Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Dublin direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Ulrike Gasser
Institutsleiterin
Tel.: +353 1 680 11 19
Ulrike.Gasser@goethe.de
Michael Hauke
Stellv. Institutsleiter
Leiter Spracharbeit und Prüfungen
Tel.: +353 1 6801110
Michael.Hauke@goethe.de
Ulrike Gasser
Institutsleiterin
Tel.: +353 1 680 11 19
Ulrike.Gasser@goethe.de
Heidrun Rottke
Projektkoordinatorin (Film, Theater/Tanz und Bildende Künste)
Tel.: +353 1 6801133
Heidrun.Rottke@goethe.de
Dr. Caroline Schroeter
Projektkoordinatorin (Musik, Literatur, Diskurse)
Tel.: +353 1 6801132
Fax:
Caroline.Schroeter@goethe.de
Anna Job
Projektkoordinatorin Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +353 1 6801110
anna.job@goethe.de
Oya Demirci
Leiterin Information und Bibliothek

Tel.: +353 1 6801110
library-dublin@goethe.de
Dr. Chloe Fagan
Information und Bibliothek, Soziale Medien
Tel.: +353 1 6801135
library-dublin@goethe.de
Michael Hauke
Stellv. Institutsleiter
Leiter Spracharbeit und Prüfungen
Tel.: +353 1 6801110
Michael.Hauke@goethe.de
Nicole Greß
Sprachkurs- und Prüfungsverwaltung
Tel.: +353 1 6801110
german-dublin@goethe.de
Eileen Stelter
Sprachkurs- und Prüfungsverwaltung
Projektkoordinatorin Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +353 1 6801110
german-dublin@goethe.de
Kerstin Smolenski
Sprachkursverwaltung
Tel.: +353 1 6801110
german-dublin@goethe.de
Marlies McGuire
Prüfungen
Bildungskooperation Deutsch und Lehrer*innenbibliothek
Tel.: + 353 1 6801110
Marlies.mcguire@goethe.de
Anna Weiss
Bildungskooperation Deutsch und PAD-Sprachassistent*innen
Tel.: +353 1 6801110
Anna.Weiss@goethe.de
Kerstin Aquaviva
Lehrerin
Jutta Breatnach
Lehrerin
Verena Mähler
Lehrerin
Caroline Manthei
Lehrerin
Nadja Murphy
Lehrerin
Claudia Reese
Lehrerin
Ruzica Ruane
Lehrerin
Michael Hauke
Stellv. Institutsleiter
Leiter Spracharbeit und Prüfungen
Tel.: +353 1 6801110
Michael.Hauke@goethe.de
Marlies McGuire
Prüfungen
Bildungskooperation Deutsch und Lehrer*innenbibliothek
Tel.: + 353 1 6801110
Marlies.mcguire@goethe.de
Anna Weiss
Bildungskooperation Deutsch und PAD-Sprachassistent*innen
Tel.: +353 1 6801110
Anna.Weiss@goethe.de
Eileen Stelter
Sprachkursverwaltung/Verwaltung Bildungskooperation Deutsch
Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +353 1 6801110
german-dublin@goethe.de
Reinhild Bock
Leiterin der Verwaltung
Tel.: +353 1 6801130
Reinhild.Bock@goethe.de
Magdalena Niechwiej
Buchhaltung
Tel.: +353 1 6801129
Magdalena.Niechwiej@goethe.de
Sarah Oeser
Rezeption, allgemeine Informationsanfragen
Tel.: +353 1 6801110
Sarah.Oeser@goethe.de
Monika Will
Rezeption/ allgemeine Informationsanfragen
Tel.: +353 1 6801110
Monika.Will@goethe.de
Will Gannon
IT-Ansprechpartner
Tel.: +353 1 6801131
Will.Gannon@goethe.de
Christoph Lenz
Building Management
Tel.: + 353 1 6801110
Christoph.Lenz@goethe.de
Terry Quigley
Gebäudemanagement
Tel.: +353 1 6801123
Terry.Quigley@goethe.de