Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Dublin direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Ulrike Gasser
Institutsleiterin
Fax: +353 1 6762213
Ulrike.Gasser@goethe.de
Michael Hauke
Leiter Spracharbeit
Tel.: +353 1 6801110
Michael.Hauke@goethe.de
Dr. Julie Deering-Kraft
Büro des Institutsleiters
Musik, Gesellschaft/Diskurse und Literatur
Tel.: +353 1 6801132
Fax: +353 1 6762213
Julie.Deering-Kraft@goethe.de
Dr. Julie Deering-Kraft
Musik, Gesellschaft/Diskurse und Literatur
Tel.: +353 1 6801132
Fax: +353 1 6762213
Julie.Deering-Kraft@goethe.de
Heidrun Rottke
Film, Theater/Tanz und Bildende Künste
Tel.: +353 1 6801133
Fax: +353 1 6762213
Heidrun.Rottke@goethe.de
Oya Demirci
Leiterin der Bibliothek

Tel.: +353 1 6801110
library-dublin@goethe.de
Dr. Chloe Fagan
Bibliotheksassistentin und WWW-Ansprechpartnerin
Tel.: +353 1 6801135
Fax: +353 1 6762213
Chloe.Fagan@goethe.de
Marlies McGuire
Bildungskooperation Deutsch und Lehrerbibliothek
Tel.: + 353 1 6801110
Fax: + 353 1 6762213
Marlies.McGuire@goethe.de
Michael Hauke
Leiter Spracharbeit
Tel.: +353 1 6801110
Michael.Hauke@goethe.de
Nicole Greß
Sprachkurs- und Prüfungsverwaltung
Tel.: +353 1 6801110
german-dublin@goethe.de
Anna Rankin
Sprachkursverwaltung/Verwaltung Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +353 1 6801110
german-dublin@goethe.de
Eileen Stelter
Sprachkursverwaltung/Verwaltung Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +353 1 6801110
german-dublin@goethe.de
Marlies McGuire
Bildungskooperation Deutsch und Lehrer*innenbibliothek
Tel.: + 353 1 6801110
Marlies.mcguire@goethe.de
Anna Weiss
Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +353 1 6801110
Anna.Weiss@goethe.de
Kerstin Aquaviva
Lehrerin
Jutta Breatnach
Lehrerin
Makrina Gkoundinou
Lehrerin
Stéphanie Jud
Lehrerin
Claudia Kunkel
Lehrerin
Verena Mähler
Lehrerin
Caroline Manthei
Lehrerin
Nadja Murphy
Lehrerin
Ruzica Ruane
Lehrerin
Annedore Speßhardt
Lehrerin
Michael Hauke
Leiter Spracharbeit
Tel.: +353 1 6801110
Michael.Hauke@goethe.de
Marlies McGuire
Bildungskooperation Deutsch und Lehrer*innenbibliothek
Tel.: + 353 1 6801110
Marlies.mcguire@goethe.de
Anna Weiss
Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +353 1 6801110
Anna.Weiss@goethe.de
Anna Rankin
Sprachkursverwaltung/Verwaltung Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +353 1 6801110
german-dublin@goethe.de
Eileen Stelter
Sprachkursverwaltung/Verwaltung Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +353 1 6801110
german-dublin@goethe.de
Reinhild Bock
Leiterin Verwaltung
Tel.: +353 1 6801130
Fax: +353 1 6762213
Reinhild.Bock@goethe.de
Magdalena Niechwiej
Buchhaltung
Tel.: +353 1 6801129
Fax: +353 1 6762213
Magdalena.Niechwiej@goethe.de
Will Gannon
ITA/ Systembetreuer
Tel.: +353 1 6801131
Fax: +353 1 6762213
Will.Gannon@goethe.de
Terry Quigley
Hausdienste
Tel.: +353 1 6801123
Fax: 353 1 6762213
Terry.Quigley@goethe.de
Sarah Oeser
Rezeption/ allgemeine Informationsanfragen
Tel.: +353 1 6801110
Fax: +353 1 6762213
Sarah.Oeser@goethe.de
Monika Will
Rezeption/ allgemeine Informationsanfragen
Tel.: +353 1 6801110
Fax: +353 1 6762213
Monika.Will@goethe.de