Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Ihr Goethe-Institut in Tschechien © Goethe-Institut

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts direkt Kontakt aufnehmen.
In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Sonja Griegoschewski Sonja Griegoschewski
Institutsleiterin
Leiterin der Region Mittelosteuropa
Tel.: +420 221962-255
Sonja.Griegoschewski@goethe.de
Tomáš Moravec Tomáš Moravec
Beauftragter für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Internet-Redakteur
Tel.: +420 721 434 624, +420 221962-213
Tomas.Moravec@goethe.de
Klára Arpa, Goethe-Institut Tschechien Klára Arpa
Mitarbeiterin Programm
Assistentin der Instituts- und Regionalleiterin
Tel.: +420 221 962 255
Klara.Arpa@goethe.de
Luisa Rath Luisa Rath
Leitung der Programmarbeit Region Mittelosteuropa
Tel.: +420 221962-212
Luisa.Rath@goethe.de
Monika Loderová Monika Loderová
Mitarbeiterin Programm
Tel.: + 420 221962-242
Monika.Loderova@goethe.de
Klára Arpa, Goethe-Institut Tschechien Klára Arpa
Mitarbeiterin Programm
Assistentin der Instituts- und Regionalleiterin
Tel.: +420 221 962 255
Klara.Arpa@goethe.de
Goethe-Institut Jakob Marcks
Mitarbeiter Programm für EU-Projekte
Tel.: +420 221 962-233
Jakob.Marcks@goethe.de
Goethe-Institut Janina Alvarez
Kulturweit-Freiwillige
Janina.Alvarez.extern@goethe.de
Goethe-Institut Thomas Meyer
Leitung Information mit regionalem Fachauftrag Region Mittelosteuropa
Tel.: +420 221962-228
Thomas.Meyer@goethe.de
Petra Kulovaná Petra Kulovaná
Leiterin der Bibliothek
Tel.: +420 221962-236
Petra.Kulovana@goethe.de
Lenka Benešová Lenka Benešová
Bibliothekarin
Tel.: +420 221962-249
Lenka.Benesova@goethe.de
Ina Daučíková Ina Daučíková
Bibliothekarin
Tel.: +420 221962-249
Ina.Daucikova@goethe.de
Hana Slavická / Goethe-Institut Hana Slavická
Bibliothekarin
Tel.: +420 221962-249
Hana.Slavicka@goethe.de
Teresa Weiser Teresa Weiser
Social Media Koordination
Tel.: +420 221962-293
Teresa.Weiser@goethe.de
Andrea Bodnárová Andrea Bodnárová
Projektmanagement Sonderprojekte
Tel.: +420 221962-293
andrea.bodnarova@goethe.de
Goethe-Institut Marie Svobodová
Projektassistenz Sonderprojekt
Tel.: +420 221962-293
Marie.Svobodova@goethe.de
Goethe-Institut Dorothee Shi
Kulturweit-Freiwillige
Dorothee.Tian.Shi.extern@goethe.de
Dr. Knuth Noke Dr. Knuth Noke
Stellvertretender Institutsleiter, Leiter der Spracharbeit Region Mittelosteuropa
Tel.: +420 221962-219
Knuth.Noke@goethe.de
Ralf Weißer Ralf Weißer
Beauftragter für Spracharbeit
Tel.: +420 221962-319
Ralf.Weisser@goethe.de
Dr. Monika Mohauptová JUDr. Monika Mohauptová
Sprachkursverwaltung
Tel.: +420 221962-216
Fax: +420 221962-250
Monika.Mohauptova@goethe.de
Goethe-Institut Pavlína Houšková
Sprachkursverwaltung
Tel.: +420 221962-216
Pavlína.Houšková@goethe.de
Bianka Papešová Bianka Papešová
Vertragslehrkraft
Prüfungskoordinatorin
bianka.papesova@goethe.de
Dorina Arndt Dorina.Arndt.extern@goethe.de
Heike Benjamin Heike.Benjamin.extern@goethe.de
Anna Dellian Anna.Dellian.extern@goethe.de
Maria Filippenko Maria.Filippenko.extern@goethe.de
Dietmar Heinrich Dietmar.Heinrich.extern@goethe.de
