax: +36 1 3744080
Agnes.Kiss@goethe.de
Eszter Németh Eszter Németh
Sachbearbeitung
Tel.: +36 1 3744086
Fax: +36 1 3744080
Eszter.Nemeth@goethe.de
Eva Pritscher Eva Pritscher
Expertin für Unterricht
Schulen: Partner der Zukunft
Tel.: +36 1 3744076
Fax: +36 1 3744080
Eva.Pritscher@goethe.de
Tünde Salakta Tünde Salakta
Landeskoordinatorin für Jugend debattiert international in Ungarn

Tel.: +36 30 9122146
Tuende.Salakta@budapest.goethe.org
Andrea Balázs-Lajkó Andrea Balázs-Lajkó
Verwaltungsleiterin
Tel.: +36 1 3744064
Fax: +36 1 3744080
Andrea.Lajko@goethe.de
Evelin Gyöngy Evelin Gyöngy
Buchhaltung
Tel.: +36 1 3744065
Fax: +36 1 3744080
Evelin.Gyoengy@goethe.de
Gergely Dömötör Gergely Dömötör
Medientechniker / ITA
Tel.: +36 1 3744066
Fax: +36 1 3744080
Gergely.Domotor@goethe.de
Zoltán Gémes Zoltán Gémes
Hausmeister
Tel.: +36 1 3744066
Fax: +36 1 3744080
Zoltan.Gemes@goethe.de
Dr. Márta Nagy Dr. Márta Nagy
Tel.: +36 1 3744070, 3744075
Fax: +36 1 3744080
Marta.Nagy@goethe.de