Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts / Max Mueller Bhavan New Delhi direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.


Heiko Sievers
Institutsleiter
Leiter der Region Südasien (Indien, Pakistan, Bangladesh, Sri Lanka, Afghanistan und Iran)
Tel.: +91 11 23471118
Fax: +91 11 2372 2573
heiko.sievers@goethe.de
Sonali Kapoor Pruthi
Assistentin des Direktors
sonali-kapoor.pruthi@goethe.de

Tel: +91 11 23471112
Fax: +91 11 23722573

Dr. Leonhard Emmerling
Leiter der Programmarbeit mit Regionalauftrag Südasien
leonhard.emmerling@goethe.de
Farah Batool
Sachbearbeiterin
farah.batool@goethe.de
Kanika Kuthiala
Sachbearbeiterin
kanika.kuthiala@goethe.de
Anita Singh
Verwaltung Kulturprogramme
anita.singh@goethe.de
Shweta Wahi
Koordinatorin für Öffentlichkeitsarbeit
shweta.wahi@goethe.de

Tel: +91 11 23471125
Fax: +91 11 23722573

Ute Reimer-Böhner
Leiterin Information & Bibliothek
Region Südasien
ute.reimer-boehner@goethe.de
Sybille Deselaers
Leiterin der Bibliothek
sybille.deselaers@goethe.de
Aarushi Khanna
Projektkoordinatorin
aarushi.khanna@goethe.de
Nidhi Rawat
Bibliotheksassistentin
nidhi.rawat@goethe.de
Shakuntala Singh
Bibliotheksmitarbeiterin
circulation.mmb@delhi.goethe.org
Sheillja Kanojia
Bibliotheksmitarbeiterin
circulation.mmb@delhi.goethe.org

Claudia Maul
Leiterin der Spracharbeit mit Regionalauftrag Südasien
claudia.maul@goethe.de
Shatabdi Ghosh-Laskar
Beauftragte für Sprachkurse und Prüfungen
shatabdi.ghosh-laskar@goethe.de
Manisha Malhotra
Sachbearbeiterin Spracharbeit
manisha.malhotra@goethe.de
Sakshi Juneja Saini
Koordinatorin OSKA und PLUS
sakshi-juneja.saini@goethe.de
Bhawna Verma
Sachbearbeiterin Sprachkurse und Prüfungen
bhawna.verma@goethe.de
Bhawna Kawatra
Sprachbearbeiterin Sprachkurse und Prüfungen
bhawna.kawatra@goethe.de
Krishna Tyagi
Kundenservice Sprachkurse und Prüfungen
languagecourses@delhi.goethe.org
Deepali Bajaj Singh
Prüfungsbeauftragte und Multiplikatorin Prüferschulungen Region Südasien
deepali-bajaj.singh@goethe.de
Nikita Tandon
Sachbearbeiterin Prüfungsbüro
nikita.tandon@goethe.de
Amita Talwar
Lehrerin und Koordinatorin für E-Learning und Blended-Learning
amita.talwar@goethe.de
Sanjala Joshi
Lehrerin und Koordinatorin für TestDaF und TestAS Prüfungen
sanjala.joshi@goethe.de
Megha Sindhwani
Vertragslehrerin und Multiplikatorin
megha.sindhwani@goethe.de

Claudia Maul
Leiterin der Spracharbeit mit Regionalauftrag Südasien
claudia.maul@goethe.de
Carl-Jochen Dill
Leitung Bildungskooperation Deutsch
carl-jochen.dill@goethe.de
Preeti Shah
Projektreferentin Bildungskooperation Deutsch
preeti.shah@goethe.de
Jagriti Budhiraja
Sachbearbeiterin Bildungskooperation Deutsch
jagriti.budhiraja@goethe.de
Olav Schröer
Projektleiter
Schulen: Partner der Zukunft (PASCH)
olav.schroeer@goethe.de
Kavita Chhabra
Projektreferentin
Schulen: Partner der Zukunft (PASCH)
kavita.chhabra@goethe.de
Acheena Kalra
Sachbearbeiterin Bildungskooperation Deutsch
acheena.kalra@goethe.de
Ishjot Kaur Bhatia
Sachbearbeiterin Bildungskooperation Deutsch
ishjotkaur.bhatia@goethe.de
Puneet Kaur
Projektleiterin
Deutsch an 1000 Schulen
puneet.kaur@goethe.de
Milan Sharma
Projektreferentin
Deutsch an 1000 Schulen
milan.sharma@goethe.de
Shally Kwatra Kapoor
Sachbearbeiterin
Deutsch an 1000 Schulen
shally.kwatra@goethe.de
Charul Makkar
Sachbearbeiterin
Deutsch an 1000 Schulen
charul.makkar@goethe.de
Raj Kumar
Bürogehilfe
raj.kumar@goethe.de

Kerstin Schwabe
Kaufmännische Leiterin Südasien
kerstin.schwabe@goethe.de
Hema Gupta
Verwaltungsleiterin
hema.gupta@goethe.de
Amit Bhugra
IT-Ansprechpartner, Technik, Sicherheit
amit.bhugra@goethe.de
Aman Mehta
Assistent der Verwaltung
aman.mehta@delhi.goethe.de
Anamika Singh
Assistentin der Verwaltung
anamika.singh@goethe.de
Gagan Chandhiok
Rezeption
Zoll
gagan.chandhiok@goethe.de
Kumar Hemender
Fahrer
hemender.kumar@goethe.de
Vigyan Pandey
IT Assistent
vigyan.pandey@goethe.de
Mohd. Nawaz
Haustechniker
mohammed-hannan.nawaz@goethe.de
Mohd. Murtaza
Bote
mohammed.murtaza@goethe.de
Mohammed Mursalim
Veranstaltungs-Assistent
mohammed.mursalim@goethe.de
Mohan Lal Randhawa
Veranstaltungs-Techniker
mohan-lal.randhawa@goethe.de

Top