Video-Wettbewerb
Deutsch für Beruf und Karriere

Videowettbewerb © Colourbox

Ergebnisse des Video-Wettbewerbs 2019

Wir freuen uns, den Gewinnern des Video-Wettbewerbs- zu gratulieren!
 
Schulen:
 
Der I. Platz

Maria Ainazarova, Diana Banina, Daria Lesovaya, Pavel Tochilo und Alina Yudintseva („Gymnasium der Fremdsprachen“, Stadt Uchta)Deutschlehrerin: Olga Kaschlabayeva
Nikita Toropov, Polina Khochryakova, Irina Markova, Victor Garmash („Allgemeinbildende Schule Nr. 61“, Stadt Kirow), Deutschlehrerin: Svetlana Visotina

Der II. Platz
Irina Bagrova, Andrey Korepanov, Elizaveta Ledyankina, Antonina Pyresjewo, Natalia Sladkoschtieva („Gymnasium der Fremdsprachen“, Stadt Uchta), Deutschlehrerin: Olga Kaschlabayeva

Der III. Platz                                                   
Xenia Glushenko, Maria Filadeeva, Anna Boteva, Anastasia Gornostaeva („Allgemeinbildende Schule Nr. 41”, Stadt Nizhny Tagil), Deutschlehrerin: Tatiana Schipulina
Alexander Anischin, Nikita Bonokin, Varvara Luschnikova, Ekaterina Vorobyova, Daria Schumakova („Allgemeinbildende Schule Nr. 65“, Stadt Ivanovo), Deutschlehrerin: Maria Derbenyova
Anastasija Danilowa, Anastasija Loginowa, Darja Kisseljowa, Jurij Kassjanow (Gymnasium №1, Stadt Kirowo-Tschepetzk), Deutschlehrerin: Tatiana Mikheeva

Colleges:

Der I. Platz
Dmitry Dvoinischnikov, Maxim Tsepelev, Nikolay Rakin, Nikita Zabaturin, Maria Isakova, Nadezhda Kozlova, Alena Vidyakina (Orlower College für Pädagogik und Berufstechnologien, Stadt Orlov), Deutschlehrerin: Galina Tufyakova

Der II. Platz
Kira Ilyina, Olga Teplova, Olga Gamayunova, Victoria Zobnina (Pensaer College für moderne Verarbeitungstechnologien und Unternehmen, Stadt Penza)Deutschlehrerin: Olga Schilina
Anna Dudina, Daria Zolotykh, Alina Irgalina, Gulshat Ishkina, Elizaveta Konovalova, Dmitry Stepanov, Natalia Barykina („Institut für Wirtschaft, Finanzen und Business der Bashkirschen Staatlichen Universität“, Stadt Ufa), Deutschlehrerin: Galia Khismatullina
 
Der III. Platz
Victoria Rastegayeva, Anastasia Frolova, Svetlana Afonina (Pensaer College für moderne Verarbeitungstechnologien und Unternehmen, Stadt Penza), Deutschlehrerin: Elena Komarova
Tatyana Krupenina, Anna Kreis, Sergey Ivanov (Pensaer College für moderne Verarbeitungstechnologien und Unternehmen, Stadt Penza), Deutschlehrerin: Elena Komarova
 

Die Urkunden werden an alle Gewinner/-innen des Wettbewerbs in elektronischer Form bis zum 01. Juni 2019 verschickt.

Vielen Dank für Ihre Teilnahme!

Die Teilnahmebestätigungen werden an die Teilnehmer/-innen des Wettbewerbs, deren Videos den Teilnahmebedingungen entsprechen, bis zum 01. Juni 2019 verschickt.

Wir wünschen allen Teilnehmer/-innen weiterhin viel Erfolg beim Erlernen der deutschen Sprache und des ausgewählten Berufs!

Video-Wettbewerb 2018