Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Die Mitarbeiter auf dem Balkon des Goethe-Instituts in Prag © Goethe-Institut Prag

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Prag direkt Kontakt aufnehmen.
In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Angelika Ridder Angelika Ridder
Institutsleiterin
Leiterin der Region Mittelosteuropa
Tel.: +420 221962-255
Fax: +420 221962-250
Angelika.Ridder@goethe.de
Denisa Šelelyová Denisa Šelelyová
Assistentin der Instituts- und Regionalleiterin
Ansprechpartnerin für Social Media
WWW-Ansprechpartnerin
Tel.: +420 221 962 255
Fax: +420 221962-250
Denisa.Selelyova@goethe.de
Mgr. Tomáš Moravec Tomáš Moravec
Beauftragter für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +420 721 434 624, +420 221962-213
Fax: +420 221962-250
Tomas.Moravec@goethe.de
Luisa Rath Luisa Rath
Leitung der Programmarbeit Region Mittelosteuropa
Tel.: +420 221962-212
Luisa.Rath@goethe.de
Monika Loderová Monika Loderová
Sachbearbeiterin für Theater, Tanz und Wort
Tel.: + 420 221962-242
Monika.Loderova@goethe.de
Klára Arpa, Goethe-Institut Tschechien Klára Arpa
Sachbearbeiterin für Film, Musik und Kunst
Tel.: +420 221 962233
Klara.Arpa@Goethe.de
Stefanie Heublein Stefanie Heublein
Projektleiterin / Project Manager Shared Cities: Creative Momentum
Tel.: +420 221 962 284
Stefanie.Heublein@goethe.de
Zuzana Čermáková Zuzana Čermáková
Produktion Shared Cities: Creative Momentum
Tel.: +420 221962-293
zuzana.cermakova@goethe.de
Kamil Pavelka Kamil Pavelka
Finanzmanager / Financial Manager Shared Cities: Creative Momentum
Tel.: +420 221 962 293
Kamil.Pavelka@goethe.de
Ingrid Arnold Ingrid Arnold
Leitung Information mit regionalem Fachauftrag Region Mittelosteuropa
Tel.: +420 221962-228
Fax: +420 221962-250
Ingrid.Arnold@goethe.de
Jan Wittenberg Jan Wittenberg
Leiter der Bibliothek
Tel.: +420 221962-236
Fax: +420 221962-250
Jan.Wittenberg@goethe.de
Lenka Benešová Lenka Benešová
Bibliothekarin
Tel.: +420 221962-249
Lenka.Benesova@goethe.de
Jana Dušek Pražáková Jana Dušek Pražáková
Tel.: +420 221962-249
Jana.Dusek.Prazakova@goethe.de
Dr. Knuth Noke Dr. Knuth Noke
stellvertretender Institutsleiter, Leiter der Spracharbeit Region Mittelosteuropa
Tel.: +420 221962-219
Knuth.Noke@goethe.de
Ralf Weißer Ralf Weißer
Beauftragter für Spracharbeit
Tel.: +420 221962-319
Ralf.Weisser@goethe.de
Dr. Monika Mohauptová JUDr. Monika Mohauptová
Sprachkursverwaltung
Tel.: +420 221962-216
Fax: +420 221962-250
Monika.Mohauptova@goethe.de
Jana Kalousková Jana Kalousková
Sprachkursverwaltung
Tel.: +420 221962-289
Fax: +420 221962-250
Jana.Kalouskova@goethe.de
Dr. Knuth Noke Dr. Knuth Noke
stellvertretender Institutsleiter, Leiter der Spracharbeit Region Mittelosteuropa
Tel.: +420 221962-219
Knuth.Noke@goethe.de
Thomas Freundorfer Thomas Freundorfer
Referent für Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +420 221 962-225
thomas.freundorfer@goethe.de
Dr. Cordula Hunold Dr. Cordula Hunold
Expertin für Unterricht
Länder: Tschechien, Polen, Estland, Lettland, Litauen
Schulen: Partner der Zukunft
Tel.: +420 221962-246
Cordula.Hunold@goethe.de
Dorothee Winnen Dorothee Winnen
Referentin für Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +420 221962-270
Dorothee.Winnen@goethe.de
Jana Klika Jana Klika
Sachbearbeiterin für Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +420 221962-218
Jana.Klika@goethe.de
Věra Břečková Věra Břečková
Sachbearbeiterin für Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +420 221962-221
Vera.Breckova@goethe.de
Maja Konstantinovic Maja Konstantinović
Projektleiterin Jugend debattiert international
Tel.: +420 221962-224
Maja.Konstantinovic@goethe.de
Kateřina Müllerová Kateřina Müllerová
Sachbearbeitung Jugend debattiert international
Tel.: +420 221962-237
Katerina.Muellerova@goethe.de
Mgr. Daniel Vodrážka Daniel Vodrážka
Landeskoordinator Tschechien Jugend debattiert international
Tel.: +420 221962-299
Daniel.Vodrazka@goethe.de
Goethe-Institut Milena Fritzsche
Öffentlichkeitsarbeit und Projektassistenz Jugend debattiert international
Tel.: +420 221 962 299
Milena.Fritzsche@goethe.de
Anna Mallmann Anna Mallmann
Kaufmännische Leitung der Region Mittelosteuropa
Tel.: +420 221962-215
Anna.Mallmann@goethe.de
Angelika Hájková Angelika Hájková
Verwaltungsleiterin
Tel.: +420 221962-223
Angelika.Hajkova@goethe.de
Richard Frýbort Richard Frýbort
Rezeptionist
Tel.: +420 221962-232
Richard.Frybort@goethe.de
Eva Hovorková Eva Hovorková
Sachbearbeiterin Verwaltung
Tel.: +420 221962-264
Eva.Hovorkova@goethe.de
Barbora Hudcová Barbora Hudcová
Sachbearbeiterin Verwaltung/Buchhaltung
Tel.: +420 221962-288
Barbora.Hudcova@goethe.de
Irena Kolíčková Irena Kolíčková
Reinigerin
Tel.: Tel: +420 221962-243
Jitka Krucká Jitka Krucká
Sachbearbeiterin Verwaltung
Tel.: +420 221 962 292
Jitka.Krucka@goethe.de
Ondřej Novotný 0ndřej Novotný
ITA
Tel.: 00420 221 962-226
Ondrej.Novotny@goethe.de
Richard Pavlíček Richard Pavlíček
Hausmeister
Tel.: +420 221962-231
Richard.Pavlicek@goethe.de
Martin Zavoral Martin Zavoral
Medien-/Haustechniker
Tel.: +420 221962-230
Martin.Zavoral@goethe.de