Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Gruppenfoto Foto: Eugene Langan

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Dublin direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Ulrike Gasser Ulrike Gasser
Institutsleiterin
Fax: +353 1 6762213
Ulrike.Gasser@goethe.de
Michael Hauke Michael Hauke
Leiter Spracharbeit
Tel.: +353 1 6801110
Fax: +353 1 6762213
Michael.Hauke@goethe.de
Julie Deering-Kraft Dr. Julie Deering-Kraft
Büro des Institutsleiters
Musik, Gesellschaft/Diskurse und Literatur
Tel.: +353 1 6801132
Fax: +353 1 6762213
Julie.Deering-Kraft@goethe.de
Julie Deering-Kraft Dr. Julie Deering-Kraft
Musik, Gesellschaft/Diskurse und Literatur
Tel.: +353 1 6801132
Fax: +353 1 6762213
Julie.Deering-Kraft@goethe.de
H. Rottke Heidrun Rottke
Film, Theater/Tanz und Bildende Künste
Tel.: +353 1 6801133
Fax: +353 1 6762213
Heidrun.Rottke@goethe.de
Oya Demirci Oya Demirci
Leiterin der Bibliothek

Tel.: +353 1 6801110
library-dublin@goethe.de
Chloe Fagan Chloe Fagan
Bibliotheksassistentin und WWW-Ansprechpartnerin
Tel.: +353 1 6801135
Fax: +353 1 6762213
Chloe.Fagan@goethe.de
Marlies McGuire
Bildungskooperation Deutsch und Lehrerbibliothek
Tel.: + 353 1 6801110
Fax: + 353 1 6762213
Marlies.McGuire@goethe.de
Michael Hauke Michael Hauke
Leiter Spracharbeit
Tel.: +353 1 6801110
Fax: +353 1 6762213
Michael.Hauke@goethe.de
Marlies McGuire Marlies McGuire
Bildungskooperation Deutsch und Lehrerbibliothek
Tel.: + 353 1 6801110
Fax: + 353 1 6762213
Marlies.mcguire@goethe.de
Anna Weiss Anna Weiss
Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +353 1 6801110
Fax: +353 1 6762213
Anna.Weiss@goethe.de
Anna Rankin Anna Rankin
Sprachkursverwaltung/Verwaltung Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +353 1 6801110
Fax: +353 1 6762213
german-dublin@goethe.de
Kerstin Aquaviva
Lehrerin
Jutta Breatnach
Lehrerin
Caroline Manthei Caroline Manthei
Lehrerin
Nadja Murphy
Lehrerin
Ruzica Ruane Ruzica Ruane
Lehrerin
Annedore Speßhardt
Lehrerin
Michael Hauke Michael Hauke
Leiter Spracharbeit
Tel.: +353 1 6801110
Fax: +353 1 6762213
Michael.Hauke@goethe.de
Marlies McGuire Marlies McGuire
Bildungskooperation Deutsch und Lehrerbibliothek
Tel.: + 353 1 6801110
Fax: + 353 1 6762213
Marlies.mcguire@goethe.de
Anna Weiss Anna Weiss
Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +353 1 6801110
Fax: +353 1 6762213
Anna.Weiss@goethe.de
Anna Rankin Anna Rankin
Sprachkursverwaltung/Verwaltung Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +353 1 6801110
Fax: +353 1 6762213
german-dublin@goethe.de
Reinhild Bock Reinhild Bock
Leiterin Verwaltung
Tel.: +353 1 6801130
Fax: +353 1 6762213
Reinhild.Bock@goethe.de
Magdalena Mayorga
Buchhaltung
Tel.: +353 1 6801129
Fax: +353 1 6762213
Will Gannon Will Gannon
ITA/ Systembetreuer
Tel.: +353 1 6801131
Fax: +353 1 6762213
Will.Gannon@goethe.de
Terry Quigley Terry Quigley
Hausdienste
Tel.: +353 1 6801123
Fax: 353 1 6762213
Terry.Quigley@goethe.de
Sarah Oeser
Rezeption/ allgemeine Informationsanfragen
Tel.: +353 1 6801110
Fax: +353 1 6762213
Sarah.Oeser@goethe.de