Olga Kratinová Olga.Kratinova@goethe.de
Lenka Landa Lenka.Landa.extern@goethe.de
Katerina Nikolaeva Katerina.Nikolaeva.extern@goethe.de
Bianka Papešová Bianka.Papesova@goethe.de
Kristýna Ratschan Kristyna.Ratschan.extern@goethe.de
Šárka Stellner Sarka.Stellner@goethe.de
Olga Tomková Olga.Tomkova.extern@goethe.de
Kateřina Vašíčková Katerina.Vasickova.extern@goethe.de
Daniel Vodrážka Daniel.Vodrazka@goethe.de
Barbara Wintermantel Barbara.Wintermantel.extern@goethe.de

Lehrerzimmer: Tel: + 420 221962-240
Dr. Knuth Noke Dr. Knuth Noke
Stellvertretender Institutsleiter, Leiter der Spracharbeit Region Mittelosteuropa
Tel.: +420 221962-219
Knuth.Noke@goethe.de
Thomas Freundorfer Thomas Freundorfer
Mitarbeiter Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +420 221 962-225
Thomas.Freundorfer@goethe.de
Jana Klika Jana Klika
Mitarbeiterin Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +420 221962-218
Jana.Klika@goethe.de
Věra Břečková Věra Břečková
Sachbearbeiterin für Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +420 221962-221
Vera.Breckova@goethe.de
Anke Demmerling Anke Demmerling
Expertin für Unterricht
Länder: Tschechien, Polen, Estland, Lettland, Litauen
Schulen: Partner der Zukunft
Tel.: +420 792 733 469
Anke.Demmerling@goethe.de
Kulturweit-Freiwillige Edwina Eggers
Kulturweit-Freiwillige
Edwina.Eggers.extern@goethe.de
Marcus Hundt Marcus Hundt
Projektleiter Jugend debattiert in Mittel-, Ost- und Südosteuropa
Tel.: +420 221962-224
Marcus.Hundt@goethe.de
Kateřina Müllerová Kateřina Müllerová
Sachbearbeitung Jugend debattiert in Mittel-, Ost- und Südosteuropa
Tel.: +420 221962-237
Katerina.Muellerova@goethe.de
Mgr. Daniel Vodrážka Daniel Vodrážka
Landeskoordinator Jugend debattiert Tschechien
Tel.: +420 221962-299
Daniel.Vodrazka@goethe.de
Viola Herschmann Viola Herschmann
Kaufmännische Leitung der Region Mittelosteuropa
Tel.: +420 221962-215
Viola.Herschmann@goethe.de
Angelika Hájková Angelika Hájková
Verwaltungsleiterin
Tel.: +420 221962-223
Angelika.Hajkova@goethe.de
Richard Frýbort Richard Frýbort
Rezeptionist
Tel.: +420 221962-232
Richard.Frybort@goethe.de
Barbora Hudcová Barbora Hudcová
Sachbearbeiterin Verwaltung/Buchhaltung
Tel.: +420 221962-288
Barbora.Hudcova@goethe.de
Irena Kolíčková Irena Kolíčková
Reinigerin
Tel.: +420 221962-243
Jitka Krucká Jitka Krucká
Sachbearbeiterin Verwaltung
Tel.: +420 221 962 292
Jitka.Krucka@goethe.de
Goethe-Institut Valentyna Nemesh
Reinigerin
Tel.: +420 221962-243
Ondřej Novotný Ondřej Novotný
ITA
Tel.: 00420 221 962-226
Ondrej.Novotny@goethe.de
Richard Pavlíček Richard Pavlíček
Hausmeister
Tel.: +420 221962-231
Richard.Pavlicek@goethe.de
Goethe-Institut Marta Voráčková
Sachbearbeiterin Verwaltung
Tel.: +420 221962-264
Marta.Vorackova@goethe.de
Martin Zavoral Martin Zavoral
Medien-/Haustechniker
Tel.: +420 221962-230
Martin.Zavoral@goethe.de
Tomáš Moravec Tomáš Moravec
Beauftragter für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Internet-Redakteur
Tel.: +420 721 434 624, +420 221962-213
Tomas.Moravec@goethe.de
Teresa Weiser Teresa Weiser
Social Media Koordination
Tel.: +420 221962-293
Teresa.Weiser@goethe.de