Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Gruppenfoto Foto: Eugene Langan

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Dublin direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Dr. Thomas Lier Dr. Thomas Lier
Institutsleiter
Tel.: +353 1 6801110
Fax: +353 1 6762213
Thomas.Lier@goethe.de
Andreas Zürn Andreas Zürn
Leiter Spracharbeit
Tel.: +353 1 6801110
Fax: +353 1 6762213
Andreas.Zuern@goethe.de
Julie Deering-Kraft Dr. Julie Deering-Kraft
Büro des Institutsleiters
Musik, Gesellschaft/Diskurse und Literatur
Tel.: +353 1 6801132
Fax: +353 1 6762213
Julie.Deering-Kraft@goethe.de
Julie Deering-Kraft Dr. Julie Deering-Kraft
Musik, Gesellschaft/Diskurse und Literatur
Tel.: +353 1 6801132
Fax: +353 1 6762213
Julie.Deering-Kraft@goethe.de
H. Rottke Heidrun Rottke
Film, Theater/Tanz und Bildende Künste
Tel.: +353 1 6801133
Fax: +353 1 6762213
Heidrun.Rottke@goethe.de
Anne Klapperstück Anne Klapperstück
Leiterin der Bibliothek
Tel.: +353 1 6801120
Fax: +353 1 6762213
library@dublin.goethe.org
Chloe Fagan Chloe Fagan
Bibliotheksassistentin und WWW-Ansprechpartnerin
Tel.: +353 1 6801135
Fax: +353 1 6762213
Chloe.Fagan@Dublin.goethe.org
Marlies McGuire
Bildungskooperation Deutsch und Lehrerbibliothek
Tel.: + 353 1 6801110
Fax: + 353 1 6762213
Marlies.McGuire@goethe.de
Andreas Zürn Andreas Zürn
Leiter Spracharbeit
Tel.: +353 1 6801110
Fax: +353 1 6762213
Andreas.Zuern@goethe.de
Marlies McGuire Marlies McGuire
Bildungskooperation Deutsch und Lehrerbibliothek
Tel.: + 353 1 6801110
Fax: + 353 1 6762213
Marlies.McGuire@goethe.de
Katharina Carson Katharina Carson
Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +353 1 6801110
Fax: +353 1 6762213
Katharina.Carson@goethe.de
Anna Weiss Anna Weiss
Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +353 1 6801110
Fax: +353 1 6762213
Anna.Weiss@goethe.de
Anna Rankin Anna Rankin
Sprachkursverwaltung/Verwaltung Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +353 1 6801110
Fax: +353 1 6762213
german@dublin.goethe.org
Pauline Stach
Sprachkursverwaltung/Lehrerin
Tel.: +353 1 6801110
Fax: +353 1 6762213
german@dublin.goethe.org
Nadya Qazi
Onlinegruppenkurse/Lehrerin
Tel.: +353 1 6801136
Fax: +353 1 6762213
Nadya.Qazi@goethe.de
Kerstin Aquaviva
Lehrerin
Doris Barkhoff
Lehrerin
Jutta Breatnach
Lehrerin
Martina Farrelly
Lehrerin
Caroline Manthei Caroline Manthei
Lehrerin
Nadja Murphy
Lehrerin
Ruzica Ruane Ruzica Ruane
Lehrerin
Beatrix Schlitzer
Lehrerin
Annedore Speßhardt
Lehrerin
Andreas Zürn Andreas Zürn
Leiter Spracharbeit
Tel.: +353 1 6801110
Fax: +353 1 6762213
Andreas.Zuern@goethe.de
Marlies McGuire Marlies McGuire
Bildungskooperation Deutsch und Lehrerbibliothek
Tel.: + 353 1 6801110
Fax: + 353 1 6762213
Marlies.McGuire@goethe.de
Katharina Carson Katharina Carson
Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +353 1 6801110
Fax: +353 1 6762213
Katharina.Carson@goethe.de
Anna Weiss Anna Weiss
Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +353 1 6801110
Fax: +353 1 6762213
Anna.Weiss@goethe.de
Anna Rankin Anna Rankin
Sprachkursverwaltung/Verwaltung Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +353 1 6801110
Fax: +353 1 6762213
german@dublin.goethe.org
Kai Wagner Kai Wagner
Leiter Verwaltung
Tel.: +353 1 6801130
Fax: +353 1 6762213
Kai.Wagner@goethe.de
Irene Schmied Irene Schmied
Buchhaltung
Tel.: +353 1 6801129
Fax: +353 1 6762213
Irene.Schmied@goethe.de
Will Gannon Will Gannon
ITA/ Systembetreuer
Tel.: +353 1 6801131
Fax: +353 1 6762213
Will.Gannon@goethe.de
Terry Quigley Terry Quigley
Hausdienste
Tel.: +353 1 6801122
Fax: 353 1 6762213
Terry.Quigley@goethe.de
Elena Reed-Schmied
Rezeption/ allgemeine Informationsanfragen
Tel.: +353 1 6801110
Fax: +353 1 6762213
Elena.Reed-Schmied@goethe.de
Sarah Oeser
Rezeption/ allgemeine Informationsanfragen
Tel.: +353 1 6801110
Fax: +353 1 6762213
Sarah.Oeser@goethe.de
Deborah Ricklin
Rezeption/ Informationsanfragen zur Spracharbeit
Tel.: +353 1 6801110
Fax: + 353 1 6762213
Deborah.Ricklin@goethe.de
James Donnelly
Hausdienste
Tel.: +353 1 6801122
Fax: +353 1 6762213
James.Donnelly@goethe.de